Олег Блинов

Объясните мне неразумному почему тратить кучу денег на модные шмотки , телефоны и прочее ,вместо нормальных аналогов по несколько низкой цене,нормально , а тратить деньги на сигареты - это идиотизм и так делают только больные головой люди. Может я чего-то не понимаю?

Ответы
Илона Маска

Мото и авто тоже своего рода зависимость. Есть люди, относящиеся к технике, как к произведению эстетики. На счет сигарет: у меня знакомый в Израиле. Там пачка сигарет стоит кучу денег. Так он отдельно закупает табак и крутит сигареты дома. Благо для него, там все это продается: и табак и папиросная бумага и машинки для скручивания сигарет. В европах тоже, кстати, пополярны самокрутки. Это к вопросу о более дешевых аналогах... А мотоцикл или машина может прикончить своего владельца гораздо быстрее табака. Опять же, кстати, где то читала, что во времена социализма в аптеках продавались сигареты, то ли Астматин то ли Астмапент. Разумеется от астмы. Сигареты - от астмы, Карл! И еще читала, что вред курения сильно преувеличен именно с целью снизить статистику потребления табака, так как он все таки не полезен.

Олег Блинов

Самокрутки это штука классная. Крутил лишь обычные самокрутки : газета и табак. Про преувеличенный вред табака тоже слышал

Людмила Барсукова

В табачном дыме содержится более 4000 химических соединений, из них более 40 особо опасны, так как вызывают рак, а так же несколько сотен ядов: никотин, бензапирен, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Никотин по своей ядовитости равен синильной кислоте. А теперь понятно? Что еще можно добавить.

Олег Блинов

В человеческом организме химических соединений в разы больше. Люди убивают друг друга чаще, чем умирают от сигарет. Нет,мне не понятно.

Кристинkа ;-)

Тратить деньги на сигареты,это все равно что каждый день отдавать по 100рублей ,чтобы губить своё здоровье. Как думаете это поступок умного человека? Лучше уж купить шмотку,она вреда здоровью не принесёт, и жизнь вашу не сократит. И зубы от неё желтеть не будут,и волосы портиться,и пальцы вонять . в общем как-то так. Если б курение доставляло бы людям удовольствие,ни один не задавал бы вопрос как бросить.

Олег Блинов

Курение безопаснее, чем модные шмотки или аксессуары. За сигарету ещё никто не убивал.

Кристинkа ;-)

Зато сигарета не раз убивала. Тромб, инсульт, инфаркт... Зачем спрашивать, если ответ не приемлете?

Олег Блинов

Как раз, чтобы понять умственных инвалидов, гоняющихся за модой. Нас убивает всё вокруг, но козлы отпущения - курильщики

Кристинkа ;-)

Да никто не гонится за модой. Я вот бросила курить два месяца назад. И при этом у меня нет брендовых вещей. Зато я не курю, а вот курильщик р-на Роксаны,будут нести любой бред,лишь бы доказать всему миру,что курение не так уж и плохо. Хотите обманываться-обманывайтесь,но спросите себя,вернулись бы вы в тот день,когда начали курить вы бы закурили свою первую сигарету? Вряд ли... А сейчас по логике жанра,вы напишите,что-то вроде,да я вообще не курю и прочее. Да шмалите сколько вам угодно и прикрывайте свою слабую силу воли всякими умными словечками. Ваша жизнь

Олег Блинов

Бросил бы я курить ,если вернулся бы назад? А вот пёс его знает. Итог у всех один. Как сказал мой друг :мы все умрём - кто-то в мучениях, кто-то в аварии, а кто-то станет суицидником

Кристинkа ;-)

Согласна. Ну вы ж не пойдёте через дорогу с закрытыми глазами,если можно спокойно перейти с открытыми. Аналогию проводите сами. Но моя жизнь изменилась.и единственное о чем я жалею,что так долго курила... Лучше не курить и не понтаваться брендами:))а заниматься спортом:))) удачи вам

Peter Smetanin

Я не курю , поэтому о сигаретах не сужу. Да и против курения впринципе. Нормальных аналогов телефонов Россия не производит , да и вообще телефоны не производит. Я не гонюсь за модой - выбираю сам то что мне нравится и часто сам задаю моду на некоторые вещи. Но все люди разные и болезни разные тоже. Так вот и живём.

