Портнов Геннадий

Здравствуйте! Вопрос, сколько необходимо подать электричества на ввод в цех чтобы не было просадок в дальнейшем на данном оборудование с ЧПУ? Есть ТП на 80 кВт из них загружено 40 кВт в остатке 40 кВт, т.е. имеем в сумме агрегатов на 45 кВт из них в постоянной нагрузке 70% это станок, вакуумники, вытяжка, компрессор, осушитель, компьютер. Что мне известно и не ошибаюсь лия, сведающие поправьте. Имеющиеся 45 кВт * 07 (производственный коэффициент) = 31,5 кВт нам нужно подать на вводной кабель. Далее ведем это от ТП-шки с запасом мощности 30% по 10-му кабелю и кидаем на автомат 100 А.🖼

Ответы
Дм
Дмитрий

Освещения не вижу.

Портнов Геннадий

Точно, 100вт * 4

Дм
Дмитрий

На компьютер и электронику ЧПУ бесперебойники поставь. Для надёжности

Портнов Геннадий

Н а ком есть ибп апс-700, на станке вроде как встроеный в распред шкафе стоит, но без батареи.

Дм
Дмитрий

А с отоплением как решено?

Портнов Геннадий

Центральное, но плата за квадратуру.