Юлия Пак

Шпроты - это вид рыбы или название продукта?

Ответы · страница 3
Роман Гендельман

название продукта

Юлия Пак

Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

Леший

Это её профессия!!!

Юлия Пак

Василя Угриновская

название продукта

Юлия Пак

Сергей Захаров

Это банки с рыбой.

Юлия Пак

Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле...

Юлия Пак

Из википедии. Вам же лень.

Сергей Захаров

Я что, неправильно ответил? Без википедии.

Татьяна Журавлёва

шпроты это килька

Юлия Пак

Так стали называть консервы из кильки. Но это и рыба.

Татьяна Журавлёва

да .килька и шпроты это одно и тоже

Юлия Пак

Светлана Из Деревни Нагаркот

Продукт химпрома

Юлия Пак

Светлана Из Деревни Нагаркот

Подержите перечисленную рыбу(можно даже чуть более крупную,например сардинки) дома в сильно сильно крепкой чайной заварке и запеките в духовке в растительном масле..будет вкусно и безопасно...ибо их "там" коптят в химжидкости

Юлия Пак

Я рыбу в дом не заношу, тем более не готовлю...Есть могу, но запаха не переношу в доме.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Прикольно...не переносимые вопросы задавать))))

Юлия Пак

Ну почему, раз в год на Новый год шпроты покупаются...Дань советской традиции из праздничных наборов...

Олег Яковлев

отличная закуска

Юлия Пак

Сама удивилась. А теперь прочла инфу, что и шпроты и тюлька - это килька... O_o Короче все запуталось...

Олег Яковлев

К сожалению сейчас - чем дальше, тем страшнее

Юлия Пак

Да...Это тебе не советские ГОСТы...

Владимир Токарев

Надпись на банке.

Юлия Пак

Владимир Токарев

Но на банке от этого остается одно слово ШПРОТЫ

Юлия Пак

Кое от кого остается только черта между двух дат...

Шамин Александр

Думаю, продукта

Юлия Пак

Да, рыба с таким названием перевелась.

Шамин Александр

Но продукт еще нет, и мне он нравится!

Ирина

это вкусно ))

Юлия Пак

Павел Чирченко

порода рыбы

Юлия Пак

Да, была...Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

Геннадий Донцов

Технология.

Юлия Пак

Сергей Макаров

не тупите..

Сергей Макаров

эт вопрос к тупорылым...прочитайте что на банке написано

Юлия Пак

То, что сейчас написано и то, что было изначально - разные вещи.

Сергей Макаров

ну да макрель ...и скумбрия...))

Юлия Пак

Нет, раньше были шпроты, а теперь килька, салака, тюлька.

Юлия Пак

Ну вот, то сразу ноги вытирать...

Владимир Мангазеев

это второе

Юлия Пак

Владимир Мангазеев

Ты рыбак........ ты хоть кильку поймал за свою жизнь, а мою жизнь рихтуешь-хорошо если знаешь значение этого слова!

Юлия Пак

Спать, рыбачок рихтованый.

Грач Налбандян

Название.

Юлия Пак

Грач Налбандян

Спасибо за подробности, не знал.

ОК
Олег Кочев

Продукта

ОК
Олег Кочев

У каждого свои вкусы мне нравится лечо и много ещё чего

Юлия Пак

Лечо мне тоже наравится, а при чем здесь это?

ОК
Олег Кочев

Я не такой уж гурман чтобы спорить о вкуасх

Юлия Пак

Зачем о них спорить? Их даже обсуждать не стоит.У всех свои предпостения.

ОК
Олег Кочев

Согласен 🌹 🌹 🌹

Людмила _

продукта

Юлия Пак

Людмила _

скажите, интересно задавать вопрос,потом из Википедии на него отвечать?

Юлия Пак

Мне интересно общаться с людьми, которые выдают здесь и другую информацию. Какой вопрос ни задай, обязательно найдутся люди, которые вас за него распнут.

Юлия Пак

Этот тоже шаблонный? Лучше вопросы типа ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ и ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУДЬБУ?

Людмила _

я первый раз, но ничего нового не вижу. Так трата времени

Юлия Пак

Все жалуются, все сидят, а вопросы задавать не хотят...

Татьяна ***

название

Юлия Пак

Татьяна ***

знаю,вкусно

I(
Irlis (Харьков)

продукта

Юлия Пак

Гульбахар Шарипова

название

Юлия Пак