Надежда Кордина

Кто мне скажет- что такое Европейские ценности \ конкретно\ и в какой стране их можно ощутить в полной мере.?

Ответы
Артур Абрамов

Европейских ценностей не существует! Об этом вчера заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. Он убежден, что европейские ценности являются всего лишь плодом воображения интеллектуалов, которые занимаются североатлантической пропагандой. "Никаких европейских ценностей не существует. Каждый человек имеет свои ценности. Если данных людей поставить вместе, то их будет объединять какая-то часть этих ценностей", — считает глава Минкультуры России!

Nikas Juozaitis

Если серьезно, (а я живу в Евросоюзе), европейские ценности-это, в первую очередь, соблюдение прав человека на всех уровнях, от президента до бомжа. Во-вторых - это наличие гражданского общества, в котором все структуры власти подотчетны народу, их выбравшему. В-третьих - это культура общения, в которой все люди общаются друг с другом вежливо. Ощутить это Вы можете в любой европейской стране, которая не пробыла слишком долго под властью коммунистов.

Nikas Juozaitis

Понял! Не полезу. Живите как хотите.

Надежда Кордина

И я искренне желаю Вам и Вашей стране благополучия и процветания и, конечно, добрососедских отношений между нами.

Nikas Juozaitis

Спасибо. Приятно читать добрые слова. А то один мат приходится читать в свой адрес.

Надежда Кордина

А Вы не общайтесь с такими, я просто удаляю и не трачу нервы, я их считаю больными. Ну а на больных, как Вы знаете, не обижаются. Приятных Вам снов.

Nikas Juozaitis

Спасибо. И вам тоже.

Александр Коробченко

Европейские ценности - это разделение властей, строжайшее соблюдение законодательства (попробовал бы там кто-нибудь влезть в конституцию и начать перекраивать её на свой манер), ну и приоритет прав человека перед правами государства... Это то, от чего Россия шарахалась в ХХ веке, и вот пришла к таким славным результатам, которые сегодня налицо....

Надежда Кордина

А как Вы считаете, что РЕАЛЬНО сегодня можно сделать в России\ и можно ли\, чтобы сделать шаг навстречу Е.Ц.?

Александр Коробченко

Нельзя сделать ничего! У нас же явно авторитарный режим, тут хоть круть/верть, хоть верть/круть... Многие коментаторы катят бочки на Путина, но и он тут ни при чём. Посмотрите всех правителей России за ХХ век, - что увидите? Тоталитаризм или авторитаризм, - и все российские модели власти, других не было и нет....То ли атмосфера у нас такая, то ли ещё что... И что самое печальное, - и цари, и вожди КПСС искренне верили в то, что их правление есть благо для державы и
народа... Так что же можно сделать? Аж ничего!

Надежда Кордина

О каком авторитарном режиме Вы говорите...? Авторитарный режим был при Сталине\на сколько я могу судить\. Я согласна с Жиринов., что для нас лучшая форма правления - монархия..., такая уж наша страна... А вот кто считает свою политику благом- так это американцы. И их доблестный президент постоянно публично декларирует исключительность своей страны, яко бы несущей истинные ценности и порядок....

Александр Коробченко

Отвечу: - у Сталина был самый что ни на есть махровый тоталитарный режим (см. определение в Википедии): - Жириновский....? Знаете ли, что доктор за больного не отвечает (в плане высказываний)? - " А вот кто считает свою по....." - видимо вы усердно смотрите первый канал. Тут я с вами спорить не буду, у каждого своё видение истории....

Надежда Кордина

Я смотрю все каналы и СТАРАЮСЬ анализировать. В истории любой страны можно найти мрачные периоды. Но почему-то, именно Российские, обрастают небылицами. А что касается Жир., я к нему отношусь очень критично.

Александр Коробченко

"...Российские, обрастают небылицами...." Как выразился Солженицын - "Не по вашим косточкам...." Что б вы тогда сказали?

Неклюет

Вот Америка, Европа!
Мол, там целуют прямо в жопу
А здесь у нас, все так плохо
И мы тут скоро, все подохнем
И мы им вторим – там все в шоколаде!
И задница у них в губной помаде
И что там бережны к природе
И все такое и в этом роде.
Там у них не валяется чешуя
И рыбачат они удовольствия для
А мы тут голодные на все
Едим мол, всякое гавно.

Ванька Ванькин

Ну как какие,не ужели Вы не знаете,гомосексуализм,абсолютная толерантность, смена христианской веры на сатанинские культы,гендерная политика и трансгуманизм.......вот собственно,как основа,эти "ценности" сейчас и гуляют по Европе нашей.

Надежда Кордина

Очень приятно это читать от Ваньки.

..

Европейские ценности - это чистота, порядок, достаток, и уверенность в будущем. И никакого идиотничания про вставание с колен и многоходовочки. А езжайте в Австрию или Швейцарию:).

Алексей Шекоян

За Европейским ценностями лучше ехать в Германию Али в Нидерланды! Как увидите, что два мужика целуются в засос на скамейке - то вот они, эти ценности то и есть!

Андрей Муралов

они ушли вместе с «железным занавесом»-была до этого такая их реклама - завлекалочка.., а как открылся он (занавес), чтой то очень не приглядное...и с душком...

