На
Натали

Может ли, человек, который искренне любит свою пару, совершить измену?🧐⁉️

Ответы
ℛℳ

В паре два человека и в самом человеке есть 2 любви: любовь к себе и любовь к партнеру и вот многое зависит от того, какая превалирует. Если они примерно равны - это идеальный вариант, если человек любит партнера больше чем себя - его партнер может начать пользоваться и им и он может потерять уважение партнера, если превалирует любовь к себе, тогда он может пойти на измену, даже если любит партнера. Это грубая формула, есть много нюансов, человек даже любя себя больше чем партнера может не изменять лишь потому что он считает это недостойным.

На
Натали

ну может быть...

Евгений Сушко

Я с уважением отношусь к искренним проявлениям в любви ! Но человек так мало изучен .... Измена , начинается там где нет , или заканчивается ЛЮБОВЬ ! Другие выдумки ВРАНЬЕ ! Впрочем у каждого своя правда . З Фрейд этим либидо занимался больше .....но я сторонник развития и Эрих Фром ! - как человек мне ближе

На
Натали

ясненько

Александр Петрович Кудрявцев

случается. Главное не поддаваясь эмоциям не путать измену с предательством. Чаще бывает на каком нибудь копоративе опьяневшие теряют контроль и оказываются в чужой постели. Но если обдуманно встречается с твоим другом это уже предательство причем двойное и друга и любимой

На
Натали

а на корпоративе это не предательство🧐

Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно. Там она действует спонтанно под хмельком... Предательство всегда обдумано и делается хладнокровно

На
Натали

ну не знаю...а если б вы узнали и ваша половинка на корпоративе и по пьяне..⁉️

Александр Петрович Кудрявцев

мы другое поколение. У нас не было корпоротивов а на гулянках были как правило вместе. Однако мы доверяем друг другу в течении 40 лет и сыновей выростили вместе хороших заботливых внимательных

На
Натали

вот видите...а сейчас они без проблем в клубе и в туалете с первым встречным

Таяна

Может, при условии, что он выпил много и девушки похожи. А так хрен та там он изменит. Бывает из любопытства изменяют, а та другая думает, что ее любят, а жену - нет... дура) мужскую психологию знать надо.

На
Натали

понятно

Farhod Tomson

пример открытых вопросов: По какой причине может, человек, который искренне любит свою пару, совершить измену? Почему, человек, который искренне любит свою пару, может совершить измену?

На
Натали

🧐⁉️

Farhod Tomson

...

Виктор Шаламов

Всё бывает. Нет такого женатого мужчины, который хоть на час не хотел бы стать холостяком (афоризм Шефа из "Бриллиантовой руки")

На
Натали

🤣👍👍👍хорошо сказано...

Андрей

,, я дико извиняюсь, но если человек тебя любит, он не изменит, будь он пьян, обиженным, косым и кривым. но не изменяют любимым. ,,

На
Натали

понятно

Авраам Чулпанхаматов

А что, трахнуть коллегу в подсобке, это измена? Ну, тогда и пи-пи в общественный писсуар, тоже - мог бы и до дома потерпеть.

На
Натали

а что это ..секс по работе⁉️

Авраам Чулпанхаматов

Нет, по нужде...

На
Натали

ну понятно...а если жена на работе по нужде...это тоже не измена?

Чанга Чунга Чунгович

Если просто потрахался на стороне - это не измена. Измена - это когда перестал любить и готов бросить. Вот это - измена.

На
Натали

да уж...просто потрахался...

Чанга Чунга Чунгович

И всё? Ну какая же это измена? Ну, конечно, если был договор трахаться только с Вами, в туалет ходить только дома и пить чай только с Вами, - то да, он изменил этому договору.

На
Натали

да и без договора это измена...а если она потрахается с другим?

Чанга Чунга Чунгович

Общий принцип такой:
Человек купил вещь, она ему очень-очень нравится. Но он пошёл в другой магазин и увидел там подобную вещь, но только гораздо лучше. И вот когда он покупает эту вторую, более лучшую для себя, вещь и выбрасывает первую, то вот это и есть измена. А если он не покупает вторую вещь, то он иногда смотрит на неё, радуется, что она хорошая, трогает её и любуется. Но покупать - не будет, так как очень любит свою первую вещь, пусть даже и старую.
Вот так у меня с сотовым телефоном, купленным в 2009 году, кнопочным. Да, я смотрю иногда на новые телефоны, они лучше моего, функциональнее, даже с интернетом и т.п. наворотами. Трогаю их, поглаживаю. Но покупать не хочу и не буду.
Так вот, в социуме то же самое происходит. Супруг очень боится потерять своего супруга и поэтому, не доверяя его словам, что он любит, очень страшиться того, что он (она) может разлюбить. Поэтому даже "поход в другой магазин" УЖЕ (!!!) называет изменой и только потому, что есть всё-же риск (а вдруг там ему будет лучше? (лучше!! вдумайтесь). Поэтому пусть даже и не знает как там: лучше или хуже. И, самое смешное, что даже на улице просто посмотреть на другого человека и улыбнуться - уже считается предпосылкой к "измене".

