Android

Вы в курсе, что у ядерных бомб сброшенных на Хиросиму и Нагасаки были имена?

Ответы
Александр Лысенко

одна была толстяк, вторая малыш вроде, у харлея есть модель мотоцикла, в названии которой оба их имени, фэтбой вроде, то ли терминатор во второй части на нём ездил, то ли буч в криминальном чтиве

Android

👍

Леонид Музафаров

Помню, читал книгу Всеволода Овчинникова о том как создавалось ядерное оружие, почему у Германии ничего не вышло. Одну бомбу звали Малыш, вторую не помню как.

Android

"Толстяк"

Nikas Juozaitis

Да, я в курсе. Малыш и Толстяк. Это потому что в этих двух бомбах были проверены и реализованы два разных принципа подрыва ядерного заряда.

Android

👍

Nikas Juozaitis

Если вам интересно, для начала цепной ядерной реакции необходимы некоторые условия, а именно превышенная масса радиоактивного материала, либо огромное давление, или высочайшая температура. Все это было отработано на первых атомных бомбах, как в США, так и в СССР. Более того, СССР впервые в истории человечества взорвал термоядерную, водородную бомбу, о чем Хрущев с большим удовольствием доложил на заседании ООН. А это вообще страшная вещь...

Android

Я про это все начитан...... Эта бомба и была "Кузькиной мамой"

Nikas Juozaitis

А я все это изучал в университете. Слава Богу, прошло более 50 лет и гриф секретности снят.

Zаиц Харофый

Толстяк и Малыш. Толстяк на Хиросиму, Малыш на Нагасаки. В Малыше было 600 грамм урана, сработало около 400, остальное разлетелось пылью.

Android

Ответ, так ответ...))))👍

Zаиц Харофый

Малыш упал в 30 км от Нагасаки из за плотной облачности. Что и спасло город. Я в 1988 году готовил доклад на политинформацию по этой теме.

Александр

Да,знаю.Малыш и Толстяк. Какой воспалённый мозг может дать орудию массового истребления имя? Вот этого не знаю,это не человеческое.

Ольга(Светояра) Ушла)

нет. в детстве мульт японский посмотрела про мальчика, который жил в Хиросиме когда сбросили бомбу. впечатлений хватило...

Android

Он назывался "Босоногий Ген"

Ольга(Светояра) Ушла)

о, благодарю, а то забыла название

Vladimir Afanasiev

Имена были и у лётчиков. Они вспоминали эти жуткие вылеты. Но прощения им нет.

Android

Летчики сейчас в сторону..., я про бомбы....

Vladimir Afanasiev

А я про тех несчастных... ни в чём не повинных

:T
:Thinking:

Да , еще вкурсе что сейчас боевые части минимум в 10 раз мощьнее и это минимум.

Android

Ну да....., те были вообще слабенькие...

:T
:Thinking:

Ну да 17 кт и 22 кт кажется... Ко мне например в город в 2008 не хотели на базу мрк ,, Мираж ,, пускать ВМСУ . Но были на...уй посланны и обойдя их он пришвартлвался в Севастополе на своей базе ракетной бригады... Это когда 3х дневную войу в Грузи закончили корабли из Севастополя Черноморского флота. Было все не совсем так естественно как в новостях ... Грузины че такие смелые были им амеры обещали 18 кораблей 6 того флота Сша в помощь... Ток у них нахрен все жилание отпало лезть 😆 когда их встретила на пути 30 дивизия Чф флагманская океанская во главе с гркр ,, Москва ,, и ,, козырная,, ракетная бригада - морских убийц флота противника... А самый старый корабль с той бригады мрк ,, Мираж ,, ипанул полный залп с главного комплекса не по кораблям грузинским а по их главной базе. Что мир обосрался следящий за этим.. Как бы при СССР каждая эта ракета из 6ти несла 500кт... Хера бы раздача по Грузии была и весь мир перекрестился когда туда прилетели 800 кг фугасы 😆 Амеры отмопозились лезть . грузины сами не че не могши и сдались 😆Мощьные бч одной вероятностью присутствия решают... 😁

Виктор Шаламов

В курсе. Одна бомба имела прозвище "Толстяк" По памяти пишу, могу и ошибиться.

Android

Правильно!!!! Вторая - "Малыш"

Го
Горец.

Ты уверен, что я это не знал ещё до твоего рождения? Впрочем как и многие.

Го
Горец.

А Adron пришёл в улей человеческий зачем? На людей посмотреть, или себя показать? )

Android

На "рыбалку" ...)))

Го
Горец.

А понятно.))) Не чешуи, ни хвостика.)) (Нафига русалки?)

Android

😂👍

Го
Горец.

🙂

Наталья Алейникова

Да, но уже забыла какие, зачем запоминать то, что принесло столько горя.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это по сути ничего не меняет, наша "Сатана" куда круче сотни таких бомб

Android

Это, просто факт..., без лишних выводов.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Факт не требует вывожов

ОК
Ольга Корепанова

КАкая разница, были у них имена или нет! Сколько беды они натворили!!!

Александр Данкев

Малыш и Толстяк, только очерёдность какую куда сбросили не знаю.

Android

Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay», названный так по имени матери (Энола Гей Хаггард) командира экипажа, полковника Пола Тиббетса, сбросил на японский город Хиросиму атомную бомбу «Little Boy» («Малыш») эквивалентом от 13 до 18 килотонн тротила. Три дня спустя, 9 августа 1945, атомная бомба «Fat Man» («Толстяк») эквивалентом в 21 килотонну тротила, была сброшена на город Нагасаки пилотом Чарльзом Суини, командиром бомбардировщика B-29 «Bockscar».

Александр Данкев

Спасибо!

Android

Не за что...)))

Ег
Егор🇷🇺

В курсе, только их не знаю. И почему "янки" за это ещё не ответили?

Android

Ну, они-же Боги мира...( как они думают )

Зона_Іn_Тересу

ну а как же.. я вот недавно узнала как зовут музейного динозавра

Android

Что за динозавр???

Зона_Іn_Тересу

🖼 / Тристан Отто

Android

Это тиранозавр?

Зона_Іn_Тересу

ну да..

Android

А где он находится? Ну в каком музее?

Зона_Іn_Тересу

его нашли в Америке..там где-то и находится..

Дмитрий Степанов

имя было и у самолёта, который их вёз. «Bockscar» бомбил Хтросиму...

Алиса -Summer

Да, слышала..одна кажется называлась-Толстяк..другая-Малыш

Android

В личке не общаетесь? ))

Алиса -Summer

нет..извините.

Android

Да не нужно извиняться !!!!!! Я все понимаю...))) Жаль конечно...

Алиса -Summer

🙋‍♀️Всего доброго вам)

Android

Всех благ!!!👋

Георгий Ламбоцкий

малыш и толстяк. америкосы вообще креативны на названия.

Георгий Ламбоцкий

и это печаль. одна из древнейших и аристократичных культур

Android

Увы...., ныне они себя проявляют с не очень хорошей стороны....

Георгий Ламбоцкий

вспомните их во время 2-й мировой

Android

Вы про 2-ой фронт?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не в курсе, но я знаю, что хотели сбросить на киото

Android

"Малыш" и "Толстяк"

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И хорошенькие какие.... песец

Android

Цинично конечно.....

Android

Ну, пиндосы никогда особым умом не отличались.......

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Что можно ждать от нации беглых каторжников и аферистов

Android

Вот именно !!! 👍