Валерий Варченко

Европейские ценности это прежде всего настырное навязывание своего образа жизни другим - крестовые походы,инквизиция,гомосексуализм и многое другое...

Надежда Кордина

Спасибо за подтверждение моих мыслей. Веселее жить когда не одинок.

Надежда Кордина

Да, многие ответили мне аналогично. Спасибо.

Владимир Ефимов

В Дании. Там и разрешённые наркотики с проституцией и голубые с однополыми браками и бездумная толерантность и всё, что разрушает суть Человека.

Надежда Кордина

Лично я таких ценностей НЕ ХОЧУ. Дай бог, чтобы в нашей стране они как можно дольше находились под запретом.

Владимир Ефимов

"Европейские ценности" это главная причина третирования Европой России.

Надежда Кордина

Уже оскомина от этих Е.Ц....

Владимир Ефимов

Не будем их смаковать (тем более, что каждая эта "ценность" связана с дьяволом и стремлению к удовольствиям), а будем ориентироваться на свои славянские ценности, связанные со справедливостью и с Богом.

Владимир Ефимов

Спасибо за единомыслие (которое не всегда - плохо).

Надежда Кордина

Еще раз СОГЛАСНА. Удачи Вам и хорошего настроения.

Алекс Z_________

да нет никаких "европейских ценностей", просто у нас и у них разные менталитеты.
Хотя, на Западе есть только одна абсолютная ценность - деньги.

Алекс Z_________

Если что, сам довольно много бывал за границей, есть родственники там (чтоб не подумали, что я рассуждаю об этом понаслышке).
Вывод один: отдыхать там хорошо, но в плане ЖИТЬ там - нет и еще раз нет. Нам там не рады. Да и быть существом второго (третьего) сорта для уважающего себя человека - зазорно.

Надежда Кордина

Очень приятно Ваше мнение. Аналогичных ответов пришло много. Радует, что люди в нашей стране - здравомыслящие. Удачи Вам и приятного дня.

Alex Billy

Начинаются они уже в Прибалтике, когда в Таллине мужчина говорит: -а ты секси... А нельзя даже по морде ему, сильно оштрафуют и посадят даже....

Alex Billy

Рад помочь, если что и про Германию и про Польшу и другие страны...

Надежда Кордина

Как только- так сразу! Спасибо.

Лариса Коршунова

Совершенно непонятно, впрочем, так же, как американские. Что это? Однополые браки, быть может? Бесцеремонное вмешательство в чужие дела?

Надежда Кордина

И очень многим - НЕ ПОНЯТНО. Спасибо. Ответ принят.

Владимир Илюхин

Такие же, как и американские, убивать как можно больше, по возможности. Например, Хиросима, Нагасаки. Завидуют в этом деле америкосам.

Tatyana P.

У России - собственная стать и душа. Была во многих странах, везде хорошо, где нас нет. И смотреть надо не фасад, а с людьми пообщаться.

Надежда Кордина

Но нас упрекают, нам ,,тычут,, в нос, что мы не принимаем европейские ценности... И создается впечатление, что мы неполноценные какие-то..., и особенно молодежь принимает это..., а недобросовестные политики пользуются этим... и т.д. и т.п. ВСЕ говорят о Е.Ц., но никто конкретно не дал СРАВНИТЕЛЬНУЮ характеристику их ценностей и наших.

Tatyana P.

В Европе в каждой стране свои плюсы и минусы. Я живу своим разумом. У меня была возможность уехать, я, все взвесив, осталась. Многие из знакомых, уехавшие ранее, сожалеют, некоторые уже вернулись. Можно было бы пообсуждать, но нет времени, спешу по делам.

Надежда Кордина

Еще раз спасибо. И новых Вам интересных путешествий.

Tatyana P.

Благодарю. Моя приятельница, прожившая в США более 10 лет, возвращается в Москву, не нашла себя там, несмотря на высокий уровень жизни, приличную работу, дом и прочее, ностальгия замучала.

Надежда Кордина

Пусть все возвращаются, надо в своей стране наводить порядок. А их опыт, я думаю, мог бы очень пригодиться.

Игорь Крылов

Я и говорить не буду. Хочется плюнуть на эти ценности, дерьмо холуйское и секс. извращённое.Это они называют цивилизованным миром.

Надежда Кордина

Спасибо. Так думают многие. Удачи Вам.

Игорь Кузнецов

Это значит все обязаны поступать по их правилам, жить по их указке. Других ценностей там нет и никогда не было, по отношению к РФ.

Надежда Кордина

Спасибо, Ваш ответ мне импонирует. Удачи Вам.

Дед Дедушка

Европейские ценности это их продажная стоимость.у каждой страны своя продажная цена,но все они продаются в условных единицах.

Надежда Кордина

Очень не хочется, чтобы у нас была плодородная почва для их прорастания.

Надежда Кордина

Спасибо. Хорошего Вам настроения.

Николай Третьяков

Прежде чем говорить о ценностях Европы, достаточно изучить её на сегодняшний день уцененное состояние в плане духовности!((((

**
******* ******

Меньше бюрократии чем у нас, проще система законодательства. Их не ощутишь ...так только послушать -мы страна 3го мира

Надежда Кордина

Так что гусь свинье -не товарищ...?