Татьянка

Если помидор это ЯГОДА, то можно ли называть кетчуп ВАРЕНЬЕМ?

Ответы · страница 3
Наталья Демихова

кто сказал, что это ягода? это овощ, точнее. плод овощного растения. А кетчуп - это варенье, потому что его варят)))

Я.
Яна ..............

насколько я знаю ягодой можно назвать любой плод имеющий семена

Сергей Москаленко

Я его так и называю еще и потому, что в кетчупе не помидоры. а наполнители. Вы чувствуете вкус помидор у кетчупа?

Станислав Карасёв

Паслён? Ягода? Конечно можно если килограмм сахара добавить! А вообще даже Мечурин помидор ягодой не называл))))

Владимир Смолев

А кто Вам сказал, что помидор ЯГОДА? Это во первых, а во вторых варенье с сахаром а с солью это уже приправа и пр.

Нася Позитиффффф

кетчуп не может быть вареньем, т.к. в нем присутсвует куча всяких гадостей, что выводит его из списка "варенье"

Татиана

..Почему бы нет??.... пусть будет вареньем... Кстати - я варила варенье из помидор однажды - экспериментировала....

Юлия Шангина

Варенье не потому, что ягода, а потому- что сахар. Арбуз- тоже ягода. Но когда его солят, варенья не получается.

Ольга Дубровская

:DD думаю,что вряд ли 🙂 у варенья же все равно есть определенный критерий, по которому его называют вареньем.

Дочь Ветра И Луны

ВООБЩЕТО НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ПОМИДОР ЭТО ОВОЩ,:) НУ А ЕСЛИ В ШУТКУ ТО КЕТЧУП НЕПЛОХОЕ ПОМИДОРНОЕ ВАРЕНЬЕ

Владислав Ишпаев

вобщет варенье, варят на сахарном сиропе,- а в кетчупе сахар есть,но не столько чтобы называться вареньем.

Армине Григорян

нет , т.к. там еще перец чили , а он не ягода , но правда если решишь попить чай с кетчупом значит варенье 😉

Геннадий Астраханцев

Если помидоры варить, как надо варить варенье, с большим количеством сахара, то и кетчуп не получится.

Наталья Маркова

а какой был раньше вкусный кетчуп! Вы помните- как его только начали из Болгарии поставлять! С пюре! 😛

Алевтина Мелдова

Можно и варенье приготовить при желании, если сварить помидор с сахаром, а кетчуп остается кетчупом

Гр
Григорович

По сути да, но не по вкусу! Так уж заведено! )))

Алевтина Мелдова

Да у меня подруга готовила, только добавляла еще и лимон. За зиму все умяли

Гр
Григорович

комбинировать продукты, дабы удовлетворить наши гастрономические предпочтения

Алевтина Мелдова

Просто был богатый урожай помидоров в прошлом году и поэтому она поэкспериментировала

Гр
Григорович

Думаю, мало кто страдает гастрономическими извращениями! )))

Татьяна Иванова

конечно,ведь варенье из помидор очень вкусное.Его на самом деле варят,а ещё вино делают и самогонку.

Вадим Осипов

Помидор это овощ! Но варенье сварить можно! На любителя! И из зеленых и из спелых. Только сахар жалко!

Дмитрий Северюхин

А что кетчуп делают из помидоров???? а куда дели натуральные продукты Е265 Е248 глутамат натрия и т.д 😄 😉

Наташа Поварницына

Ела варенье из помидор - очень вкусно. ну а ежели варили не с сахаром, а с солью, но получился кетчуп.

Владимир Филатов

из семейства послёновых но варенье сладкое как-то язык не поворачивается назвать кетчюп вареньем

Светлана Мунтеану

нет... Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?