Виктор Ник.

Правда ли, что в древности, на Руси артистов(актёров) не хоронили на кладбище, только за оградой? Считалось, что у них нет Души. Может предки были правы?

Ответы · страница 2
Светлана Окулич - Казарина

Сильный актер имеет огромную душу, а иначе он не смог бы быть им!

Светлана Окулич - Казарина

Именно! Сейчас вы возмущены...а тот кто имеет душу не имеет такой реакции. Хорошего дня!

Анна Савина

Ваганьково кладбеще в Москве вделено было изначально для них.

Владимир Ефимов

Правы. Лицедейство не поддерживается любой религией.

Анна А

Актёр может притвориться любым... Верить ему нельзя.

Надежда Волкова

да, это было. Они же надевают на себя чужие личины

Анатолиевич

очень были правы, судя по современной шуошушеры

Лора Исаева

... И ИМЕНОВАЛИ ИХ ПРЕЗРИТЕЛЬНО: " КОМЕДЧИКИ" ... )))

Бегущая По Волнам

нет,ну,а насчет души,может у них ее и правда нет

Helga Lei

Они все как не из мира сего. Живут чужими жизнями, психика страдает.

Ва
Валентина

Тогда их называли лицедеями. И предки - правы !

Звягинцев Егор

Да так, лицедеи считались слугами дьявола.

Майя Петрова

В этом что-то есть. Да, тоже об этом читала.

Наталья

правильно не хоронили...а вообще правда

Ле
Лета

они проживают чужие души,играя роль

Дядюшка Зигфрид

Нет...не из-за этого...в православной Руси...как не странно...смех и лицедейство считалось грехом

Ле
Лета

интересно почему

Дядюшка Зигфрид

Гипотез много...я думаю,что из-за климата...он суровый... И не до смеха...хотя все спорно

Гр
Грета

естессно лицедеи жеж. В европе тоже

Александр Соколов

да так и есть.клоуны они в основном.

~L
~Eva Lansca~

лицедеи это люди со многими лицами

Галина Мамаева

Правда, там же хоронили самоубийц.

Галина Тюлькина

Как могут быть правы тёмные люди?

Галина Тюлькина

Это не религиозные а политические конфликты. Прикрываются только верой. А думаете в гражданскую были все чистенькие и вежливые? Всё то же, какая почва такие и цветы.

Виктор Ник.

Не понял. При чём тут гражданская? В Гражданской войне вообще правых не бывает по определению. Если Вы не поняли, я говорю о Чести и Порядочности.

Галина Тюлькина

Пропорции этого меняются конечно, но всегда есть люди Чести и Порядочности.

Виктор Ник.

Просто среда подстраивает человека под себя. А арт.среда ну очень, извините, говёная.

Галина Тюлькина

Так вы не ответили причём тут актёры?

Ел
Елена

может, все новое, забытое старое

Валерий Ратников 🇨🇳

кто теперь предков вспоминает.