Просто Алик

Саблезуб
Это животное на некоторых языках называют "рыба-людоед". Он живет на больших глубинах в океане и защищен грубой, покрытой броней кожей и четырьмя длинными,
прямыми зубами, которые напоминают гвозди.
Зубы такие длинные, что когда саблезуб закрывает челюсть, нижняя пара зубов помещается в специальные "ножны" по обеим сторонам мозга рыбы, чтобы его не порезать.

Несмотря на вид монстра, эта рыба всего 15 сантиметров длиной, с коротким туловищем и большой головой. Хотя еды на глубине пять

Ответы
Cветлана Катанова

За небольшой отрезок времени саблезуб может проглотить столько пищи, сколько весит сам. Несмотря на то, что известно об этих рыбах не много, все-таки можно сделать вывод, что саблезубы достаточно свирепые хищники. Они держатся небольшими стайками или поодиночке, совершая вертикальные миграции в темное время суток для охоты. Вдоволь «нагулявшись» рыбы днем опускаются на большую глубину, отдыхая перед следующей охотой.

Петр Захватов

На свете множество чудовищ.Скорее всего они являются необходимым звеном в своем виде.В Китае хотели истребить всех воробьев, чтоб спасти посевы.Так эти посевы на корню уничтожила саранча.Вот и рыбки эти не лишние.А внешний вид, это приспособление к существованию.Еды мало, так, чтоб раз куснуть и не промазать.

Людмила Айзенберг

ВСЕ ЯСНО,ВИДАТЬ ПЕРЕКУПАЛСЯ НОЧЬЮ,ЛЯГ ПОДРЕМАЙ.А ПОТОМ Я ТЕБЕ СКАЗОЧКУ О ТИГРАХ РАССКАЖУ,ОКЕЙ?

Просто Алик

уже жду

Людмила Айзенберг

так о рыбах ,или о тиграх?

Елена Хатамова (Горбунова)

а помоему это животное которое жило много лет до нашей эры и похоже на тигра

Галина Шкиль

Это интересно знать.А что Вы можете рассказать о бурозубке?

Просто Алик

наверное зубки не чистит:)

Ярослав Контарев

у сома 27 т вкусовых рецепторов , и что там вкусного на дне !

Светик Сагалова

Интересно а дальше??? Хочелось бы узнать продолжение!!!:-)

Надюша Цой

Если честно, я не поняла вопрос, его же тут нет!

Кристина Воробьева

Ого.. Я смотрела дискавери.. Классная рыбешка..

Просто Алик

заведи в бассейне и приглашай недругов на вечеринку;)

Кристина Воробьева

)) Это точно)

Анна Евсикова-Васюкова

лучшие мысли приходят с уходом соображений

Батраков Владимир

страшно,больше не пойду на пруд купаться

Ruslan Alovetdinov

так ты поймал её или всё ещё изучаеш ?

Наська Наська

было бы интересно на нее посмотреть

Просто Алик

без проблем акваланг и в воду:D

Просто Алик

без проблем акваланг и в воду:D

Просто Алик

без проблем акваланг и в воду:D

Наська Наська

меня давлением сплющит

Просто Алик

тогда сиди дома

Женя Караваева

напиши ещё про снежного человека! 😄

Евгений Циммерман

а я думал это тигр с лед.периуда

Наталья Гайнуллина

это тигр в ледниковом периуде

Просто Алик

тигр живет в воде?:)

Виктория Савицкая

очень интересная информация)

Марияшка Кубанова

мне бы такого саблезубчика)))

Просто Алик

улыбнись зеркалу:D

Марияшка Кубанова

плоооохооой дядя

Просто Алик

ну ладно посмотри на мое фото;)

Геннадий Сараджан

спасибо за интересную инфу!

Елена Спирина

Оччень интересно! Спасибо:)