Животный страх потерять партнёра - основа такого распространённого явления как ревность и, как вытекающего из этого, - основа ссор, скандалов, преступлений и т.п.
И постарайтесь понять, что по-настоящему любящих друг друга людей очень мало. Людям всегда чего-то не хватает и они в постоянном поиске чего-то лучшего. Поэтому супругам надо не пресекать разные взгляды на других, ужины и траханье с другими партнёрами, а ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ С ТОБОЙ ЕМУ (ЕЙ) БЫЛО ТАК ХОРОШО, ЧТОБЫ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ НЕ ТОЛЬКО "ИДТИ В ДРУГОЙ МАГАЗИН", НО ДАЖЕ И ЗНАТЬ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ. Чтобы не захотелось самому, по своей воле, а не из-за страха скандала.

Надеюсь на понимание.

Подумайте, можете не отвечать, если не захотите. Я буду тут вечером.

Алекс Венцель

Может, но сам он это не будет считать изменой: Всему виной случай или элементарное любопытство: А как там у других?))))))

На
Натали

у других по разному...и правильно говорите ,что не будет считать изменой

Алекс Венцель

По разному только размеры и темперамент, а всё остальное такое же:Две ноги, две руки и одна голова...))))))))

На
Натали

ну да...с праздником вас..

Константин

моральные принципы и границы у всех свои.. Так же многие не умеют жить без секаса не зная как можно иначе это делать..

На
Натали

ну да согласна с вами

Эл
Элексей

измены нет . есть заполнение пустоты недостатка . есть помощь страждущим . и есть соитие душ тут не устоять разумом .

На
Натали

да у нас в том году теплее было...

Эл
Элексей

а у нас пока жала но в тени прохлада пошла

На
Натали

везет вам у нас ветер холодный и дождь передают

Эл
Элексей

что то у вас север стал что ли а мы на экватор ушли ?

На
Натали

не знаю..

Василий

Бытует мнение, что мужчина изменяет "членом",а женщина сердцем...так что,каждый рисует свою жизнь как умеет

На
Натали

думаю да..

Василий

🙌

На
Натали

😉

Василий

Хорошего дня

На
Натали

спасибо

Андрей Каширин

Кто то запретит?другое дело когда в браке..то есть принято решение быть вместе..и опять таки кто запретит

Олег Пустохайлов

Как это не прискорбно-Да. Сейчас нас синема, книги, интернет учат что это все в порядке вещей((

На
Натали

да согласна с вами..

Олег Пустохайлов

Сам через это прошол((Теперь других пытаюсь остановить.

На
Натали

да думаю особо и не прислушиваются

Олег Пустохайлов

Как вам сказать. Я на сегодня верующий. Поэтому кто родеет о душе своей, тот слушает.

На
Натали

ааа понятно

Олег Пустохайлов

Всех благ и хорошего настроения)) 😄😇 👍

На
Натали

спасибо

Ви
Виктория

Думаю что не изменит..если искренне любит.. Потому что когда любишь, других не замечаешь...

На
Натали

хорошо если так👍👍

Ви
Виктория

это я по себе сужу))) за других сказать не могу))

На
Натали

ну да так же думаю

Мирумир

может быть все. это жизнь. не надо ставить рамок. изменил -пусть идет и живет там.

На
Натали

правильно говорите...

Мирумир

значит здесь ему плохо.
это понимаешь потом.
правда некоторым всегда плохо, и с тобой и без))))))))))))))))) но это уже юмор.

На
Натали

да😉

Наталья

НЕТ. Враньё это про искреннюю любовь. Любовь - это когда никто больше не нужен.

На
Натали

а вообще она существует??

Наталья

Конечно. Я за свою долгую жизнь такое встречала не раз. Мужики кобели сейчас конечно ответят, что да, может, природа мол виновата. Любят они на природу сваливать. Но это не так. Мужчины очень даже могут любить и очень даже верны. Просто не каждому дано полюбить по настоящему. Поэтому многие любовью называют привычку.

На
Натали

да согласна с вами...

Сергей Л.

В Китае за измену, сразу пять лет трудовой тюрьмы! Молодцы братья -китайцы!

На
Натали

согласна с вами

Наталь

искренняя любовь делает нас равнодушными ко всем остальным. Так что - нет.

На
Натали

хорошо если это так