Эд Бук

Что такое Царство Бога?

−17
Ответы · страница 9
Sergio

Вымышленная сущность бытия одной из многочисленных религий.

Ghena Zeliznii

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Алексей

А может там уже вовсе не Царство,парламентская республика...

Александр

Алогизм. Царство у царей, а у Бога должно называться иначе...

Цветок Граната

Скажите как у Бога называется?

Александр

Вам виднее. Иеговщина, например.

Цветок Граната

не знаю такого слова "Иеговщина" Но спасибо за мнение.Успехов Вам!

Александр

😜 Ну как по типу - хазарщина, городище... Ничего обидного.

Galina Yarina

Есть такая церковь,оказывается!У меня Царство в ДУШЕ моей)))

Надежда Булатецкая

Это небесное правительство под руководством Иисуса Христа

Александр Кочубеев

Царство Бога там, где не пристают к людям с вопросами о Нём!

.... Реус

Это некое воображаемое пространство с неясными функциями.

Ростислав Либенко

Вот на эту тему хотелось бы побеседовать, Вы, ИРИНА, готовы?

Фиан

Рассказал бы кто-нибудь! С детства люблю волшебные сказки!

Фиан

Можно это же делать молча, не привлекая всеобщего внимания?

Валентина Уткина

Почему молча? Я имею право делиться своей надеждой на будущее.Если это вас не устраивает--можно пропустить.Я выполняю повеление Иисуса Христа: рассказывать всем о благой вести,записанной в Слове Бога.

Фиан

Имеете, конечно, имеете. Право имеете, желание имеете, возможность имеете, время имеете. Всё бы и ничего, но одна беда. Своей головы не имеете. И уже не предвидится. Вы бы в благодарность за куртаж у боженьки надбавку к пенсии попросили. При жизни ещё. Там, куда он Вас завлекает, это Вам уже не пригодится.

Валентина Уткина

А он меня никуда не завлекает.Он просто сообщает свои замыслы:что он хотел сделать для человечества.что произошло и что Он намерен сделать для послушных людей.вот и все.а мне это нравится и я хочу жить по высочайшим нормам Бога.а не по делам плоти этого мира.которому скоро конец.Если бы не было у меня мозгов,то я вела бы сейчас также гордо.как вы.А я принимаю слова Создателя себе на пользу.

Фиан

Аминь! Или как в анекдоте- п....ц!

Вячеслав Зайцев

Это царствование Бога в сердце и в жизни каждого человека.

Сергей И Ирина

Ой а как это-ведь Царство Бога правительство на небе,как поместится в сердце?

Вячеслав Зайцев

не в сердце, а в душе, а душа вмещает многое

Вячеслав Зайцев

душа это не материальная а духовная структура поэтому пределы ее совершенствования бесконечны

Сергей И Ирина

Вначале рассмотрим, что такое душа. Как вы, возможно, знаете, первоначально Библия была написана в основном на древнееврейском и древнегреческом языках. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз. Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», вы увидите, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.Люди. «Во дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте... [манну] каждый... по числу душ, сколько у кого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «выходила из нее душа, ибо она умирала» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.Дальнейшее изучение Слова Бога поможет вам убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). Кроме того, в Библии также встречается выражение «души мертвые» (Левит 21:11).

Вячеслав Зайцев

у слова душа несколько смыслов

Сергей И Ирина

Ну так мы об этом и написали.

Сергей И Ирина

Всего вам доброго,будут вопросы пишите-не стесняйтесь.

Ев
Евгений

там, где все Ему подчинено добровольно и с любовью к Нему..

Ев
Евгений

в Его мире, на небесах, как мы говорим... и в нас оно может быть, если мы любим Его, а не Его (подарки) нам...

Эл
Эля

В нас оно никак быть не может,потому что царство Бога- это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Оно будет править над землёй 1000 лет и на земле восстановится рай.

Ев
Евгений

да не будет рая на земле, она будет сожжена и будет в развалинах и как камень без воды и растений...

Эл
Эля

А если у вас дома тараканы за ведутся,вы дом сожгете?

Ев
Евгений

у Бога для нас новое небо и новая земля, где трон Господа Бога нашего то есть тронный зал Его так велик по сравнению с землей как велико футбольное поле по сравнению с мячом... земля просто грядка для выращивания плодов Господу и Он соберет Свой урожай в Свои закрома а всякую гниль и солому сожжет...

Александр Асмус

высший мир, поставляющий ангелов на битву с легионами ада

Лина

Это его желудок, куда вы все отправитесь вариться вечно...

Лора Синева

Здорово, вы даже дорогу туда знаете, тогда все за вами.

Лина

Я не жажду вечности, в отличие от вас и людям мозг не засираю запрещённым здесь контентом, так что молитесь лучше, чем людям надоедать.

Лора Синева

А вы не читайте, что вам не нравится. Это все равно, что в щелку подглядывать. А что мне делать, так я без ваших советов знаю.

Лина

А вы не пишите публично, я и не буду читать, это вы лезет с запрещённкой, а не я, так что это вы суете Бога в каждую щель, а всуе это грех, вы знаете об этом? Фарисейка))

Дмитрий Кушнарев

Возможно, новый тип социума (или хорошо забытого старого)

Алексей Горбунов

это такое царство, где бог по совместительству еще и царь

Яду Хари

духовный мир Кришны,состоящий из Его внутренней энергии

Валентина Уткина

Я ее не читаю.Она не является Священным Писанием.

Яду Хари

так вы ещё и не хотите узнаеть,что есть Священные писания

Валентина Уткина

Зачем Богу писать два разных писания?Тем более,что они не совместимы ? Так могут делать только люди несовершенные.

Яду Хари

Библию Бог не писал,тем более они совместимы....Так могут думать только люди несовершенные,атеисты не знающие Бога

Валентина Уткина

Всего вам доброго! Я вас исключаю .

Вячеслав Сызов

то куда уйдут праведники по смерти --так говорит религия.

Галина Калинина

.Вы часто читаете Библию .?

Галина Калинина

надеюсь не успевает за пылиться.

Вячеслав Сызов

а когда пылится раз в день что то прочтешь и то уже гигиена

Мурат Турганбаев

Я честно сказать не верующий и не могу сказать вам точно.

Валерий Дементьев

Бог дает нам свободу воли, так что никакого царства нет..

Цветок Граната

Согласна,Бог дает нам свободу воли! Но хочу сказать..как у предпринимателя есть своя фирма,с помощью которой он руководит,так же и у Бога есть свое правление,называемое Небесным Царством,с помощью которого Бог осуществляет свое руководство!

Валерий Дементьев

может и есть. только какое-то однобокое. всё больше сатанинское..