Гармония Россия

Может,кто специалист,подскажите.Привезли двери межкомнатные,дерево....поставили.Ночью проснулась от странного треска,похоже на негромкие хлопки,прислушалась...поняла,что это так одна дверь "разговаривала"....Может с ней что не так?🤓

Ответы
Дэн

Двери хранились в сыром помещении, что не есть хорошо. Но у Вас должна быть гарантия от продавца, и беспокоиться пока не стоит. Через примерно неделю косяки могут проявиться, и то смотря из какого материала изготовлены двери. Возможно ничего страшного и не будет.

Гармония Россия

Спасибо,это был один раз,тоже думаю,не стоит волноваться.

Александр Колосов

Просто, древесину неправильно высушили, или из сырой сделали. Как инженер-строитель пишу, который считает древесину благороднейшим материалом, дома рубил, плотником работал. Хоть и дипломировался на кафедре металлоконструкций.

Александр Колосов

Что мог, сказал. Видимо, делали непрофессионалы, или Вам дерьмо впаривали. Ну, а раз стоит, значит дерево устоялось.

Александр Колосов

Ещё момент, может разойтись в любой момент. Плохо высушенная, или неправильно обработанная древесина может повести себя по-своему. В ней душа.

Гармония Россия

будм иметь в виду,спасибо)

Александр Колосов

Удачи. Не все строители, только так называются, профессию поганят.

Михаил Тымчук

Эту дверь сделали по пьяни из влажного дерева: или недосушенного в сушилке, или подмоченного. Дверь высыхает, может даже покоробиться. Срочно рекламацию в продавшую фирму. Пусть или меняют дверь, или отдают деньги...

Гармония Россия

Это было один раз, давно уж, стоят себе... Спасибо вам.

Сергей Никифоров

С ней всё так - хранилась на складе в условиях, отличных от Вашего жилья. "Приживается". Сейчас, скорее всего, усыхает, сокращается(отопление, мало влаги). Весной, когда отопление отключат, начнёт набухать, расти...

Гармония Россия

Как живая прям😁

Сергей Никифоров

Деревянная же... Конечно.

Гармония Россия

Спасибо за помощь.⛄

Сергей Никифоров

Пожалуйста. Чем смог...

Александр Мамедов

Это перераспределение напряжений.Они возникли при изготовлении двери.И при установке.Кроме того клей полимеризуется.Через определенное время все стихнет.

Гармония Россия

Спасибо,Саша🤩🍫

Бес Пристрастный

Вы купили предмет, похожий на двери. Двери (настоящие) изготавливаются из древесины с влажностью 8%. В вашем случае был использован некондиционных материал.

Гармония Россия

Недосушенный,мне сказали.

Бес Пристрастный

Недосушеный усыхает через полгода, появляются щели в стыках. У вас совсем не сушёный, даже попытки не было. Надо сдать двери назад с возвратом денег.

Гармония Россия

спасибо за добрый совет.🍫🤩

Анатолий Селиванов

Не специалист , но предположение такое,дверь попала в другой температурный режим. Ни чего страшного , если не поведет , то все будет нормально.

Гармония Россия

надо спросить, иногда в жизни случается все наперекосяк, и все добрые мысли просто куда то улетучиваются,...

Анатолий Селиванов

Да , в жизни всякое случается...

Гармония Россия

ото жжж)

Анатолий Селиванов

🌹 А это вам , в благодарность что так долго терпели.☺️

Гармония Россия

спасибо, а это вам🍫

Грач Налбандян

Все не так. Видимо, или сделана из сырого дерева или отсырела при хранении. Трещин не появилось? И обратите внимание, может деформироваться.

Гармония Россия

уже подсказали, спасибо. Это было один раз, вроде не появились трещины.

Грач Налбандян

Ну и хорошо, если так.

Кот. Просто Кот.

Что с ней не так? Просто сохнет..
Или ставьте увлажнитель воздуха, или готовьтесь получить приятную опцию подглядывания через двери.)))

Гармония Россия

не пугайте меня так.

Кот. Просто Кот.

Даже не пытался.) Говорю как есть.)

Гармония Россия

спасибо))

Серж)))

Температурный режим выравнивается и древесина потрескивает. Если дверь ставилась не сразу с мороза то ничего не должно случиться)

Гармония Россия

У нас тепло.Спасибо🤩🍫🍎

Серж)))

Доброе утро!!!

Гармония Россия

Доброе утро☕☕🍫

Серж)))

Благодарю!)))

Гармония Россия

И я вас тоже.

Вадим Шашкин

Всё так. Просто они хранились где-то на складе. Там влажность и температура другая. А это они к новому дому привыкают. Скоро пройдёт.

Гармония Россия

Спасибо за совет😁🍒

Lаzy

У меня подобное было. Очевидно- изготовлена из не просуленного дерева. В конечном итоге- дала трещину. Пришлось менять. Дче двери.

Гармония Россия

Ну, такое было одну ночь всего лишь. Может обойдётся?

Lаzy

Дай бог... Чтобы обошлось.

Гармония Россия

спасибо. Это удел многих дверей, видимо, деревянных.

Lаzy

Паршивых прлизводителей. Которые юерутся за тзготовление, не имея производственных усдовий. Для эього.

Гармония Россия

видимо, вы правы. Но, если брать известных производителей, встанет в копеечку это.

Lаzy

Конечно. Зето- нкдгл6о... Нужно искать Гармонию ( извините за каламбур) Что-то среднее. Между ценой и качеством.

Гармония Россия

пожалуй, да, согласна.))

Де
Дерсу

Скорее древесина плохо просушена была или порытие, лак некачественный. Вот отогревшись в доме, дверь начала потрескивать.

Гармония Россия

Да,спасибо,мне уже подсказали.Усадка двери.🍒🎶🎄

Вл
Владимир

Конечно. Впарили вам не подготовленную древесину! Через некоторое время "разговор" закончится, появятся дверные щелии...

Гармония Россия

Не, все нормик. 😁 Наверно, вовремя просушила. .

Tr
Traveler

Сырой материал был.Теперь подсыхает.Может "повести" её.Не будет закрываться(открываться).Лучше сразу,возврат делайте.

Гармония Россия

Спасибо за совет🤩🍫

Tr
Traveler

Пожалуйста.Снимать с петель(она уже повисела,а значит её уже повело) и пытаться выровнять в домашних условиях,Вам, не удастся.нет смысла.

Гармония Россия

пока все хорошо.

Иван Иванович

Не переживай. Все в порядке. твоя новая дверь приспосабливается к твоей температуре и новому хранению. Это не страшно.

Гармония Россия

Спасибо,успокоили вы меня😁

Александр Жданов

..просто дверь , точнее материал из чего она сделана сырой и он попал в сухой помещение. Стал высыхать. От сюда и треск.

Гармония Россия

да,спасибо,уже научили)))

Александр Осипенко

Возможно дверь была изготовлена из сырого дерева, а в квартире начала усыхать, вот и треск. Но может и другая причина!

Гармония Россия

Спасибо,так и есть.

Edward

Видимо дверь из массива, сырая была, а воздух сухой, вот ее и коробить стало. винтом пойдет, перестанет закрываться.

Гармония Россия

Спасибо за совет. 🍫

Ju
Juta

Обычно через пару дней использования всё должно быть хорошо или всю конструкцию вам установили некачественно.

Гармония Россия

Спасибо за совет. 😁🌹