Евгений Хмельницкий

Разбойник требует жизнь или кошелёк. А кто требует все деньги, что что ты имеешь, в придачу ещё и твою жизнь ?

Ответы
Шс
Шсг

Подобное притягивает подобное. Это значит, что для тебя деньги - цель жизни. Цель жизни - Любовь к Богу, выше Его никого и ничего нельзя ставить. даже своих детей и родителей. Всё что ставится выше - отнимается.

Евгений Хмельницкий

Вот почему я люблю мудрецов Востока: следствие вытекает из причины - всё прозрачно, просто и понятно. Наши догматики сыпят заученными догмами, в каждой фразе набор затасканных клише, не рождающих никаких ассоциаций в душе интересующегося человека, это невозможно себе представить, не то, что пережить

Шс
Шсг

я не мудрец Востока, но спасибо.

Евгений Хмельницкий

Вы думаете я это не заметил? не за что.

Valentina Ermolaeva

na ulicte podbegaet mujik k jenshine s nojom i govorit-jizn ili koshelek? ona emu v otvet- s kem jit,kak jit? on ei-jizn ilii dehgi? ona emu-gde dengi ,kakie dengi? on ei- no shas docherikaeshsai- viebu...ona emu- chik-cherik,chik-cherik...

Евгений Хмельницкий

потом она забрала у него и деньги и всю оставшуюся жизнь 😄

Valentina Ermolaeva

eto verno)))

Светлана Хоменко

А чего ее требовать. Когда суждено будет, тогда и уйду из этой жизни. А денег нет и не было.

Евгений Хмельницкий

Светочка , не спеши - ещё не все цветы в твоё окошко брошены

Светлана Хоменко

А я не спешу. Бог сам знает когда мой час придет. Спеши, не спеши. Главное до конца жизни человеком оставаться.

Евгений Хмельницкий

Ты правильно полагаешься на бога, являя ангельскую терпимость и смирение , но " Главное до конца жизни человеком оставаться" почему то оставляешь за собой - это тоже прерогатива Бога . Долгих лет!

Светлана Хоменко

"Оставаться человеком" прерогатива Бога? Жить, никому не делать зла, не убивать, не воровать, не прелюбодействовать и т.д. -это заповеди Бога, а я исполняя их и оставаясь человеком делаю это по собственной воле. Бог нам дал свободу выбора. Я свой выбор сделала. Осталась человеком по собственной воле. Но всегда и во всех вопросах упрваю на Бога.

Евгений Хмельницкий

Тогда отпущение грехов - это коммерческая деятельность лукавых служителей церкви?

Ирина Злочовер

Вопрос не новый. Обычный ответ-жена. Это не так, жене все это отдается ДОБРОВОЛЬНО. 😄

Светлана Ляхович

Как любил говорить мой папа, когда не было единственного ответа: - "Дед Пихто"

Тричетыры Раздва

И хде ж это такие разбойники которые так требуют? В Бременских музыкантах?)))

Евгений Хмельницкий

и рядом с нами и мы сами

Тричетыры Раздва

Ни о чем....

Евгений Хмельницкий

Значит оно Вам и не надо, хотя отгадка : баба

Тричетыры Раздва

Ой ну, что Вы...это такая сложная загадка, мне ж и ума то не хватит...такое понять...

Евгений Хмельницкий

Оё , ну что Вы, это такая глупая загадка даже ум не использовал пиша

Тричетыры Раздва

Пиша? спасибо, что не пися..

Евгений Хмельницкий

Пожалйста, пися

Георгий Ломидзе

Жене - любовь. Детям - деньги. Внукам - жизнь. И всё добровольно!

Наталья Винокурова

Так бывает, за червонец могут убить. Не хочется о грустном.

Наталья Винокурова

Да нет! Я много хороших слов знаю! ))

Евгений Хмельницкий

Слова мои и не мои,Мне Бог их весело дарует,Но преисполнен я любвиЛишь к тем, кто сердцем их фильтрует.

Наталья Винокурова

Здорово! Мне понравилось! )

Евгений Хмельницкий

спасибо

Наталья Винокурова

Спокойной ночи! Завтра на работу!