Елена Щупак

Сигареты - это вредная привычка, к которой привыкают и умные люди в пору своей глупой молодости, а потом избавиться очень трудно из-за сильной физической зависимости. А тратить кучи денег на модные шмотки и телефоны - это угождать производителям, которые наживаются. Всё хорошо в меру, в т.ч. и модные шмотки.

Андрей Боровков

за самоубийство еще и платить? Действительно - идиотизм. А всё остальное делится на две категории: 1. сделанное твоими руками; 2. сделанное в Китае. Если умелых рук Господь не дал - приходится брать коровье "золото" по ценам червонного. Тоже идиотизм, но поневоле.

Камила Валиева

1) Это тренды. Человек так устроен. Вот, например, богатство у царя - один из признаков его влияния. Чем больше "дорогих штук", тем, якобы, больше человек значит для общества. Тратить деньги на сигареты - это уже личный вопрос. Я отношусь нейтрально к курению.

Алеся Ушкалова

Конечно не понимаете "нормальных" людей. Это же следование моде, соотвествие нынешним трендам и прочая пафосная ересь. А может у них зависимость от всего "крутого". Я и сама по их мнению "аномальная", если не трачу деньги на подобную чушь. Так что я с Вами=)

Татьяна Гамаюнова

Кто тебе сказал, что тратить деньги на сигареты это идиотизм? Если человек тратит заработанные деньги на что-то, значит это ему действительно нужно (здоровье курильщиков сейчас в расчет не берем) и кому какое дело на что человек ратит свои деньги?

Максим Догадин

Про телефоны тоже не понимаю и никогда не пойму - зачем покупать телефон по цене десяти телефонов. Видимо, "заработанные пОтом и кровью" деньги ляжку жгут. Про сигареты не скажу - не курю и другим не советую, и искренне не понимаю, ЗАЧЕМ курить.

Олег Блинов

Курить -это плохо, согласен, но , по-крайней мере, курильщик не осуждает некурящего

Максим Догадин

Да курИте на здоровье, мне не жалко. Не у меня же дома кУрите... 🙂

Ириада Роза

Брендовая одежда показывает статусность человека... Человек одет в гучи, Армани, дольче габана - показывает, что без труда может себе позволить дорогую одежду. Есть спецы, которые легко могут отличить подленный брэнд от подделки... 😉

Олег Блинов

Хорошо, с богатыми людьми разобрались, а среднестатистический человек на кой ляд гонится за модой? Рваные джинсы, кеды вместо зимней обуви. Вспоминается Матроскин с его "Средства у нас есть - у нас ума не хватает!"

Ириада Роза

Среднестатистический человек просто подражает моде. Все сми диктуют определенный стиль с красивой яркой подачей... Молодеж хочет быть в тренде и не отставать от времени...

Олег Блинов

Видно я много не понимаю в красоте...

Ириада Роза

У каждого свое понятие о красоте. И это не значит, что у одних хуже у других лучше. Вы выбираете тот стиль, который Вам нравится и Вам с ним комфортно. Каждому свое...😉

Олег Блинов

Голова должна быть на плечах, а то уже и пацанов от девок не отличить

Ириада Роза

Есть такое.😃

Олеся Лысякова

Курение - это несомненный вред своему здоровью, а также здоровью окружающих+неэстетично (курящие часто плюются) + плохой пример детям и т. Д) а впрочем, если в рамках закона, у нас свобода выбора - каждый сходит с ума по-своему)

Елена Кручинина

Есть кошатники, есть собачники, есть те,которые просто любят животных, есть алкоголики, которые не курят, они презирают курящих. Много разных. Есть непьющие куряки, шопоголики и не перечесть всех Принимайте это как данность

Лена Глотова

Ну, чтобы шмоткой нанести вред своему здоровью, это ещё постараться надо))) а вот даже одна сигарета дополнительный шаг к смерти((( сколько дополнительных шагов Вы делаете за день....и зачем? Да ещё платите за это...

