Ботагёз Папина Доча

Вопрос жителям Р.К. Которые связались с каспи банком! на каком основании банк имеет право в одностороннем порядке менять условия договора без решения суда? даже если этот пункт прописан в договоре? К примеру ст. 401 Г.К Р.К!

Ответы
Константин Шакиров

Понятно....Если кредит карточный, то просрочка там может образоваться дважды два, но четыре не будет,т.к. задолженность может накапать на одну тенге даже. С ними надо чисто бюрократическими приёмами бороться и не обращать внимания на отдел взыскания, который у них называется HARD COLLECTION. Зарплату постарайтесь получать налом, чтобы они в бухгалтерию не выставили ПТП, депозиты из банков других временно уберите. Найдите юриста, который с ними уже судился.

Ботагёз Папина Доча

ок, в алматы они как сговорились, юристы зашуганные какие то!

Константин Шакиров

Очень странно....В Kaspi Bank ещё есть манера скрытую пеню накидывать, т.е. получается пеня на пеню идёт. Вы расчёт задолженности возьмите сначала, а потом ооооччень вдумчиво его разберите.

Последний Космический

односторонний порядок возможен, если вы подписали договор на их условиях, но хочу сказать, нужно читать закон о потребительском кредитовании, ГК и нормативные документы ЦБ РК, решением суда есть только заинтересованая сторона обратиться в суд, если ее права ущемлины

Ботагёз Папина Доча

смотрите, как они увеличили, они на меня накинули еще один кредит, растянули срок оплаты, теперь я плачу карточный кредит, и оптимальный! попросив договор на этот кредит, график платежа, они сказали что графика не существует, а договор это тот же договор что и по изночальному кредиту!

Последний Космический

чего могу сказать, обращайтесь в суд либо в комитет по защите прав потребителей, либо в территориальное подразделение центрального банка, возьмите хорошего юриста по финансам, вощем к юристу), кстати , вы просили о втром кредите???

Ботагёз Папина Доча

нет, не просила, его не видела, договора не подписывала!

Последний Космический

вощем к юрист, а не сюды

Константин Шакиров

Договор надо внимательно прочитать, тем боле от АО "Kaspi Bank". Там прописано право на одностороннее безакцептное списывание средств заёмщика с любых счетов в случае чего, а что у в вашем случае?

Ботагёз Папина Доча

кредит, у меня из 2, они накинули 3-ий которого я не видела! посмотрите мою переписку с светланой, там я все подробно указала!

Константин Шакиров

ответил)

Вася Пупкин

Условия договора могут меняться если нет ущерба физ-лицу. Все остальное оспаривается даже студентами юрфака.

Отец Мельдоний

С чего это вас вдруг забеспокоил закон, после того, как всеми законами демонстративно подтёрлись?

НЕ
Нурлан Егеубаев

Работал с каспи договор всегда был в силе.Но у каспи есть менеджера жулики.Не теряйте чеки

Лариса

Может,у них свои планы образовались с течением времени? Вы подписали это условие?

Ботагёз Папина Доча

так я не давала подписи на оптимизацию кредита! они сделали это своевольно! нарушая гражданский кодекс!

Лариса

Там же "менять условия договора"! Вот они и поменяли!

Ботагёз Папина Доча

а по законодательству Р.К не имеют право, только по обоюдному согласию, или по решению суда!

Лариса

Тогда через суд! И судебные издержки за их счёт!

Алена Будникова

Они как хотят так и вертят. .вообще это через юриста решить можно)))

Валерий

Они меняют условия как хотят а ваше право оспорить это в суде

Ботагёз Папина Доча

я это понимаю!

Вадим Мирцалов

каспий банк зто свора подлецов для них норма

Черная Мамба 🇷🇺

имеет на это право, читайте договор,

Ботагёз Папина Доча

Светлана, А кто вы по профессии?

Черная Мамба 🇷🇺

зачем вам оно))) лишнее это)

Игорь Коскин

Бота не связывайся с банками

Ботагёз Папина Доча

поздно(((

Игорь Коскин

зря зря

Ботагёз Папина Доча

вы посмотрите мою переписку со светланой))))))

Игорь Коскин

нет Бота я чужие письма не читаю

Игорь Коскин

Бота не связывайся с банками

Ботагёз Папина Доча

поздно(((((((((