Аламути

С наступающим праздником всех товарищей атеистов!
На прошлый мой пост о достойном человеке - священнике и и большом ученом Леметре - были комментарии от представителей вашей партии, в которых звучало обвинение его в лицемерии.
Сегодня мой человек дня: Курт Гёдель. Австрийский математик и философ, который считается самым выдающимся логиком после Аристотеля.
🖼Почти 30 лет он потратил на доказательство своего онтологического аргумента, которое не публиковал при жизни, не желая, чтобы ученое сообщество посчитало его за верующего человека, каковым он не являлся. Но гений исследователя все-таки привел его к выводу: "Бог необходимо существует"!
Как вы считаете, товарищи атеисты, это тоже лицемерие?

Ответы · страница 3
Кот Василий

🙂

Аламути

🙂