Юля Башкирова

А кто-нибудь читал Грегори Дэвид Робертс - Шантарам? Как впечатления от книги? Я вот пока только начала, но еще не затянуло...

Ответы
Мария Калинина

Меня сначала очень захватило чтение. Но я дошла до места, где главный герой участвует в поставке оружия поганым душманам против афганских и советских войск. Подумать только, этим оружием могли убить моего отца, который в Афганистане служил. Я настолько обозлилась, что пожелала смерти этим курьерам американского оружия! И мои мысли буквально воплотились, в книге последовала гибель этой экспедиции, причём позорная. Извините за спойлер. Но книга - вражеская, я по прочтении оцениваю её резко отрицательно.

Мария Калинина

Нет, далеко не все. "Бох и шельма" тоже не о Фандорина. Тоже лежит у меня к прочтению, отзывы хорошие.

Мария Калинина

Фандорине*

Юля Башкирова

Спасибо за совет)))

Мария Калинина

Рада быть полезной!

Александр Шенаев

Затянуто, сопливо, танцуют и поют. Фантастика и мелодрама в одном флаконе. Можно было и не читать. Но Вы девочка, Вам нормальненько будет, вместо снотворного.

Юля Башкирова

я как раз не очень люблю мелодрамы... А вот какая там фантастика? там же на реальных событиях Афганской войны всё

Александр Шенаев

Вот есть такой писатель, Глеб Бобров, вот у него на основе реальных событий Афганской войны книги есть. А Шантарам - это мелодрама с фантастикой для девочек.

Юля Башкирова

Я пока только начала. На самом деле несколько другой отзыв прочла...

Александр Шенаев

Ну, книги - это тоже товар. Ничем от булки и бутылки кефира не отличается

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Читала)) про войну только пропустила))) ниче вроде книга))) только индия такой грязной кажется(( а продолжение "тень горы" не охота читать))

Лариса

И не затянет. Бла бла бла до самого конца. Книга ни о чём. Я просто дочитала из чувства обязательности.

Юля Башкирова

вот и у меня так всегда))) Начатое всегда дочитываю, даже если не нравится

Лариса

Занудливо-описательная книга. Иожет,на их малоразвитый вкус и прокатит. Но я воспитана на русской классике. Мне такую пургу не впаришь. Верите,уже забыла,о чем там. Просто ничто не запомнилось из его скитаний.

Юля Башкирова

Ну и хорошо, что не запомнилось)) Значит места больше будет под другие произведения))

Я Тот Самый

аннотацию читали? что там написана? может и я прочитаю. как раз подискиваю что бы прочесть?

Маша :)

Я кажется сериал смотрю про Шантарам какой-то... там эльфы демоны и все аткое?

Юля Башкирова

Нет, там про Индию и сбежавшего из тюрьмы парня

Маша :)

а да, сериал про Шаннару.. ))

Ьъ

великолепная книга- мнение многих.вышло продолжение, но пока не читал

Юля Башкирова

Просто уже не хочется попасть как с Сорокиным - Голубое сало

Ьъ

если любите фэнтэзи могу рекомендовать Имя Ветра.С художественной точки зрени яи фантазийной читается великолепно

Юля Башкирова

Нет, фантастику и фэнтази я не люблю

Ьъ

читается весьма реалистично.Это высокая литература, сравнимая по впечатлению с Игрой престолов

Юля Башкирова

Я все хочу Властелин колец почитать.... но как-то вечно другим увлекаюсь))

Al
Alex

🖼 заинтриговала надо полистать на досуге

Al
Alex

а по имени и фамилии вас найти можно там?

Юля Башкирова

Я скрыла свою страничку из поиска

Al
Alex

https://vk.com/id3400205 моя открыта

Юля Башкирова

Подписалась

Al
Alex

😉 молодкц👍))

Сергей Косов

твои фотки поглядел и сразу захотелось прочитать)

Александр Slang Dog

Хорошая книга, мне понравилась. Есть продолжение

Юля Башкирова

А как называется продолжение?... Если вдруг эта книга понравится, захочется прочитать и продолжение))

Александр Slang Dog

Тень горы, вроде

Юля Башкирова

Спасибо))

Александр Slang Dog

Не за что

Мистер-Х Мистер-Х

Не читал,я только о Колобке всю жизнь мечтал😂

Владислав

Кто то хотел провести маркетинг,но не прошло

Юля Башкирова

Вы о чем? Я просто мнение спросила. И они разделились, как в прочем и с любой книгой.

Владислав

Истины нет,истина это когда нет ни одной концепции,

Артем

Одно название и имечко автора чего стоят...

Юля Башкирова

А что такого в имени автора?)))) просто иностранец)

Артем

А как переводится шантарам?

Юля Башкирова

мирный человек

Артем

Ну - название хорошее. Но не вполне актуально в наше время)

Надя *****

нет ,не читала .....о чём роман ❓

Юля Башкирова

Я только начала читать... заинтересовалась тем, что это книга не отставляет никого равнодушным... Вот и хочу испытать на себе ее действие))

Нурсултан Бейсен

Слышал про кнгу но сказать нечего

Интервент

Меня на букварь не хватило,)))

☆Барон☆

Брось ты лучще затяни касяк)

Жанклод Николаевич

в туалете можно почитать

Артем Спб

Зато спрашка затянула 🙂

Юля Башкирова

Меня нет. Я тут 2 года отсутствовала)))

Артем Спб

А чем занимались?

Юля Башкирова

Все 2 года? Жила))) Неужели кто-то действительно так к спрашивалке привык?))

Артем Спб

Да нет

Никитос Громов

Не останавливайся!

Юля Башкирова

кожзам

Никитос Громов

Надо же,а с виду как настоящая! Все равно прикольная!) Надо же и не соврала!) Молодец!)

Юля Башкирова

А чего мне врать то? Сейчас иногда куртка из кожзама и покачественней, чем из натуральной кожи))) Тут уж какая понравилась)))

Никитос Громов

Умнечка!))) Согласен!)