Св
Светлана

Сколько месяцев в году.... имеют 28 дней?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На вокзале зимой заглянул я в буфет - Выпить кофе... Людей было мало... Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед Неспрося опустился устало... Он в тряпьё был одет... и наверно продрог И дышал он простуженно, хрипло... Было видно - прошёл он немало дорог Опустился на дно... и не выплыл... Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока. Сколько видел я эту картину! Чтоб не вышло чего , я ногою слегка Чемодан от него отодвинул.. Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал - -Небоись... Воровством не мараюсь! - Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет, - Но своими руками питаюсь! - Я такое видал! Мне старик говорил - Ты во сне не увидишь подавно... Я войну всю прошёл, а потом столько лет Я в колхозе работал исправно.. И детей народил, и жену схоронил Умерла этим летом старуха... - Аккурат в сенокос, самый старший мой сын На поминки приехал - Петруха... - Помянули... И начал мне сын говорить: -"Продавай-ка ты хату, мол, батя! Будешь в городе жить, будешь внуков растить, Что тебе одному в этой хате"... Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить... - Вообщем продал я хату,скотину... И к зиме переехал к Петрухе я жить, - Деньги сыну отдал, на машину... Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял, - Только нынче вот, этой зимою, Толи им надоел, толи чем помешал, Только выгнал Петруха с женою... Я собрал барахло и к второму сынку... - Принимай квартиранта мол, Паша... -Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу! Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша... - Я у дочери Зинки прожил три дня... - Сколько бедной ей стоило нервов, Чтоб путевку достать и оформить меня В богодельню, в приют престарелых... Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока... Не возьмут ведь Пашка с Петрухой... Лишь одно хорошо - что такого греха Не увидела мать их старуха... - Так и мыкаюсь я , и пугаю людей Что поделать с судьбиной- злодейкой... Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей... За душой ни гроша, ни копейки... И до боли мне вдруг стало жаль старика - Ни за что терпит в жизни он муку! Из бумажника я пару сотен достал Их неловко ему сунул в руку... Он взглянул на меня, и деньги в кулак Скомкал яростно , бросил их на пол, И сказал - Ничего ты не понял... Сопляк! Отвернулся, и тихо заплакал... Люди - Люди!!!... Скажите... До чего ж мы дошли?? Что же с нами случилось такое??? Что желая помочь - измеряем в рубли Остроту человеческой боли...

Александр А. Христюк.st.

Один месяц. Февраль. И то не каждый год, только в высококлассный. Високосный год - что это значит
В високосном году бывает на один день больше. Это событие, регулярно происходящее раз в четыре года, вызывает множество опасений. Многие считают, что високосный год несет несчастья. А что же на самом деле?
На 29 февраля наши предки специально назвали Касьянов день, в день святого, про которого говорили, что у него недобрых характер, и он не склонен помогать людям в их делах.
Потому все работы перед 29 февраля спешили завершить. Считалось, что солнце в этот день - это Глаз Касьяна. В этот день старались не выходить из избы, дабы Касьян посмотрев своим глазом не отнял достаток и здоровье у того, на кого посмотрит
Високосный год - это не природное понятие. Его придумали люди, чтобы со временем не перепутать лето с зимой. Поэтому и боязнь года, который приности несчастье имеет чисто психологический характер.

Андрей Белка

Спасибо за ликбез, но это не ответ на вопрос "сколько месяцев в году имеют по 28 дней"?

Галина Величко

Это , что , задание для первоулассника?. Император Гай Юлий Цезарь добавил в месяц своего имени --июль 31 день, отняв ого у февраля.Август тоже добавил в август один день. Так остался февраль в 28 дней. Но раз в 4 года. у него 29 дней. И называется этот день -Касьянов день.

Денис Огнёв

нет.

Галина Величко

А сколько.

Денис Огнёв

все.

Галина Величко

Ну, так считают акушеры-гинекологи. По женским циклам. И циклам луны. Тогда задавайте вопрос более точно.

Денис Огнёв

в каждом месяце есть 28 число.

Галина Величко

Так Вы так и спрашивайте.Не морочьте голову. Я тут распинаюсь, объясняя историю, а Вы шутить изволите.

