Виктория

Жадность и эгоизм так ли плохи? И где граница допустимого

Ответы
Носок В Варенье.

а что же хорошего?подумайте имеет ли волчица жадность да такую что весь мир уничтожить в ее силах?нет....только вы обладаете этим..вы сами заточили себя в темницу.....сами вы...аж не знаете как выбраться с темницы той.....граница?вы должны брать не больше чем вам требуется.......вредно переедать и вредно недоедать...эгоизма не существует просто вы все болеете ...но это не значит что вы плохи и должны исчезнуть..нет...в вас есть сосуд и он един...и он не может увеличится или уменьшиться в размерах....и сосуд тот можно заполнить материальным и духовным......что же набивайте себя праной...и кто вы будете?сосуд материи и нет духовного...есть люди которые могут управлять этой энергией в вашем понятии материальной праной ...и что назвать их чистыми?сатана по вашему глуп?а он экстрасенс и столь мощный что сам может создавать материальную прану безмерно...но вы почему то слишком много доверяете своему разуму...с головой отдались ему...и ходите такие добренькие дъяволята и спрашиваете и ищете...ищущие что находите?позабыв себя в мире бытия...

Виктория

Вот вроде все понятно написал, но как изложил! я все поняла, но это слишком категорично, не бывает таких людей, каким вы себя показываете, не верю в это. Все это показательно, уж извините

Носок В Варенье.

а вы уверены что вы человек?вам здесь на земле рассказали кто вы....мягко говоря вы просто глупы.....можете быть рабой любой идеи мы не будем отговаривать вас......не бывает таких людей ----это говорит ваш ум ..вы называете это сознанием.....поет вам колыбельную что бы вы не дай бог не проснулись...вы говорите--я поняла.....о ком говорите?я вам скажу я вам докажу что вас нет....дъявола не существует то есть вас..потому что----я---это дъявол......доказываю вашей же логикой смотрите---------будущего не существует потому что когда оно наступает то это уже настоящее а пока не наступило его нет...не существует будущего....доказал....прошлого тоже нет прошло....не существует прошлого..доказал.....и настоящее мгновенье столь короткий миг что нельзя измерить как оно уже прошлое....настоящего не существует тоже...доказано вашей же логикой....а где же во всем этом вы?нет и вас тоже...не существует......так что мне просто насрать во что ты веришь или нет....нет человека....человечество да есть но нет человека и вам этого не понять вашей логикой....вы никто без человечества.....вас нет как отдельной и тем более как личности....и с именем вас нае*али....что бы воздействовать на вас....и не надо мне больше писать мне просто насрать на вас насрать но то кем вы себя считаете но не на вас...проваливай...

Носок В Варенье.

показательно?хавай

Носок В Варенье.

придет время когда упадете столь низко что сам дъявол придет и скажет отвергни меня....

Виктория

Болтология 20 уровня. Кто же вашему мозгу так навредил?

Носок В Варенье.

а зачем вам рассказывать все?живите и понимайте сами...говорится отворите и бог войдет...а если вам рассказать все вы разве отворите?нет..вы объявили себя дичью ...поэтому и будем скакать....

Андрей

на мой взгляд одно вложено в другое, при условии нарушение пределов допустимого в обращении с материальным планом бытия. существует два "золотых" центра, которые позволят использовать это качество в виде инструмента достижения целей. запредельные состояния обеспечиваются отсутствием контроля за психикой, от чего нами управляет наше эго. запредельные полюса, это крохоборство, а другой полюс это разточительство.

Виктория

Лучше и не скажешь... браво

Алексей В.

это нормальные чёрточки характера. Главное - чтобы они не вредили другим. Хотя одна моя знакомая в открытую говорила мне, что если влюбится в парня, а тот будет женат - то предпримет все меры, чтобы быть счастливой с этим человеком, мотивируя данное тем, что надо думать о себе, а не о других. Где грань проявления указанных чувств - неизвестно, в каждом конкретном случае по-разному всё

Виктория

Не все слава богу ходят по головам и многие понимают, что отношения как бумеранг, все возвращается. Ваша знакомая с мудростью не знакома.

