Ал
Алла

что для вас эффективней: кнут или пряник?

Ответы
Серый Кот

пряник, а кнут пусть на стене повесит, потому как если честно, я вот всегда когда шкодничаю всегда перед глазами держу образ "санного веника" - пряник всегда действенен - потому как либо ты поощряешь либо нет, а кнутом ты подавляешь волю и караешь - либо нет - разница существенна

Василий Васильев

Ни то. ни другое. Кнут меня замыкает и я никогда не пойду на поводу кнута. Пряник расхолаживает и я могу на какое-то время уйти от реалий жизни, что в наше время недопустимо.

Andrew Black

всегда эффективно лишь их грамотное сочетание. Усердие в любом рождает перекос, да и результата не будет. Тупое подчинение без осознания это не воспитание, а тирания

Масхар Таласбаев

и то и другое, только они должны применяться параллельно. В отдельности ни одно ни другое ожидаемого эффекта не даст.

Елена Томашова

кнут не для кого не эфективнее.да и пряник тоже.вот умение поговорить и понять,дает свой положительный результат

*mad Tiger *

пряник... от кнута я становлюсь вообще бешеной и в ответ на кнут можно получить такую сдачу, что мало не покажется

Татьяна

На меня бесполезно давить, я злопамятна... А потом уже и кормить бесполезно. Разве что сначала начать кормить...))

Игорь Алымов

для меня калач! люблю хлебобулочные изделия!! да и тульский пряник тоже!!! а кнут - запрягат ьнекого!

Андрей Ломов

кнут - не пробовал, боюсь. А про пряник вообще не слышал. Наверное, давно в секс шоп не заходил.

Шеф Татарин (Самара)

для меня лично кнут не действует, сам же на работе редко . но применяю кнут, все больше пряник

Ник 137

Вискарик......причём, можно использовать в двух вариантах......дать, или наоборот, не дать......)))))

Arch@ngel Lucifer

Личная заинтересованость=)Если упрусь то и кнут и пряник бесполезно,а кнут и отобрать могу=)

Владимр Зверинцев

И ТО И ЭТО НУЖНО СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО КОНЕЧНО ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ОДНИХ ПРЯНИКОВ НО БУДЕМ РЕАЛИСТАМИ

Владимир Захаров

Пряник приятнее! Только у нас в основном пользуются кнутом, а про пряник напрочь забывают!

Andrew Sharypov (Россия)

Лично для меня. Пряник. Как имел в виду профессор Преображенский - Лаской, только лаской! 🙂

Валера ___

смотря какой кнут.. и какой пряник... иной раз кнут честнее пряника отравленного лестью..!

Борис Смирнов

Комбинация из них-ох и сложное это дело- придумать эту комбинацию. У меня не получалось.

Александр Юраш

я не мазохист и над собой таких действий не терплю так что этот метод не для меня

Georg Morig

слово что подкреплено в зависимости от обстоятельств либо кнутом либо пряником

Андрей Загоровский

здесь девочка писала-я воспитываю не только кнутом,я и пряником врезать могу