Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 25
Светлана Волостнова

Ну в чем-то ведь есть разница

Роберт

Меня всегда интересует суть вещей.

Светлана Волостнова

Суть вещей можно свести к минимуму

Роберт

Мы не можем влиять на суть вещей, мы можем только понимать их или не понимать.

Светлана Волостнова

"Миром правит жажда власти, секс и чувство голода" З.Фрейд

Роберт

Но не разбираясь в сути вещей - можно быть и свергнутым, и отвергнутым и отравленным.

Марина Кныш

с точки зрения населения - да

Роберт

Населению некого обманывать.

Марина Кныш

почему, оно обманывает само себя, говоря "все будет хорошо"

Роберт

Да, 85% таковы. Но говоря о том, что населению некого обманывать ( кроме себя ), то говорил о том, что всё это одно и то же, просто государство беспредел называет грамотно, красиво - закон, скрепы, свой путь, ... , а потом потомки уже называют эту болтовню - репрессиями.

Люба Пристанова

первое- явно, второе- скрытно

Роберт

Репрессии - скрытно ? .. Ну в общем то да - ночью, узкий круг ( тройки ) - поменьше ушей и свидетелей. Да нет ! - Что б другим неповадно было - всё делается на публику. Вернее сказать - не "скрытно ", а "законоподобно". Там где "законоподобность" не возможна - вот там уже ночью, в спину, тройкой.

Люба Пристанова

На публику- скрытно. Из уст в уста. Так страшнее. Не понятно за что , почему?

Ол
Ольга

По сути да, но не по носителю)

Роберт

Какая разница - кто , для понятия сути явления !

Ол
Ольга

Никакой! Суть - это наше всё!)

Софият Тхамокова

как ни называйте одно и тоже.

Роберт

Именно !!!

Галина Тихонова

Это наподобие селедка и мясо

Роберт

Смотря с какой точки зрения. )))

Александр Цырульников

Те же яйца, только вид с боку!

Хочу Все Знать

По сути да.....но по жизни нет.

Роберт

)))

Валдис Фамилия

белое и мягкое - одинаковое?

Роберт

Если строго брать - никакой связи между белым и мягким нет. )))

Валдис Фамилия

пушистое же может быть белым?

Роберт

... и любого другого цвета.

Валдис Фамилия

на мой взгляд террор - это без разбора, репрессии - избирательны)))

Роберт

А мне кажется - никакой разницы,что там, что там.

Роберт

Интересно мнение людей. Хочу обратить их внимание на одну вещь.

Роберт

Да вот , говорят нам сверху - террор это плохо, это нехорошо, и пальчиком нам так грозят строго.

Mihail Shirokov

да! но по государственнее....

Роберт

.. и "законнее".

Mihail Shirokov

типа да... как в сирии....

Роберт

..или в колониях да тюрьмах.

Mihail Shirokov

не зарекаюсь....мы про репрессии?

Роберт

Ну если человека за мысли сажают ( потом пытают, убивают, калечат там ) по выдуманным обвинениям, по неспрведливым "законам" - это что такое ??????

Людмила Пасынкова

По сути да еще плюс геноцид.

Роберт

Репрессии - да, можно так характеризовать ( но если понимать под стремлением полного уничтожения - не всегда определенных людей, а скорее - духа, идеи , желания и возможностей сопротивления у кого бы то ни было ) , Террор - далеко не всегда полный охват.

Людмила Пасынкова

Мне кажется это не главное против всего человечества или конкретно человека. Главное суть этих действий.

Роберт

Ну по массовости они ни в чем не уступают друг - другу. Но суть одна - устрашить , запугать, подавить , устранить , отомстить , наказать.

Людмила Пасынкова

Вооот согласна с свами на все 100 Даже в медицине нам не настолько помогают как нужно ставят опыты на нас.

Вадим

По сути - устрашение народа!

Роберт

"Царей" тоже устрашали. Не суть кого и как - главное - устрашение, устранение, месть.

Вадим

Иногда- к вящей славе Господней...

Игорь Горбунов

нет террора нет и репрессий

Роберт

Как причины и следствия , или как одного и того же ?

Бегимбетова Баянкуль

да, только зачинщики разные

Алефтина Русанова

репрессии за террор бывают

Роберт

Опять. Почему не наоборот ?

Victor Arthur Stratfeald

средства те же цели разные

Роберт

Мне казалось наоборот - у одних самодельные бомбы, у других - табельные спецсредства. Но и те и другие стараются устрашить, изничтожить, погасить, отомстить, засунуть.

Victor Arthur Stratfeald

нет . Репрессии направлены больше просто на запугивание , в то же время как террор на уничтожение . Правителю нет смысла уничтожать собственное население , потому что править на кладбище никто не хочет . А Террористы именно хотят уничтожить .

Роберт

Но уничтожение же ради уничтожения - а наказать и устрашить, чтоб другим неповадно было. А уж убийством, калечением, посадкой, увольнением - не суть важно.

Евгений Стенников

Нет ,репрессии идут сверху

Роберт

Это разве суть явления ?

Рудик Саитов

Как может быть одно и тоже?

Роберт

Как дождь и снег - и то и другое осадки атмосферные.

Елена Данилова

Игра в насильника и жертву

Ол
Ольга

репрессии это узаконенно

Роберт

В этом суть ?

Роберт

А вопрос то - про суть.

Ол
Ольга

и то и другое направлено на уничтожение жизни человека..............это