Валентина Мезрина

Личность и индивидуальность. В чем отличие?

−1
Ответы · страница 2
Ла
Лариса

Индивидуальны все, а вот проявление своей индивидуальности особенность Личности.

Светлана Зайцева

Личность всегда индивидуальна, следовательно, индивидуальность - черта личности.

Александр Петрович Кудрявцев

индивидуальностью обладать может каждый а чтоб стать личностью нужно заслужить

Алексей. О.

Личность, от греческого - личина, т.е. маска.
Индивидуальность человек без маски.

Виталий Рогов

Личности бывают похожими друг на друга, индивидуальности, по определению - нет.

Валентина Мезрина

можно согласиться частично

Тегай Дмитрий

В понятие личность входит больше определений, в том числе и индивидуальность

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Индивидуальность — уникальный набор качественных характеристик личности.

Константин Саратовцев

Личность? Ленин например, а индивидуальность, да каждый из нас. Валя привет!

Валентина Мезрина

До старости вам всем еще далеко!

Валентина Мезрина

Татьяне 53?- я думала меньше. Хорошо выглядит. Про тебя молчу- вообще красавчик!

Константин Саратовцев

Татьяне 67. 53 племяннику. Он возле Ирины.

Валентина Мезрина

племянник выглядит старше своих лет, Татьяна - моложе, ну а тебя вообще за фотомодель принять можно.

Валентина Мезрина

Ну тогда понятно.

Руслан Оздоев

Личность, это просто человек, а индивидуальный, когда отличается от других.

Вы
Вышеслав

личностей много а индивидуальность это от индивидуального неповторимого!

Maxim Tishalovich

личность может повторятся и ее можно скопировать, индивидуальность нет

Иехидна 🍄

Личность - это внутренний стержень, а индивидуальность - это ЭГО или "ФИ"

Иехидна 🍄

Может я не прав...
Но это мое ИМХО)))

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Личность личная, а индивидуальность индивидуальная!... 😉😁✌️💥

Саша

Личность это каждый ,а индивидуальность это особенности личности ,😊

Леонид 獅子急 Шестаков

множество совпадений и множество различий... зависит от контекста...

Вера Гудкова

Личность это человек, а индивидуальность одна из черт характера.

Ladi Le

Чел - личность. В каждом есть своя индивидуальная особенность.

Вячеслав Коршунов

Личность - в обществе, индивидуальности на общество начихать

Михаил Сапожников

Есть законная процедура выхода на свободу из псих. интерната

Николай Дубинин

...индивидуальность дана Богом. Личность определяет социум

Валентина Мезрина

Мне кажется: Индивидуальность бессмертна- это есть то, что нам удалось осознать для своего духовного роста. Личность смертна- это то, что необходимо для существования здесь и сейчас в социуме

Николай Дубинин

...последний день уходящего года. Вернемся к этим вопросам в следующем году. Звучит бодрее 31 декабря, чем прозвучало бы 1 января. Чудеса....