Света Куденкова

все 12 месяцев в году, точно и имеют 28 дней, но этим не ограничивается, есть месяца которые имеют в общей сумме 30 дней, а есть которые 31 день, но еинственный месяц в году февраль имеет ровно 28 дней, хотя он тоже исключение потому что раз в года он имеет 29 дней)

Не
Нелличка

Думаю,что на этот вопрос можно ответить двояко: во-первых,в каждом месяце года (кроме февраля)30-31 дней,значит 28 есть в каждом. Тогда ответ-12 месяцев, во-вторых вернёмся к февралю,то тогда ответ-1 месяц,но февраль может быть и високосным. Как то так!

Не
Нелличка

Секрет? ъ и ь -не буквы

Андрей Белка

Этот вопрос я придумал сам! А знаете почему между этими знаками составители поставили букву «ы"?

Не
Нелличка

Нет,никогда об этом не задумывалась. Почему?

Андрей Белка

Для благозвучного звучания! - это не я придумал.

Не
Нелличка

Буду знать,спасибо.

Виктор Бородин

Три раза за четыре года. Ух, еле вспомнил. Хотел даже запросить у министерства подсчета дней в году. Потом выяснил, вроде нет такового, вот пассаж. Почему бы ему не быть. Интересно- за взятку они внесли бы поправку для какого нибудь олигарха?

Марина Жиляева

Здесь можно ответить двояко, все месяцы включают в себя 28 дней, и только февраль ограничивается этим количеством дней , а так как вопрос поставлен некорректно, то я считаю все ответы верными

Андрей Белка

Любите вступать в спор с мужчинами!?

Марина Жиляева

В спор вступают не по половым признакам

Anonymous

Один месяц в это; Февраль, кроме високосного года, который повторяется с периодичностью раз в 4 года и имеет 29 дней... Последний високосный год был в 2012 году, следующий в 2016 году...

Андрей Белка

28 дней имеют все месяцы года. Вот такая подковырка!

Андрей Белка

28 дней имеют все месяцы года. Вот такая подковырка!

Андрей Белка

28 дней имеют все месяцы года. Вот такая подковырка!

888Syerhnoyij888

есть три вида месяца первый-трецать один 31 день и 30 и 28 но вобщето все 12 месяцев имеют 28 дней а если с другой стороны то только один.

Elena Kuzina

Не знаю.... меня один раз уволили 31 февраля.... Смеялась долго, исправляли ещё дольше....😆 😅 😂 Трудовая подпорчена.....

Андрей Белка

Если это намёк на февраль то это не верно!

Elena Kuzina

Да нет... Это испорченная ТРУДОВАЯ!!!!!

Аркадий

По еврейскому календарю все месяцы лунные и имеют 28 дней и каждые три года добавляется один месяц что бы уровнять время.

Алла Семакина

может быть их несколько,но для удобства пользования календарем ,выровняли и оставили один и тот варьирует каждые 4 года

Кот Мороз

точно?

Алла Семакина

доказательства у астрономов,но где-то давно вычитала.

Та
Татьяна

А знаете, почему все отвечают правильно? Где-то с год-полтора был этот вопрос. Вот тогда и ошибались, а теперь "в курсах".

Natali Shelkovica

я понимаю....но не все еще в курсах))

Юрий Козиков

В чьем календаре? У ацтеков было 18 месяцев по 20 дней, а у майя вообще многоступенчатая иерархия в летоисчислении.

Slam Di

Исходя из логики, все месяца в году имеют в себе 28 дней. Ибо тут нету конкретики в вопросе на определённый месяц

Андрей Белка

Совершенно верно!

Валентина Сидорова

Если вы имеете ввиду лунный месяц,то все.Кстати, в медицине используют лунный месяц,продолжительностью 28 дней.

Сергей Иванов

28 солнечных суток в феврале. 28 рабочих дней каждый месяц по 31 дню который (не считая праздничных дней), кажется.

Инна Стибунова

Все месяцы имеют 28 дней, но лишь февраль этим количеством ограничивается. Ещё все лунные месяцы по 28 дней.

Анатолий

12 минус столько месяцев в году, которые не имеют 28 дней... Вы, собственно - про какой год? Про високосный? )))

Андрей Белка

Про любой!

Анатолий

одинадцать, как минимум...

Андрей Белка

Нет. Прочитайте внимательно вопрос.

Анатолий

Действительно! - все!

Андрей Белка

Сколько лет в одном календарном году? Вопрос тоже с подвохом, так что читайте внимательно.

Огненный Муравьед

В марсианском, венерианском, юпитерианском, уточните. Да, и что вы подразумеваете под понятием "месяц"...

Елена

Да уж... Это как друг у меня есть, который говорит,что если ДР ку него было в ноябре, то на самом деле сейчас оно🤣😅😏☺️😁