Павел Петлевников

На вопрос «У вас есть вторая половинка?» несравненная Фаина Раневская как-то ответила: «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая».
А как бы ты ответила на этот вопрос?:)

Ответы
Наталья Солодкая

Есть одна легенда что когда-то давным-давно мужчина и женщина были одним целым. У них было одно тело на двоих, они рождались как единое целое и были постоянно вместе... были счастливы друг с другом и никогда не знали что такое разлука или ссора... А боги живущие высоко на небе были не такие как люди... они были одинокими и постоянно вздорили между собой. Они не знали, что значит любить, жить одним вздохом с кем-то, чувствовать его боль или радость. Они не знали, как можно жить по-другому, не так как они.

Однажды один из богов скрываясь от преследования, решил спрятаться на земле. Когда он спустился с небес и увидел людей, то сначала не мог понять, как они могут быть такими счастливыми, и почему они не сорятся как боги. Когда он задал этот вопрос встретившейся ему паре, то получил ответ: "потому что мы всегда вместе." �? сколько бы он не прошел сёл, городов и деревень, сколько бы не сменил дорог везде ему встречались лишь счастливые парочки. Всё это вызвало у бога зависть. Он никак не мог смериться с тем , что люди могут быть такими счастливыми , а боги нет. Вернувшись обратно на небо, он рассказал об увиденном остальным богам. Узнав о том ,что творится на земле боги в первый раз за долгие века пришли к общему мнению. Они решили, что люди не должны бать счастливее их ... богов. Тогда они захотели разлучить людей.... так как у людей было общее тело, четыре руки, четыре ноги и две головы боги решили поделить всё пополам... Они поделили ноги, руки, головы, но когда очередь дошла до сердца, вдруг обнаружилось, что оно у них одно на двоих. Все боги были удивлены... но удивление быстро прошло и, не долго думая, они и его разделили на две половинки.

Боги были безжалостны и, не обращая внимание, на мольбы людей, разделяли всех встречавшихся на их пути пополам...
Но когда они поделили всех - этого им показалось мало. Разделённые половинки они разбросали по разным частям света, чтоб те не были вместе никогда.
С тех давних пор люди рождаются разных полов, но вопреки всем богам их сердце чувствует, что ему не хватает второй половинки... Той самой половинки так жестоко отобранной когда-то давно. �? следуя зову своего сердца они ищут ее проходя через все преграды и расстояния....

Наталья Солодкая

не вгоняет, наоборот интересно

Павел Петлевников

то что одного может заинтересовать, другого может напрочь спугнуть )

Наталья Солодкая

это может спугнуть?

Павел Петлевников

я знаю людей, которых более чем может спугнуть подобное..)

Наталья Солодкая

не знаю таких, красивая легенда, не такая и большая

Наталья Макаренкова

совершенно верно ответила известная актриса...Когда Творец создавал человека, он разделил его на две половины. Одну половину сделал женщиной, другую — мужчиной. И разбросал их по свету. И с тех времен у каждого человека на свете есть своя вторая половинка. она — одна-единственная, только для вас предназначенная. Все остальные — не для вас. Вы можете с ними встречаться, влюбляться, жениться, но только все равно ничего хорошего из этого не выйдет. но к сожалению я жила не со своей половиной 17 лет..пока ищу ее...

Елена Мамонова

Теория о половинчатости говорит, что я могу быть цельной только когда я буду со второй половиной, но в брак нужно вступать только цельной личностью. Как так??И брак для двух зрелых людей, а не двух половинок. Поэтому идея о половине совершенно не имеет под собой основания, если только не жить в иллюзии, что твои нужды будут восполнены и должны быть восполнены волшебной половиной для обретения счастья!

Эl
Эстоночка loba

самое главное, мы все понимаем смысл этого вопроса. То есть, о чём нас спрашивают... А вот демонстрировать какая она оригинальная или же то, что она не поняла суть самого вопроса.. Как вы считаете, такой человек вообще в состоянии трезво смотреть на жизнь? И даже имея такую оригинальность, эта женщина так и не познала самого счастья в жизни

Андрей Забиякин

Танюш, там видно характер был непростой

Эl
Эстоночка loba

Не знаю Андрюш, но то что восхищаться нужно счастливыми людьми, а не теми, кто в личном неудачник

Павел Петлевников

тут вопрос не в восхищении, а именно в оригинальности ответа. И мне нравится в этом вопросе ловить девушек именно на "ответила бы также" и т.д..., но по сути то - ответ откровенное хамство )

Алина Машенская

есть половинка , как вам удобно называйте. А для меня важно что есть человек с которым я чувствую себя не одинокой.... И в случае когда мне снится кошмар( они мне ну очень часто снятся), я зову ( во сне) его, а в детстве звала маму. Можно назвать -половинка, супруг, любимый, а я называю "добрый волшебник".