Зульфия Ибрагимова

Я больная на голову отвечаю,что я куплю лучьше побпшевле чего переплачивать,а муж в меня крутой он покупает дороже он может это себп позволить!Вот и позволяет.Может это ему придаёт какую то уверенность в себе

Мирумир

Вы курите - я нет) Зарабатывать 10 штук и выкуривать по 2 штуки в месяц - странно))) Вещи, машины и телефоны, конечно, круче, чем эти соски во рту. И курильщики считают что дымом своим они всех делают счастливее.

Олег Локос

...вот, еле нашел свой старый вопрос:
...нормальные с виду люди... а у всех пролонгированные суицидальные тенденции... И что их курить заставляет?!.
Но ведь главное - не эгоисты, травят не только себя.

Олег Блинов

Мой дед прожил до 70 лет. Курил не эти лёгкие сигареты, а реальный табак, да такой, что я сейчас его курить не смогу. Умер далеко не от рака лёгких. Выхлопные газы как-то резко забываются. Они же безвредные. Верно?

Олег Локос

Ну, выхлопные - это ж неизбежность нашего времени. Но ЗАЧЕМ осознанно вдыхать в себя отраву..?
Но ведь главное - не эгоисты, травят не только себя...

Олег Блинов

А алкоголики и наркоманы тоже за бортом? О них почему-то не вспоминают. Вреда от сигарет по-меньше будет,чем от машин и заводов.

Олег Локос

Ну, выхлопные - это ж неизбежность нашего времени.
Но ЗАЧЕМ осознанно вдыхать в себя отраву..?
МНЕ-ТО НЕ НАДО
ТЫ - СЕБЕ ОТВЕТЬ
ПРОСТО САМ СЕБЕ
А то ведь алкоголики, наркоманы, машины, заводы...
БУДТО ОПРАВДЫВАЕШЬСЯ

Олег Блинов

Оправдываюсь? Это не оправдание. Обвиняя курильщиков, все как-то быстро забывают про алкоголизм и наркоманию. Мне нравится эта отрава. и ОНА НЕ ПРИНОСИТ СТОЛЬКО ВРЕДА, СКОЛЬКО ПРИНОСИТ АЛКОГОЛИЗМ,НАРКОМАНИЯ ,МАШИНЫ И ЗАВОДЫ. Не припоминаю ни одного случая, чтобы за сигареты убивали.

Олег Локос

ЗА сигареты - опечатка, наверное? Просто сигареты... То, что они бесспорно убивают нас в большей степени, чем, скажем, белый хлеб или что угодно, даже доказывать не нужно. Но дело в другом (раз уж нравится эта отрава). Ведь курильщик сам себя затягивает в зависимость от своего увлечения. Каждые два часа ему, хошь-нехошь, а нужно вдохнуть его тумана. А неровен час на работе некурящих начнут премировать..?

Святослав Смагин

Объясняю ! Разумные люди вкладывают деньги в производство денег ! Зарабатывание денег это как умение забить гвоздь - либо по назначению, либо по пальцу, либо сосед придет и глаз набьёт !

Татьяна Меренюк

Большинство людей покупает дорогое для понтов чтоб похвастаться в школе, на работе, перед друзьями, соседями... Мы выбираем сами что и какое нам покупать... или для души или для понтов!!!

Ася Никишина

Как Вы говорите ,тратить деньги на шмотки ? Да это нормально .Вы их эти шмотки носите и пользуетесь . А вот на сигареты тратить деньги ,это трата денег и вредить своему здоровью .

Олег Блинов

Я не одену шмотки, которые не подходят к сезону за окном. Рваные джинсы,кеды, лёгкие модные курточки. Это всё хорошо и круто. Когда тепло. В мороз минус 20 в такой одежде идти глупо и опасно.

Ася Никишина

Всё правильно.В человеке должно всё быть прекрасно ; и лицо, и одежда, и душа, и мысли.