Владимир Смирнов

что то где то зациклено,во внешней петле времени сопрягаемом с внутренним континуумом,периодически меняющем иную константу,сопряженной с иной формой,периодически меняющей свою цикличность и ткущей постоянно в промежутке времени

Виктория

Эко вас торкнуло!…

Володя

Жадный и мод две стороны одной медали, ну если копит( жадничает) значит обязательно сорвется и все промотает. И эгоизм тоже самое с начало эгоизм, а потом супер добродетельный. В общем прохиндиада или бег на месте

Виктория

Жадный же не по отношению к себе. На себя то не жалко

Володя

Но потом-то все равно сорвется, это к бабушке даже ходить не надо...

O X A N A

Есть правило: Говоря НЕТ другим, ты говоришь ДА - себе... А по поводу жадности Лариса Гузеева очень хорошо об этом как-то сказала: Если человек жадный, он жадный во всем - деньги, слова, эмоции, ласки....

Евгения Махмудова

Жадность конечно плохое качество, а вот эгоизм иногда очень даже полезен ))) хотя надо бы в отдельности рассматривать ситуации в которых участвуют эти два фактора.

Виктория

А есть ли в таком случае действия или чувства которые изначально нельзя совершать или чувствовать? Само собой, я не говорю про убийство. Например жалость, стыд или что-то еще

Юрий Иляхин

Ответ займет очень много времени , 😀 ,Границу допустимого ,думаю ,каждый человек сам для себя устанавливает ,а вообще жадность и эгоизм - грехи.

Виктория

Но ведь не смертные же

Юрий Иляхин

Вот Вы милая Виктория Сами для себя и обозначите эти границы!А грехи -они и есть- ГРЕХИ!

Виктория

Обозначила, да совесть со мной не согласна 😉

Багира Кэт

Жадность вовсе не плоха если жадничаешь своим...а не жаден до чужого...с эгоизмом сложнее...главное чтобы не перейти тонкую грань к нарциссизму...

Богдан Сивогривов

Всегда плохи. Эгоизм это когда я хочу чтобы вокруг меня вращался весь мир. Но это не так. Мы должны брать только то что нам выделено.

Виктория

А кто нам выделяет? А если я хочу большего это плохо?

Богдан Сивогривов

Нет не плохо. Главное другим не навредить. Мы все очень тесно связаны.

Виктория

Эх, все бы так думали, а еще лучше делали

Богдан Сивогривов

Не надо ждать от других. Лучше начать с себя. Хотя это и нелегко.

Виктория

Всю жизнь стараюсь, да вот результата 0

Богдан Сивогривов

Результат я уверен есть. Просто он ещё не сильно заметен.

Mr. Anderson

Думаю суть в том, что жадным и эгоистичным надо быть ровно настолько, насколько это принято в том коллективе, в котором находишься.

Виктория

С волками жить по волчьи выть?

Mr. Anderson

Да, всё так. И тогда понимаешь. Есть

Mr. Anderson

Просто приходит, типа просветления. Что есть разные стаи, где воют по-разному. И живешь с теми волками, с которыми выть по душе.

Евгений А.

Жадность сравнима с идолопоклонством. Крайне вредна и даже смертельна. И не. Никаких границ допустимого. Любая жадность убивает.

Виктория

(((

Алексей Колосов

если бы знать границу между жадностью и бережливостью,между уважением к себе и своей значимости? тогда и границу можно провести

Виктория

Хороший ответ. Осталось установить границу и охранять ее как зеницу ока

Алексей Колосов

хотя бы постараться нарушать ее как можно реже!

Виктория

Прлблема в том, что посягают на нее

Алексей Колосов

или постараться не общаться с посягателями или давать жесткий отпор

Виктория

А если они твоя родня?

