Андрей

Почему люди абсолютно не ценят то, что даётся им бесплатно?

Ответы
Тишина

Это так, люди всё чаще бывают равнодушные и неблагодарные. О нашем времени написано :" ...люди будут самолюбивыми, любящими деньги. не благодарными, не имеющие самообладания. любящие удовольствия....". То есть это предсказание. Из за жадности и любви к деньгам люди " будут губить землю". Есть какие то причины с чего всё это началось, и чем закончится, как считаете?

Андрей

Где написано и кем?

Тишина

Извините. что долго не отвечала. Это написано в Священном Писании. Такие качества будут преобладать в обществе в наши дни. Там так же рассказывается какие события будут происходить на земле.

Андрей

А вы беспрекословно верите всему, что написано? Я так понимаю что священное писание это Библия. Вы уверены что там ИСТИНА в последней инстанции, а источник ЕЁ Всевышний, а не люди?

Тишина

Я не сомневаюсь в том. что Священное Писание (Библия) это Слово Бога и там записана истина, есть достаточно фактов подтверждающих что Библия достоверна, точна в вопросах науки, истории, пророческая книга (все пророчества сбылись как в прошлом ( некоторые сбываются на наших глазах, а значит есть абсолютная уверенность в том что и остальные, а их осталось всего несколько. обязательно сбудутся), ну. и эта книга практической мудрости которая помогла многим людям измениться самим. их семьям. Надо просто тщательно её исследовать и тогда голословные выводы уйдут сами. Вы знаете как появилось зло на земле, почему человек стал смертным и какое будущее земли и человечества?

Андрей

Мадам, дело в том, что Библия прежде всего книга. Бог книг не пишет. А людям свойственно не только ошибаться, но и вводить друг друга в заблуждение. Можете не утруждать себя подробностями о Зле и Добре... Это дочтаточно примитивные характеристики для таких же примитивных людей, которые не видят оттенков чёрного и белого. Спасибо вам беседу. Всего вам наилучшего

Тишина

👋🙂

Наталь

Встречный вопрос: как и в чем это может быть выражено или реализовано? Мне от природы, т.е. бесплатно, дан превосходный метаболизм. Мой возраст уже обогнал мой вес, нет и намека на целлюлит и т.д. Я что-то должна с этим делать кроме того, что понимать, как мне повезло?))

Андрей

1️ Во первых ЭТО правило как и все прочие имеет свои исключения
2️ Во вторых осознанность и понимание уже само по себе есть проявление оценки того, чем ты обладаешь.
3️ В третьих никто никому ничего не должен до того момента пока сам не выразил желание быть кому то должным или обязанным.
👉 Второй пункт ключевой.
💎 ИМХО

Наталь

А мне понравился третий))

Андрей

Ну да, классный. Но без второго он пуст и не будет иметь прикладного характера.
Я освежил в памяти ваш ответ. И меня посетила мысль предположение. Скорее всего если разобраться в деталях ваш генетический дар в виде особенного метаболизма это всего лишь заслуга характера вашего отношения к себе и питанию.

X-M@N

Потому что бесплатно. А потом, возможно это и черта характера. Чел не ценящий бесплатного возможно не будет ценить и платное. Не приспособлен.

Андрей

Да вы абсолютно правы. И ключевая фраза ВОЗМОЖНО. Но я предпочитаю говорить о ПРАВИЛАХ, а не о ИСКЛЮЧЕНИЯХ

X-M@N

Ок

Lаzy

Потому что БЕСПЛАТНО. Ценится то, что допыто трудом, потом, кровью.

Андрей

А всё остальное ценить по вашему нет никакого смысла?

Lаzy

Не получится. Смысл- есть. Но ценить- не получится. Факт.

Андрей

Я вас понял. Спасибо...

Lаzy

Всех благ.

Юрий Хор. (Молодой)

Потому что бесплатный сыр только в мышеловке.

Юрий Хор. (Молодой)

Точно дебил. Разговор закончен.

Андрей

Юрий, а почему вы решили что вы дебил?

Юрий Хор. (Молодой)

Ты дебил, а не я.

Андрей

Юра... Вы всегда это говорите глядя в зеркало?

Юрий Хор. (Молодой)

По себе людей не судите.

Андрей Каширин

Ну почему не ценят..тот же гринпис

Андрей

Андрей, вопрос не о исключениях, которые всегда присутствуют. А о правилах

Мила

Не могут поверить в своё счастье

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

пальцем показывать никультурно

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

экспрессии маловато.. рекламист из вас тож таксебе))

Андрей

А вам кто меня рекомендовал как психолога и экспрессивного рекламодателя? Милая, может вы адресом ошиблись? Или просто сами навыдумали себе что то, а теперь решили повозмущаться по причине не соответствия ваших иллюзий и ожиданий 🤣

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

скока букаф)) а сестра таланта - краткость между прочим)) 🤣🤣🤣

Андрей

Можете поцеловать сестру в ж... куда хотите Я вам разрешаю. 😉😘

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

экий милаш))

Вика Родионова

А что ьесплатноо у нас в наличии

Андрей

подумайте...

Вика Родионова

Ничего

Андрей

А я вас ни о чём не спрашивал...

Вика Родионова

Правда? Тогда в личке вопросы лабайте

Андрей

Спасибо вам за бесплатные советы, но я привык самостоятельно решать где лабать, а где задавать. Так почему вы не цените то, что дано вам даром?

