Галина Галчонок

Наглядно от Ильи Репина о рабах расеянах и свободолюбивых Украинцев 🖼Нет ничего страшнее, чем видеть, как со дна природы ,рабы идут освобождать, счастливый Киев от свободы.

Ответы
Старый Волчара

Да уж, ничего не меняется, как жили грабежами и разбоями так и живут за чужой счет(((

Яна

На обеих картинах россияне. По России таких казаков в разных местах много было.

Niemand Против Войны

Барышня Яна, вы не в теме от слова совсем. Не позорьтесь.

Яна

Барышень Niemand, о вас то же самое можно сказать. Но позориться вы любите.

Яна

Из письма Репина Лескову "И наше Запорожье меня восхищает этой свободой, этим подъемом рыцарского духа. Удалые силы русского народа отреклись от житейских благ и основали равноправное братство на защиту лучших своих принципов веры православной и личности человеческой."

Niemand Против Войны

Простим Репину, што он запорожцев назвал "русскими людьми". Всё же он художник, не более того.

Яна

Ему виднее, он ближе к тому времени жил. И прежде, чем написать картину, изучал тот момент истории.

Al
Alex

Ну как потомки крепостных планировали победить потомков казаков?

Олег

Галчунь ну грязи то не надо. Бурлаки это была профессия.

Галина Галчонок

🙂 ну и ты меня пойми ...🤷‍♀️.

Олег

Конечно. Надо.

Олег

По сути все верно. Жёстко а что делать.

Io
Iosef

Зачем говорить о том о чем понятия не имеешь?)

Екатерина

Ага, свободолюбивые с протянутой рукой😂

Натали Малышка

Ну, куда уж россиянам до Репина......

Ви
Виктор

не скатывайтесь на их уровень

Игорь

А кто такой Илья Репин?

Надежда

Слабаки завистливые

Игорь Чекмарев

Воняй-воняй...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť