Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 22
Наталья Мищенко

По сути нет, а по цели достижения- похожи

Владиас Дзеркалес

Террор - грех... Репрессии - месть за него

Роберт

А наоборот возможен вариант ?

Роберт

Понял как - да.

Antonina Horushuyan

первое происходит быстрее, чем второе...

Роберт

Террор, как акция - конечно короче, на то она и акция. Но террор - может быть и время такое, эпоха, система, явление, порядок такой.

Antonina Horushuyan

Роберт, ну я вообще-то не о философии, а так, как объяснение как бы...

Ladi Le

И то и другое насилие, но суть-то разная.

Роберт

Разве не суть - запугать , отомстить , наказать , устранить , подавить ?

Ladi Le

Да, но террор может быть устроен кем угодно и где угодно, тут скорее мщение. Репрессии имеют политическую подоплеку, получается от власти, даже если это не так.

Светлана Гонгадзе

Обычно репрессии чтобы не было террора?

Роберт

Обычно репрессии - что бы не было инакомыслия.

Адам Шестеркин

Репрессии,могут быть ответом на террор.

Olga Olga

Для меня, как для юриста, не одно и то же

Роберт

Но Вы сразу поняли , что речь о политических репрессиях.О репрессиях по идеалогическим соображениям.

Olga Olga

Да. Но репрессия - это мера. Она индивидуальна. А террор - режим. Это применимо к большому кругу людей.

Роберт

Ну , не знаю .... эшелонами вывозили , пулеметами расстреливали , грудами закапывали.

Спокойная Старость

Но совершенно разные по юриспруденции.

Роберт

Именно! Законы и их справедливости - разные.

Иринка

На сегодняшний день выходит что так......

Ергалиев Жомарт

.. диктатура закона, для всех и каждого..

Елена Ломовская

Репрессии это государственный террор)

Роберт

Как мало людей это понимают !

Эсма

Террор беззаконен, а репресии законны

Роберт

вКОНЦЕ - КОНЦОВ РЕПРЕССИИ ТОЖЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ ВНЕ ЗАКОНА.

Роберт

Так оба - беззакония, получается , беспредел ?

Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

Роберт

А хочу узнать - многие ли понимают, что репрессии - это и есть тот же самый террор.

Роберт

Да вот наверху говорят - что бунтовать, бузить, устраивать революции - плохо, ай - я - яй. А сами доводят , доводят и доводят людей до такой ситуации. Они видите ли - белые и пушистые, никого не терроризируют, ни над кем не издеваются. День и ночь заботятся о благе и процветании народа.

Инга Найт

конечно разное. террор не предсказуем

Роберт

Ну грабёж в разных кварталах - в элитном и трущёбном, по Вашей логике тоже наверно кардинально различаются - в одном , как снег на голову, в другом - ожидаемое правило ?

Юр
Юрий

репрессии - у себя, террор - у соседей...

Роберт

Это - суть ?

Сергей Громов

нет....репрессии это ответ на террор....

Роберт

Б.Немцов видимо кого то терроризировал ....

Сергей Громов

....по моему мнению (без обид) "чпокнули мразь" и людям дыщать стало легче....

Роберт

Явно не простых людей имеете в виду. Им все тяжелее и тяжелее.

Сергей Громов

одна из библейских истин гласит:...многое дадено многое и спросится...и отвечать придется до седьмого колена......

Роберт

Многое дано ! Ха !

Михаил Райцын

Лингвистически да, а политически нет.

Роберт

Именно !

Роберт

))) Хотя я понял , как раз наоборот, неправильно, ошибся. )))

Михаил Райцын

СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ, А СО СТОРОНЫ БАНДИТОВ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТЕРРОР!

Microsonya Www

Почти......репрессии это метод террора.

Роберт

Именно так !

Microsonya Www

))

Рафидин Меджидов

Репрессии,это террор,в рамках закона.

Роберт

Да, под прикрытием " закона ".

Роберт

Как одна очень метко выразилась - под прикрытием закона.

El
Elena

Террор - это система, репрессии -метод

Роберт

Не наоборот, точно ? )))

El
Elena

Думают, нет. Репрессии - это частность, а террор -более широко и не только репресси