Алексей Колосов

иногда родные хуже чужих

Мирный Воин

недопустимые вещи , так же как алкоголь никто не умеет контролировать там где стакан там и 2-й и 3-й , так и в Эго уме

Виктория

Не согласна, многие пьют и знают меру.

Мирный Воин

меры нет ,) это всегда вред , никакие не многие , на третьем застолье полюбому нажрутся , будут петь , орать в такси , и под моими окнами ночью) а вред и от одной рюмки , это единственное что проникает , сквозь защиту запаса яйцеклеток женщины , и никто не знает из какой именно родится ребенок , так что не надо этой нехорошей пропаганды нездоровой , достаточно выпить в новый год и это уже риск

Виктория

Нет вреда в одном бокале. Красное сухое вино даже полезно. А вот абсолютно непьющие люди меня лично пугают. Стресс копится и если вы не найдете способ его снимать, пополните ряды сумасшедших и одиноких

Мирный Воин

вы историю своего народа не знаете , какие это люди были , и когда и как алкоголь был привит , а теперь замбированы , спящие , стресс у вас копится ) любовью с мужем займитесь к духовнику ходите , это работа над собой , алкоголь как тот же наркотик никому не помог реально

Виктория

Меня удивляют такие люди как вы. Что интересное, в живую, вас таких правильных в глаза не видела и из друзей моих никто не видел. У меня очень много глубоко верующих, праведных знакомых, но вот таких как вы - ниодного. Или вас единицы на миллион или вы не существуете, но такие люди должны быть. Что интересно вы из себя представляете в жизни и как существуете в этом мире. Вот загадка

Мирный Воин

ну естесственно не легко , все мои родственники попивают , я просто бывает не сажусь за стол , на новый год просто ложусь спать пораньше , мои друзья веганы спортсмены , ни на кого не давлю на счет мясоедства , и прочего , но спорить со мной о полезности того или иного не стоит , вы сами знаете что алкогль сигареты и т.д. это зло это беда .нас уничтожают . вырождение идет

Виктория

Кто нас уничтажает? Мне кажется русские пьют уже меньше чем европейцы. Не так у нас все и плохо

Надежда Соколова

Какого это познаешь, когда остаешься один! Границ этому нет, ведь их устанавливают сами люди и для самих себя....

Виктория

Согласна

Ирина Труфанова

Раньше были пионеры, помогающие всем нуждающимся. Теперь перфекционисты - стань самым крутым и плюнь на всех...

Виктория

Я за пионерию. дети при деле были, чувствовали ответственность, значимость дела

Ирина Труфанова

Так и помогали и жалели друг друга! Двери не закрывали!

Виктория

Сейчас страшно. Маньяков много

Ирина Труфанова

Торопятся пожить...

Леонид

Жадность, неприятная черта. А эгоизм должен присутствовать в разумных пределах, иначе вас будут использовать.

Виктория

Где граница? )

Леонид

У каждого свои границы, в зависимости от воспитания. И каждый прав по своему.

Сергей Суслов

Жадность - Ни с кем не делиться. Супержадность - накрыться одеялом, напердеть и не кому не дать понюхать.

Виктория

))))) а вы жадный?

Сергей Суслов

Нет. Но своё не отдам и чужого не возьму( типа, украсть). Попросят - поделюсь.

Виктория

А вот попросят, а тебе жадно, что тогда?

Сергей Суслов

Извинюсь и пошлю ...

Вячеслав Тетер

Жадные люди-плохие люди, а эгоисты-хорошие, они ни о ком плохо не думают, они вообще ни о ком не думают! 🙂

Виктория

Ахаха ))

Вячеслав Тетер

рад, что развеселил!:-D

Алексей Маршанин

Можно быть жадным для себя и эгоистом среди своих,и на оборот...жадным для своих,эгоистом среди чужих

Виктория

Глубоко... надо обдумать