Paraska.volika

Это очень актуальный вопрос)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нарушается закон мироздания

Андрей

Закон Мироздания нарушится не может. Он действует вне зависимости от нашего к нему отношения

Nataly

Что бесплатно,то бесценно!)))

Nataly

И я в том числе,ведь многое не ценила в свое время.

Андрей

А теперь стали умной?

Nataly

Мудрость поздно приходит.

Андрей

Вы не ответили на вопрос. Мы вроде бы о мудрости пока не говорили. Или для вас ум и мудрость это одно и тоже?

Nataly

Они рядом

Иса Джи

Чтобы потом переоценивать

Андрей

Это как?
Можно проще? Для нас, крестьянских детей. Мы ведь в университетах не кончали

Иса Джи

Значит осознать и покаяца

Андрей

Ты какими то загадками говоришь. Или не понимаешь о чём речь или пытаешься себе цену набить. Уже который раз с тобой сталкиваюсь... ты по момему доволен своей мутностью.
К сожалению дальнейший разговор с тобой вести нет никакого желания.
Будь по проще... тогда люди перестанут на тебе оттягиваться и начнут к тебе подтягиваться.
P.S. Не совет. Просто рекомендация

Иса Джи

Христос Воскрес.. это же общеизвестно

Андрей

Потому что привыкают

Андрей

К чему? Невежеству и отсутствию быть благодарными?

Андрей

У всех по разному

Андрей

В смысле по разному? Если каждый привыкает к чему то своему, то ваш ответ теряет смысл. Он становится пустым

Андрей

Понятно

Андрей

Приятно иметь дело с понятливыми людьми. 👍🍌

Андрей

Конечно)

Андрей Мещеряков

дык оно ж бесплатно

Андрей

Я так и не услышал от вас вашего собственного мнения и ответа на мой вопрос. Одни констатации фактов. А почему вы не цените воздух или воду из родника или пищу, которая дана вам даром я так и не понял? Я так понимаю что ценить это для вас нет никакой надобности?:

Андрей Мещеряков

ценить можно по-разному, можно не замечать естественные вещи, что даны нам по умолчанию, до поры, а есть то, что особенно ценится, это то, что далось с трудом, особенно, если за это заплачено с лихвой - я например, очень ценю хорошее отношение к себе и очень боюсь потерять доверие человека, который ко мне с душой, а хорошее отношение само не приходит, его надо заработать, заслужить...

Андрей

Я так и не понял почему не ценятся людьми вещи, которые даны нам бесплатно и которые нам заслуживать нет никакой надобности? Например воду из родника или воздух, без которого никто из нас прожить не сможет? А то, что вы любите хорошее отношение к вам других людей в этом вы не уникальны

Андрей Мещеряков

а чёго без надобности дорожить тем, что дано как само-собой? радоваться да, но переживать по этому поводу, напрягать себя...зачем, ведь нельзя же ценить всё

Андрей

Можно... Способности и возможности человека ограничивает лишь его беспокойный УМ, которым человек управлять не умеет и в этом случае УМ начинает управлять человеком. Спасибо вам за беседу. Всего наилучшего!

Валерий

халява не работает

Андрей

Халява не лошадь. И не трактор. Она и не должна работать

Валерий

тогда уточнение какие люди? и что подразумевается под словом бесплатно?

Андрей

Абсолютно ВСЁ. Например ЗДОРОВЬЕ или ВОЗДУХ, без которого жизнь вообще не возможна.

Валерий

ну ведь не все не ценят это

Андрей

Конечно из любых правил есть исключения.

Валерий

и оценит он здоровье только когда заболеет.

Мир

Потому что глупцы

Андрей

А вы конечно не такая. ВЫ видимо ждёте самурая...

Мир

Ну и я тоже не без греха. Бывает не ценю. Не жду пока никого. Бог даст, будет все

Андрей

Эдакая паразитическая позиция, нежелания делать хоть что то для того, что бы произошли изменения в жизни и достижения своих целей. В надежде на то, что тебе это свалится на голову
Или целей вообще нет?
Вы наверное не слышали... На Бога надейся а сам не плошай.
Бог изначально предоставил каждому безграничные возможности и богатейшие ресурсы. И доступ к ним ограничивается лишь нашим сознанием.
Фаталисты это сущие лентяи. Верящие в судьбу и убедившие себя в том, что от судьбы не уйдёшь.
Отчасти это верно И я даже с этим согласен. При одном единственном условии, которое упускают из вида эти люди.
Свою судьбу в рамках законов Мироздания мы формируем собственными мыслями, словами и делами. И здесь существует прямая зависимость от количества и качества предпринятых действий.
🖼

Мир

Да, я теперь вижу насколько погрязла в рутине. Ничего, можно сказать не вижв вокруг себя. Точно подметили, паразитическая позиция. Со стороны, как говорится, виднее. Спасибо вам.

Андрей

🌹

Мир

🤝

Евгения

Ценим

Евгения

Тогда бы ценили

Андрей

Других вариантов нет?

Евгения

Нету

Андрей

Значит выводы у вас преждевременные, ведь возможны и другие варианты даже не смотря на то, что они не вмещаются в круг вашего воображения

Евгения

Возможны, я этого не отрицаю