Татьяна Ф.

Современный разбойник, который не знает нужды в деньгах.

Лисичкина Ольга

Может быть современный доктор? вопросом на вопрос

Евгений Хмельницкий

Нет, Оленька. Просто - баба

Ник 137

Мало того....ещё и садистски выедает твой мосх.....(((

Евгений Хмельницкий

верно, коллега

Мария К

Ох, мальчики.....знали бы вы, какая это гадость...... 😄

Цап-Царапка Вредина.ру

Хех.. пуЩай обломаитсИ)) ОдЫн удар ффтабло и ниже коленной шачечки сделает "разбойника" более "сговорчивым")))) 😉

Вера Швецова

тут уже надо силу применить и дать отпор хороший!1

Евгений Хмельницкий

Верочка , ну какой бабе отпор дашь?, Только любовью

Вера Швецова

конечно!! 🙂

Наталья Гриднева

Так и получается,что оставляет нищенскую жизнь.

Людмила Перевёртова

где ты бываешь ? в каком лесу ты заблудился ?

Евгений Хмельницкий

это твой взгляд, ко мне неимеющий отношения - я бодр, весел и смешлив, даже по понедельникам

Людмила Перевёртова

ну тогда я завистница

Евгений Хмельницкий

Поэтому Иисус и сказал "НЕ СУДИ" - никогда не ошибёшься, т.к. мы все "не ведаем, что творим"

Людмила Перевёртова

зачем тогда выносишь на обсуждение ? то ли свои мысли ,то ли просто занимаешься словоблудием ?

Евгений Хмельницкий

Я загадал словаблудную загадку, как почти все тут, обсуждать мои проблемы здесь ? Даже в голову такое не могло придти

Александр Волков

Глупое выражение приписываемое Шекспиру.

Александр Волков

А Вы ДОПИШИТЕ цитату, которую начали здесь писать...

Евгений Хмельницкий

А я сам это придумал, правда в стихах, но непонятливые стали жаловаться на мою тупость, пришлось переписать прозой - оказывается плагиат? Удалю

Александр Волков

"...А врач забирает и жизнь и кошелёк." - вот окончание.

Евгений Хмельницкий

Нет, я писал про бабу, но Шекспир гений - зеркало своей эпохи, которая мало изменилось с тех пор: человек тот же., вот и Булгаков о том же. Удачи

Александр Волков

И вам ... не хворать!)))))

Зинаида Шепелева

Если он хороший, я не против отдать всё....

Евгений Хмельницкий

Кто ж его знает. пока не поживёшь , не узнаешь

Исида Романова

наверно черт в человеческом обличае

Евгений Хмельницкий

нет, Исида

Евгений Хмельницкий

баба - ничего личного

Исида Романова

бывает

Евгений Хмельницкий

и довольно часто 🙂

Исида Романова

не сгущайте

Евгений Хмельницкий

не смущайте

Татьяна Завьялова

мало ли кто что требует ---не отдавай

Татьяна Завьялова

а я о тебе )) ха -ха

Евгений Хмельницкий

Это ни ха-ха - это факт

Татьяна Завьялова

ха-ха в квадрате . что о бо мне думать то ? я ж не булочка на завтрак .

Евгений Хмельницкий

когда я набираю буквы на клавиатуре то твой образ в моей голове и не в виде булочки , а в виде котёнка

Татьяна Завьялова

особенно поза и выражение лица --смирение (до определенного момента пока не взбешусь )

L2
Lidiya 2007

Кто,кто-жена,конечно) Бедный дедо)

Евгений Хмельницкий

прошу не путать моего ЛГ со мной

Анатолий Гарнык

Конь в польто!))))) - дед Пихто! ))))))))

Евгений Хмельницкий

это верно и что?

Анатолий Гарнык

Если верно, то - что?! ))))

Евгений Хмельницкий

Баба Пихто

Анатолий Гарнык

Ты, что - "Угу"?! - тогда понятно!.. Привет доктору! )))

Евгений Хмельницкий

поговорили