Александр Ипатов

Ложь несет душе и телу бесконечные мучения.А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Татьяна Снежная

Ложь порождает только ложь конечно ничего хорошего не будет а душа будет болеть и страдать. Я думаю так

Наталья Р

Душе да,а при чем тут тело? Вы что самобичеванием занимаетесь как солжете? А потом ложь не всегда зло...

Анатолий Ясно Солнышко

правда хорошо но счастье то лучше. Что толку что найдешь истину ? Ее тут же хочется закопать обратно...

Клавдия Семивеличенко

Иногда ложь может быть во благо но и она мучает человека потому что всегда тайное становится явным

Виталий Монах

Ложр несёт прежде всего разрушение внутреннего мира человека. Если душа живая вы чувствуете боль.

Лю
Любовь

облегчение, потому что лгут нехорошие люди- выкрутился и на душе спокойно и далее будь что будет.

Эд.влад. Михеев

Для людей с неподпорченной совестью, может изглодать так, что могут возникнуть комлексы неверия

Niemand Против Войны

Ложь несет душе и телу
Бесконечные мучения,
Так не лучше ль правду-матку
И за это куль печенья?!

Галина Зацепилова

Однозначно!!!любая ложь -это недоверие ..это страх, это неуверенность... Безусловно-тело страдает

Томара Лемберг

Еще Ф.М.Достоевский сказал: нравственные муки достаются нам намного тяжелее, чем физические...

Александр Белов

Естественно, лгать нужно только в самых крайних случаях. Когда других вариантов просто нет.

Надежда N

Я стараюсь не лгать, потому что забудешь кому в чём наврал и влетишь в некрасивую ситуацию.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И я так же думаю. Неприятно слышать, когда тебе лгут, и самой не хочется говорить неправду.

Борис Иванович Тимошенко

.... ложь сама по себе убивает тебя в тебе ..... а это весьма болезненно во всех отношениях...

Первая База

Вранье....Надо же мозгу так изощрится...И спиздеть.... И главное выглядит как правда😂😂😂

Лекса

Так это при условии наличия совести...А те, кто врут.обычно её присутствием не страдают.

Александр Ипатов

СОГЛАСЕН И ТАКИХ СЕЙЧАС БОЛЬШЕНСТВО

Лекса

Так что мучается ничтожное меньшинство....

Алекс Венцель

Иная ложь бывает настолько востребованной и красивой, что даже верить в неё хочется...

Игорь Шумейко

Конечно, человек получает за ложь карму(чёрное вещество), а за это положенно страдать.

Mr. John Doe

Лгать нельзя, неправильно это!!! Можно вводить в заблуждение, доводить неполную инфу...

Ир
Ирина

Я думаю, что ложь растлевает душу. Соврал раз-пронесло, ну два....., а заврался так ......