He
Helen

Бывает ли дым без огня, эхо без звука, пурга без перепад температуры, мысль без сознания? Если да, то приведите примеры..

Ответы
Al
Alexc

дыма без огня - да завались масса химических реакций происходит с выделением дыма но без открытого огня. да взять хоть дымогенераторы которые используются в концертах.
звук - волна определённой частоты слышимая человеческим ухом. эхо - отражение такой волны. но часто при отражении меняется частота (падает). достаточно мощного всплеска на границе частот ультразвука (не слышим ничего) и отражение он некоторых скал будет уже слышно - эхо есть хоть звука не было.
с пургой вообще не понятно в чём загвоздка - как правило пурга начинается не сразу, а через определённое время после падения температуры. вот сча -32, а через несколько минут те же -32 но с пургой.
а вот с мыслью без сознания - не приходит на ум ...

Сергей В.

ведь говорят у меня дым из ушей пошёл..и ведь так бывает что звука нет а в голове эхо.от звенящей тишины...ну а с пургой ещё проще ведь говорят -хорош пургу гнать..а вот с мыслью тут ещё проще её не услышать не увидеть так что она может и без вашего участья сосуществовать..ну как вам загруз..

He
Helen

Спасибо, прелестно

Сергей В.

я сам в шоке и от куда что взялось..🙂🙏

Сергей Суворов

- дым без огня это тление торфяников...
- эхо без звука... может акустики это знают... или дирижёры))
- пурга такая бывает... где-то читал...
- мысль без сознания - извечные споры теологов об устройстве мира))

He
Helen

Замечательно)) Спасибо))

Сергей Суворов

почитал ответы и понял, что не всё касается природных явлений и физики)) сколько находчивых людей нас окружает))

He
Helen

Вы правы, это классно))

He
Helen

😊

Я? Кто?!

😂😂😂бывает. Дым без огня. "туман стелился над водой дымом". Пурга. Гонят ее часто))) С мыслью...почти засада. Книга. Но ведь ее кто-то писал и был в сознаний. Эхо без звука-воспоминание о чем-то

He
Helen

Подходит. Спасибо 🍀

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

1 дымавая шашка!! 2) эхо без звука! Эхо памяти прошлых событий! 3 при пурге температура стабильна из за большой конвенции! 4Мысль без сознания это книга!

He
Helen

Умничка!!))) 🍨🍨🍨

Сергей Гвоздев

Дым без огня - это пар, эхо без звука - это полтергейст, пурга без перепада температур - это битва перьевыми подушками, а мысль без сознания - это сон.

Селия Вымри

Дым без огня - похер дым. Эхо без звука - это Москвы. Пурга без перепада температуры - то, что ты несёшь. Мысль без сознания - это твоя мысль

He
Helen

И это всё о нём..

Селия Вымри

Это все она, на на нанананана, хей джуд

Анатолий Лисицын

"Горение-это физико химический процесс сопровождающийся с выделением большого количества тепла и света" ... а тление - тепла и дыма...

Нептун

всегда когда слышу фразу про дым, то мне непонятно почему так произносят, дым без огня часто встречается, остальное вроде так

Просто А...

Вот сейчас тебе накидают мыслей без сознания, хотя там и будет три четверти ответов на твой вопрос, вполне практичных 😉

Зиннур (Октябрьский)

Вид любой вещи в городе вызывал у меня подозрения, и не было ни одной, которую я считал бы за то, что она есть.

ℛℳ

По крайней мере дым без огня можно получить химическим путем, в школьных учебниках попадалось.

He
Helen

Прекрасно

Igor Kulikov

возгонка,радиолокационное эхо, человеческое общение,а мысль без сознания оксюморон

Викентий Ви

Женщина может перевернуть всё с ног на голову и лишь только потому, что ей скучно...

Лукас Шакал

не бывает Солнца без облаков, не бывает принцесс... и запомни сынок, нет Бога (с).

Где Ты Там И Я

Всё бывает, даже землетрясение, которое было и прошло. )

Сергей Богатов

Такую вонючку,как "Эхо",неплохо было бы лишить звука.

He
Helen

Чего злой такой, эхо бывает тоже разное.

Сергей Богатов

Я про "Эхо Москвы".Радиостанция.К обычному эху претензий не имею.

He
Helen

Не слушаю

Сергей Богатов

Ну и хорошо.

Сергей Л.

Когда вас читаю, мне все время кажется вы не замужем!

He
Helen

И что?

Сергей Л.

Я угадал! Наверное забыли вас отдать замуж!

Sergazy Malashee

бывает...
дым без огня - тление
"Мысль" - издательство

Артемий Ситцев

Ведь твоя голова думает,когда ты этого не хочется.