Эльза Науразбаева

Да Да Да Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Леона 唐倩

Я постоянно писала всем, обремененным идеей "второй половинки" что это-,мягко говоря, неправильно.И Раневская - это глубоко мне родной человек.Про "половинку" я , пожалуй бы, сослалась на Раневскую, что касается же "второй" ту бы еще поехидничала бы.

@tamara @

Она ответила вызывающе на чей то глуповатый вопрос. Скорее всего она была одинока и он ей не понравился. Думаю, есть половинки, а точнее любимый человек, с которым можно не страшась прожить всю жизнь. Как говорят... умерли в один день. Это про них. 🙂

Наталья Щербакова

слушайте, как здорово Раневская и точно ответила... а мы все привыкли, что речь идет о мужчине для женщины и наоборот... из этой же серии... когда Зельдину в 100-летие пожелали здоровья, он ответил: "На Титанике все были здоровы, пожелайте мне удачи"

Павел Петлевников

хорошее выражение..)

Alexandra Levina

Это мнение человека умного, но бесконечно одинокого. Я считаю, что об этом очень хорошо сказал герой фильма "Поп". Он считал, что два человека вместе это как 0 и 1. Один - это всего лишь один, а когда ноль стоит за ним, он превращается в 10.

Анна Тамбовцева

После прочтения биографии Раневской, симпатии к её личности не осталось совсем. Высказывания её полны ненависти и желчи. В общем, несчастная и неприятная особа. Собственно, вышеуказанный афоризм тому доказательство.

$$
$Оксана $Калеканова$

Всё просто. Человек может жить в гармонии с собой и людьми, которые его окружают, а может искать причины, которые "объясняют" его плохое окружение и состояние. Нет никаких половинок. Согласна с Раневской на 100%.

Жанна Гриценко

я не сомневаюсь,что нас изначально создали целыми,но в тех или иных дополнениях мы нуждаемся,потому что такое элементарное понятие как счастье становится реальным тогда,когда его разделишь с кем-нибудь)))

Павел Петлевников

О_о...вот так бы и ответила на этот вопрос незнакомому парню? ))

Жанна Гриценко

ну нет конечно же,при знакомстве просто бы ответила есть парень или нету

Павел Петлевников

ну хоть кто-то не стал бы сразу отвечать про жопу с мозгом...)

Жанна Гриценко

не все ведь Фаины

Наталья Омельник

Фаина Раневская - просто блистает остроумием , от ее ответа я в восторге !..Думаю, что не только на словах, но и в жизни она в свое время достигла этой внутренней целостности.Я тоже пока изначально целая...

Светлана Гусева

Она молодец. Все правильно сказла. Дело в том, что когда мы любим, мы должны быть НАПОЛНЕНЫ ЦЕЛИКОМ, чтобы мочь отавать часть себя своему любимому. Так же, что бы и получать взамен что-то от своей любви.

Кохинор

если у вас есть самый близкий и самый любимый для вас человек и вы для него- значит это и есть ваша вторая ( и лучшая) половинка . А Раневская наглая хабалка глубоко презиравшея вех и вся кроме себя

Ве
Венера

А я не согласна с высказыванием. Когда мой муж уехал очень далеко, у меня было такое чувство, что просто оторвали половину души. Физически прям невыносимо было. Так что значит, он моя половина)))

Somik

А мне уже набили оскомину цитаты этой тетки ))) нет-нет, вы конечно ее можете уважать и преклоняться, но бы со своей колокольни посоветовал все-таки жить своим умом ))))) я беззлобно, если что )))

Ingel Tmy

я тоже изначально целая, а встречают не вторую половинку а того с кем вы вместе будете строить будущее создавать свой мир. и делать друг друга лучше и т.п. ..... а самое главное просто любить.

Павел Петлевников

агам-сь.....любить не за что-то...а вопреки..и тогда всё у всех будет хорошо..)

Елена Колесникова

Фаина Раневская-самодостаточный,сильный и умный человек.женщина!!!об этом речь.быть таковой,а не прилипляться к кому-то оправдывая освою слабость второй половиной.)))она ещё и юмористка.

Павел Петлевников

агамсь