Дмитрий Шорохов

Почему в легкой атлетике бег по кругу на стадионе всегда проходит против часовой стрелки, а не по часовой?

Ответы · страница 6
Николай Борр

я для того чтобы моложе себя выглядит ,потому и бегут против часовой стрелки..

Любовь К. Пивкина

???? Очень интересный!!! что-то связано с солнцем??? Тенью?? или кровообращению???

Людмила Селевонец

Не знаю.Первый раз задумалась,а ведь я когда-то занималась лёгкой атлетикой.

Владимир Асиновский

если человек правша, то он бежит против часовой стрелки.,А если левша то за..

Виктор Хвостов

Так легче делать повороты, поскольку шаг правой ноги чуть больше чем левой.

Зиннур (Октябрьский)

Чтобы подтвердить " .. от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется .."

Дмитрий Алимов

Потому как у каждого человека одна и та же нога короче другой. Угадай какая

Александр Князев

Если бы бежали по часовой - тоже был бы вопрос... нужно как-то определиться...

Павел Гусев

против часовой стреле легче поворачивать любому человеку на этой планете.

Владимир Жигальцов

Потому что при старте и финише солнце не должно мешать бегунам и судьям!)))

Наталья Грибова

Мир держится на тех, кто сопротивляется- видимо именно по этому принципу

И)
Иринка )*

Потому,что при старте и финише солнце не должно мешать бегунам и судьям?

Юрий Кузнецов

у судьи проблемы возникают, мерещится что попало, а секундомер страдает

Гребец 88

Причина в силе ветра и воздушном потоке , который охлаждает спортсменов

Вероника Горбунова

Никогда об этом не задумывалась, хоть сама занималась лёгкой атлетикой

Светлана Мельникова

не знаю не задумывалась:)) наверно что то со спералью связано, но не факт

Сергей Главнов

чтобы головка не закружалась ,или както связано с правшами или левшами

Олим

Как правило левая нога у человека короче правой. Поворачивать удобнее.

Олим

Яу
Яун

я не знаю, почему, но лично я всегда и даже в парке бегаю против часовой)