Жизненный

Всякий мало-мальски мыслящий человек не может не задаться вопросом: почему евангельская проповедь "любви и милосердия" в течение уже двух тысячелетий не оказала никакого облагораживающего влияния на человеческую нравственность? Почему получилось совсем НАОБОРОТ?

Ответы · страница 2
Игорь Лазаревич

https://www.ok.ru/video/42358477130 думаю вот почему)) не правильно трактуют истину))

Валерий Шилов

Человек - слабое существо, а поддаваться соблазнам и порокам легче.

Жизненный

да найти в себе силы противостоять всему что по сущности человека чуждо ему очень тяжело.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Проповедь проповедью, а разум, данный свыше работает скверно..

Татьяна *

не в коня корм.... не то человечество попалось этим проповедям)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Скорее всего конкуренция вызывает зависть и прочий негатив))

Жизненный

конкуренция это инструмент управления людьми так же как и религия.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, она одна из сил, управляющих этим миром, но об этом не думают))

Марго

никакого НАОБОРОТ нет! почитайте библию, какими люди были!

Жизненный

я читал там написано только о евреях, о славянах та ни слова не написано

Марго

а что, славяне от других наций так сильно отличаются?

Жизненный

как ни странно да славяне это раса -род асов страны асов это не нация,национальность как понятие появилось пару тройку веков назад и то не в России.P.S проязыком всех языков является русский(славянский)

Марго

а евреи себя считают такими- врут?)))))

Жизненный

а евреи и пишут для русских изТОРЫю

Марго

а русские для евреев?)))))))

Жизненный

славяне писали летописи и только для своего народа, а не изТОРЫю

Th
Theodore

Ничего "наоборот" не получилось, все получилось как надо.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Само христианство противоестественно, разрушительно.

Ел
Елена

потому что люди разные и мысли у каждого свои

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы имеете в виду, где написано: не убий и т. д.?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да и крестовые походы) вывод один: религиям необходимо невежество людей, тупое подчинение, которое называют красивым словом Вера... я периодически размышляю над этой темой...

Жизненный

чем больше знаешь крепче спишь

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто много на мой взгляд не сопоставимых фактов...

Жизненный

все летописи были сожжены,а изТОРЫю писали заморские сказочники

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто кто-то поиграл в свою пользу на болезнях, слабостях, страхах, невежестве других, при чем во многих людях уже генетически это заложено))

Бегущая По Волнам

Дьявол работает на разрушение очень усердно

Аврил

а вот задать бы этот вопрос ярым христианам

Жизненный

начинают приводить к примеру цитаты из библии

Аврил

потому что сами ничего не понимают

Аврил

а раб как извесно, своего мнения не имеет

Жизненный

нет мнение то он своё имеет но не имеет право его высказывать

Константин Шакиров

И в Судный День солнце взойдёт на Западе...

Бонакова Ольга

Мир не Богоцентричный. Мир эгоцентричный.

Валентин Невидимка

Она была создана совсем с другой целью.

Валентин Невидимка

Управление не евреями будет точнее.

Александр

Провайдеры накосячили... В свою пользу.

Дмитрий Лебедев

Вы просто не знаете истории

Жизненный

а разве та история которая предоставлена есть правда?

Дмитрий Лебедев

Ввиду того что мы в то время не жмли, нам остается верить в одно из двух равновероятных утверждений: или что история правда, или что она неправда. В любом случае в истории есть примеры как коренного возвышения народов при принятии христианства, так и агрессивности христиан.

Ксения

А текст проповеди можно?

Жизненный

"верующий в меня Спасется" заповедь Иисуса

Филосыч

какие у вас версии?

Жизненный

христианская вера да и любая другая религия есть разжигание ненависти к тем или иным представителям человечества у которых разходятся с ними взгляды или которые не поддерживают вообще религию.те же заповеди которые на подсознательном уровне воспринимаются с противоположным эффектом.к тому же эти книжки писались людьми для управления другими

Филосыч

понял... теперь расскажу другую версию. Всю суть христианства можно выразить одним стихом из Библии: Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
суть в том, что как раз многие ошибочно воспринимают христианство как религию, т.е. какой-то набор заповедей, которые нужно исполнять, чтобы что-то получить (у кого-то вечную жизнь в раю, у кого-то переход в новую более совершенную жизнь)... Т.е. нужно это что-то заработать. Обычно добрыми делами и т.п. Христианство это отвергает. Хотя опять же таки многие этого так и не понимают, потому что привычно воспринимают как религию. Христианство же призывает к следующему: похоронить себя старого, родится заново для Бога и дать Богу действовать в вас. Почему такие сложности? Потому что человек в принципе не является источником, он не может давать, если сам не получил. Человек рождается на этот свет не имея связи с этим источником и ему необходимо отвоевывать место под солнцем, как бы он не назывался христианином, атеистом или мусульманином. Да, определенное воспитание может способствовать тому, что это отвоевывание выглядит разумным, т.е. человек не беспредельничает, но по факту все равно именно он сам остается для себя центром и обеспечителем. Потому часто ему приходится либо отбирать либо не давать то, что он вроде бы должен был бы дать другому, но из-за чувства нехватки самому, он это удерживает у себя...

Филосыч

...
Чтобы приблизительно понять, приведу аналогию. Можно представить мир, где энергия стала бессплатной (или очень дешевой) и доступ к ней можно получить в огромнейших количествах. Когда например уже проще стало синтезировать нужный элемент, чем искать его в земле, т.к. вопрос о рентабельности уже не стоит. Газ и нефть стали вообще не нужны как таковые. Человечеству уже не нужно эксплуатировать других, т.к. можно запросто наделать роботов, не скупясь на стоимость.
Но пока этого нет, человечество воюет за ресурсы и потому очень много "грязи" в мире. А теперь представьте, что чтобы получить такой источник, люди много-много потратили на это ресурсов, но так и ничего не добились, а при этом еще их ресурсы использовали нечистые на руку люди... какое у них будет разочарование? будут ли они дальше пытаться чего-то сделать или же обозляться на весь мир или же станут по жизни недоверчивыми, жадными и т.п.?

Филосыч

не знаю, понятно я объяснил или нет?

Галина Бурдилева

почему наоборот

Жизненный

а что мы живет в любви и согласии?