Ридик ***

что такое адреналин ?

Ответы
Наталья Иванова

Адреналин – биологически активное вещество (так называемый медиатор) , которое «выбрасывается» в кровь в состоянии стресса. А если учесть, что стресс – это общая неспецифическая нейрогормональная реакция организма на любое воздействие экстремальных факторов, а ими могут быть как физические влияния (жара, холод, травма) , так и психические (опасность, конфликт, радость) , то адреналин в нашей крови присутствует всегда! На любое такое воздействие в организме возникают однотипные биохимические реакции, которые адаптируют клетку к новым условиям – состоянию стресса.

Надежда А

Адреналин (эпинефрин) (L-1(3,4-Диоксифенил)-2-метиламиноэтанол) — основной гормон мозгового вещества надпочечников, а также нейромедиатор. По химическому строению является катехоламином. Адреналин содержится в разных органах и тканях, в значительных количествах образуется в хромаффинной ткани, особенно в мозговом веществе надпочечников. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Елена Анохина

Адреналин (эпинефрин) (L-1(3,4-Диоксифенил)-2-метиламиноэтанол) — основной гормон мозгового вещества надпочечников, а также нейромедиатор. По химическому строению является катехоламином. Адреналин содержится в разных органах и тканях, в значительных количествах образуется в хромаффинной ткани, особенно в мозговом веществе надпочечников. 😛

Глеб Федюшин

Адреналин (эпинефрин) (L-1(3,4-Диоксифенил)-2-метиламиноэтанол) — основной гормон мозгового вещества надпочечников, а также нейромедиатор. По химическому строению является катехоламином. Адреналин содержится в разных органах и тканях, в значительных количествах образуется в хромаффинной ткани, особенно в мозговом веществе надпочечников.

Ми
Миха

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

(L-1(3,4-Диоксифенил)-2-метиламиноэтанол) — основной гормон мозгового вещества надпочечников, а также нейромедиатор. По химическому строению является катехоламином. Адреналин содержится в разных органах и тканях, в значительных количествах образуется в хромаффинной ткани, особенно в мозговом веществе надпочечников....

Светлана Борецкая

а я думала, что это когда с моста прыгают)))))))))

Анастасия

Адреналин - катаболический гормон и влияет практически на все виды обмена веществ. Под его влиянием происходит повышение содержания глюкозы в крови и усиление тканевого обмена.

Виталий Сюзев

Адреналин (от лат. ad — при и геnalis — почечный), гормон мозгового слоя надпочечников, играющий важную роль в жизнедеятельности организма животного и человека.

Н✿
Наталья ✿ ❀

это когда ты идёшь на стрёмнные поступки не оставляющие сердцу покоя и когда удача получается получаешь от этого удовольствие

Гульфия Зартдинова

Адреналин – биологически активное вещество (так называемый медиатор), которое «выбрасывается» в кровь в состоянии стресса.

Nadya Palkaeva

вещество,которое выбрасывается в кровь,когда человек испытывает очень сильные чувства например страха или экстрима

Зу
Зург

углеводородное соединение(гормон), которое вырабатывает гипоталамус при сильном стрессовом состоянии организма.

На
Наталия

Гормон мозгового слоя надпочечников, играющий важную роль в жизнедеятельности организма животного и человека.

Дина Абдимуталипова

биологически активное вещество (так называемый медиатор), которое «выбрасывается» в кровь в состоянии стресса

Татьяна Рыбакова

Активный биологический стимулятор. у каждого свой адреналин, как и желание получить его - разное.

Елена Гречиха

Биологически активное вещество, которое выбрасывается в кровь в состоянии стресса.

Екатерина Гришинева

основной гормон мозгового вещества надпочечников,еще он является нейромедиатором

Маруся Жизнерадостная

это тысячный поцелуй любимого, но только без мыслей в голове....лишь миг в ощущениях

Бейсембаев Санат

э когда на вертоле выкинул парашут и прыгнул за ним чтобы приземлится на землюю

Ксения Прасол

это классный наркотик!,)))который может выработать человеческий организм,))