Марк Маламут

что лучше: пустая болтовня или скучное молчание?

Ответы
Марина Ткаченко

Кому как. Мы, например, со своими подругами любим порой позаниматься пустой болтовней. Это нас расслабляет. Думаю, что многие так любят релаксировать.

Марк Маламут

и что вам и подругам нравится больше - говорить или слушать?

Марина Ткаченко

Я терпеливо слушаю их, потом они меня. Равновесие. Когда плохо кому-то, больше слушаем его.

Патимат Тайпурова

уж лучше болтовня - от скучной плавно перетечет в интересную

Марк Маламут

может, и перетечет, но чаще надоест и наскучит

Патимат Тайпурова

все таки стоит попробовать чем уныло молчать

Марк Маламут

а я думаю, если скучно - не надо болтать, надо действовать!

Патимат Тайпурова

так вариантов было два, а это уже третий

Марк Маламут

он вытек из второго и стал его продолжением

Яна

если вы гость на дне рождения, то мне поминки не нужны

Яна

о том ,чтоб поменьше чирикала

Марк Маламут

в таком гомоне уже невозможно разобрать, кто , сколько и о чем говорит

Яна

беруши

Марк Маламут

неплохая идея, наберу их по количеству гостей к своему д.р.

Яна

для своих ушей

Тан-Чулпан Назарова

Пусть будет пустая болтовня чем скучное молчание

Марк Маламут

большинство женщин так и отвечает. мужчины скучно молчат.

Нэли Берека

А может вообще разойтись в разные стороны ?

Ольга Гончарова

Молчание вдвоем скучным не бывает))))

Ольга Гончарова

Тогда чем больше молчишь,тем больше войдет))))

Марк Маламут

почему-то фактически наоборот - чем больше входит, тем меньше молчишь

Ольга Гончарова

Тогда здесь и двух оставшихся не надо)))))

Марк Маламут

ладно, пойдемте к другим вопросам

Ольга Гончарова

Беседа плавно переходит в другое русло))))))

Anna San

Я бы уж предпочла пустую болтовню

Марк Маламут

досадно

Anna San

Вы спросили и я ответила.Почему Вам досадно это мое мнение и мой выбор, в разговоре можно получше узнать человека, чем сидеть с молчуном. Не поймешь что у него в голове.

Марк Маламут

я не обвиняю, а дискутирую. досадно, что из пустой болтовни тоже не понять человека, а по глазам часто видно, о чем человек думает. и еще когда-то была в теме поговорка "болтун - находка для шпиона".

Anna San

Но и разговаривая можно следить за глазами. Мож но подумать что кругом одни шпионы. За разговорами врем я быстро летит.

Марк Маламут

точно - заболтался я с вами, кучу времени потерял. но - все равно спасибо!

Anna San

И Вам спасибо!

Лена. Харьков.

Пустая.. неутомительная болтовня.

Марк Маламут

если пустая - то все-таки утомительная

Лена. Харьков.

конечно.. лучше спорить и парить мозг!

Татьяна Гуренкова-Бабина

Иногда болтовня разгоняет скуку!

Татьяна Гуренкова-Бабина

Направь в интересное для тебя русло,а если нет,просто выгони болтунов!

Марк Маламут

если я их выгоню - они будут доставать других... вот раньше болтунам рты зашивали!

Татьяна Гуренкова-Бабина

Ты-то от них избавишься!Зашить-крайняя мера,а изгнать....,может сами изменяться!

Марк Маламут

я людей люблю, без особой нужды не обижаю... может, действительно, их кто-то другой накажет

Татьяна Гуренкова-Бабина

Похвально,а они,так я понимаю,этим пользуются!

Rima Kravcenko

болтовня-размирнка разуму

Марк Маламут

болтовня - препятствие разуму, но разминка языку

Rima Kravcenko

разум языку толчок дает для болтовни.хорош разминка

Солоха

А всегда молчание скучное?

Марк Маламут

с виду - да, но на самом деле это не так

Людмила Жугина

Первое. Молчать не надо

Марк Маламут

болтать хорошо при сдаче экзамена, в большинстве других случаев лучше помолчать

Людмила Жугина

преподаете?

Марк Маламут

профессионально - нет, а вообще сам иногда у других учусь, а иногда других поучаю

Валентина ***

лучше уж болтовня

Марк Маламут

а иногда помолчать и помечтать так приятно...

Валентина ***

но сказано же про скучное молчание, а приятно молчать хорошо с близким, и тогда оно не скучное

Марк Маламут

во время скучного молчания можно подумать о чем-то приятном, независимо от количества молчащих

Валентина ***

да, это хорошо в незнакомой компании, когда не о чем говорить

Татьяна

скучное молчание

Марк Маламут

я тоже к этому склоняюсь, оно ведь только с виду скучное, а внутри может бурлить океан страстей

Татьяна

Очень верно.

Анюта Я..........

ни то, ни другое

Марк Маламут

так не бывает

Анюта Я..........

пустой разговор мне неинтересен, скучно молчать не умею, лучше уйду

Марк Маламут

бывают компании, из которых раньше времени уйти неприлично, а оставаться - малоприятно

Анюта Я..........

сочувствую

Марк Маламут

например, комсомольские собрания

Анюта Я..........

давно забытое старое

Марк Маламут

такая ерунда почему-то не забывается - каждые полгода страданий на полтора часа, а мобильников с играми и музыкой еще не было

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Всяко молчание

Марк Маламут

тоже так думаю - но нас меньше

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это не страшно!!

Светлана Марк

займись делом

Марк Маламут

кто здесь занимается делом? или болтают глупости, или отвечают "мммм"

Мария

все плохо!

Марк Маламут

все плохо не бывает, во всем можно найти какие-то плюсы

Елена Ржевская

молчание

Елена Ржевская

а оно нам надо?.. напрягаться... направлять... для чего?

Марк Маламут

вдруг услышу что-нибудь интересное

Елена Ржевская

а если нет?.. зачем лишний мусор в голове...

Марк Маламут

в целом - согласен

Dildora Karimova

молчание

Марк Маламут

не ожидал такого ответа от женщины, приятно удивлен

Dildora Karimova

работаю с мужчинами....

Марк Маламут

так молчание еще и заразно?

Dildora Karimova

коллектив так воспитывает