Татьянка

Если помидор это ЯГОДА, то можно ли называть кетчуп ВАРЕНЬЕМ?

Ответы · страница 5
Стас Бушуев

Нет потому что варение готовится при добавлении сахара а кетчуп при добавлении специй.

Любава Питерскова

но помидор считается овощем, а варенье варят из зеленых помидор. а еще я ем их с сахаром

Виктор Парменов

Можно,под шашлык и запивать лучше водочкой....чаем запивать не вкусно.С улыбкой-Виктор.

Dina Давида

если бы делали с сахаром, то да. Кетчуп всё же соус. Кстати варенье из помидор делают 😉

А Что Бы Сделал Ты? Подумай!

мы по сути сперматозоиды которым повезло, можно ли назвать нас вершинами мироздания?

Та
Татьяна

лучше---компотом...там помимо помидоров--намешанно всякой зелении и специй однако..))))

Ярослав Ропецкий

Да только острым вареньен,и да кутчуп делают из крохмала ,красителя и ароматизатора

Эльдар Бека

нет нельзя! это соус! но на кавказе довольно таки успешно варят и помидоров варенье!

Елена Д

запросто ))) кстати варенье из помидоров пробывала -на клубничное похоже по вкусу )))

Светлана Перетятько

Если тебе так нравиться, то ради бога. А вообще название неважно, лишь-бы нравилось.

Юрий Ильенков

Один "уникум" уже рассказывал, что человек произошел от обезьяны, и куда мы пришли?

Нелли Добренкова

Не поверите, действительно варенье, кстати, из помидоров еще и его варят - варенье

Гюзяль Шакиева

я и незнала , что помидор ягода. про арбуз слышала , что это ягода а про помидор нет

Альберт Галимов

нет!т.к.между варки варенья и изготовления кетчупа есть технологическая разница

Майя Майя

Не... вареньем нельзя. В варенье должны быть целые ягоды. Это джем... или повидло ))))

Татьяна Трейзе

Нет! Потому что варенье - это ягоды и сахар! А кетчуп имеет более сложный состав...

Милана Фрйезе

Если тебе так это необходимо и это вопрс твоей жизни,да хоть мёдом его назови))))))

Виктор Ильин

если ягодицы называют помидорками-то рано или поздно они становятся фаршем!???)))

Виктория Нескоромная

Интересный вопросик! В варенье количество сахара гораздо больше, чем в кетчупе.

Ирина Тишакова

угу, есть еще и мармелад из помидора, очень вкусная вещь. просто проглотишь язык