Татьянка

Если помидор это ЯГОДА, то можно ли называть кетчуп ВАРЕНЬЕМ?

Ответы · страница 4
Дмитрий Володин

Ая откуда знаю мне это не итересно я спевлизируюсь на элекроники звуковым волнам и системы Windows 7

Николай Крупнов

Да, но не принято. Принято слизнуть у запада слова и кичиться этим. Если кетчуп варят- это варенье

Натали

нет, в варенье оч. много сахара, а в кетчупе мало. Только с какого перепуга помидор стал ягодой?)))

Ирина Ламонова

у каждого продукта свое название..И если,вам нравиться называть кетчуп "вареньем" - называйте...)

Александра Климкина

да, кетчуп варенье, сок есть же. Дорогой тебе вареньем макароны не полить)))))))))))) ржу не могу!!!!!!!

Марина Саакян

на врятли... кетчуп это соус, вообще помидор это овощ(ягода), но...я думаю что нет нельзя назвать.

Юлия Чиркова

Варенье подразумевает большое количество сахара, и отсутствие специй, нет кетчуп не варенье

Юрий Саранцев

Вообшето помидор не ягода,а самый настоящий овощ. А вы разве варенье с помидор ни пробовали?

Neo Gint

a ego tak i nazyvajut vo mnogih stranah,ketchup-prosto nazvanije produkta,kak kolbasa-estj doktorskaja,estj ljubiteljskaja,zavisit ot sposoba prigotvlenija i recepta

Оля Латифова

Назвать можно по разному, но вкус не изменится. А варенье варят на основе сахарного сиропа.

Юра Насадюг

помидор на сколько известно это больше подходить к овощам и кетчуп не может быть вареньем

Тамара И Володя Минины

Варенье из помидор бывает но кетчуп это приправа и назвать его вареньем никак не возможно

Наталия Собержанская

Нет.С помидор варенье варят.А слива-алыча - ягода,но с неё тоже кроме варенья варят кетчуп!

Эльвира

Конечно,ВАРЕНЬЕ! и его можно есть,намазав булку и запивая молоком!Или,на худой конец,чаем.

Cветлана Семенова

а если ты будешь есть пельмени с кетчупом-можно сказать что ты ешь бутерброд с вареньем???

Валерий Лютов

Нет. А варенье из помидоров вкусное.Хотя маску из клубники вареньем тоже назвать нельзя.

Ma
Marriedmooncat

нет кетчуп ето кровь убитых помидоров и придумали его чоб опрадать убийство томатов))))))

Степан Таранин

арбуз ягода! про помидор не слышал! кетчуп ето кетчуп! как его не назови он не измениться

Ни
Ника

в чайком не особо хочется его пробовать..........поэтому нет!варешка сладкая быть должна)))))

Галина Ясная

а почему бы нет...пробовала когда то варенье из помидор......сладкая томатная паста...... 🌹