Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 26
Борис Смирнов

Это как разведчик и шпион

Роберт

Не подглядывали ? ))) Я удивлен, как мало людей понимают это !

Светлана Федоринова

...нет, есть расхождения...

Роберт

Суть - основное, самое главное, принципиальное.

Татьяна Ушакова

Нет,немножко разные они.

Роберт

Вот пишу же - СУТЬ - основное , самое главное, самое значимое, определяющее !!!

Павел Гурбанов

одна в законе другой без

Роберт

Хоть они не отражают сути, но даже эти понятия слились уже очень близко.

Море И Волны И Пена

а вы знаете, а ведь и да(

Роберт

))) Везде женщины видят критику. Я просто боюсь пропагандировать современных борцов за народное счастье - посадят. Ну если Вы их не замечаете - мне надо было молчать ? Я же не говорю, что Вы слепая, безразличная . Я бы привёл с десяток современных Робин Гудов России, но повторяю - это опасно. Я просто не могу назвать аргументы, я показал Вам - где их искать.

Море И Волны И Пена

я действительно далека от политики, но хотела бы знать то, о чём вы так завуалированно говорите...где искать, до меня не дошло).

Роберт

Спросите у мужа, мужчины более продвинуты в том, что творится вокруг.

Море И Волны И Пена

если бы у меня был муж, то меня бы здесь не было...и я , если честно, не понимаю, стремления людей, состоящих в браке, искать общения здесь, если у них всё хорошо .... понимаю творческих людей, которым нужно раскрутить свой сайт или страничку на сайте и т.д. - они для этого здесь - привлечь читателя...возможно я не права(.

Роберт

Интересы тут самые разные !

Светана Вел

первое включает второе

Роберт

А по моему эти вещи различаются только исполнителями и "законностью".

Светана Вел

я в подробности не вдаюсь.

Роберт

Да это же разве подробности ! Самые общие представления.

Светана Вел

я ответила

Роберт

Да как то ответы по наитию не очень возбуждают.

Светана Вел

Юрий Лоц ------- Игорь Губерман
**************************************
Где все сидят, ругая власть, а после спят от утомления,
никак не может не упасть доход на тушу населения. /И. Губерман/
***
Где деградировали все - Страна проклятий там ваще
И материться всяк спешит. "Давай нам Сталина" - кричит. /Ю. Лоц/

Роберт

Всё понятно.

Мила

цель одна - уничножение

Роберт

Но многие видят великую разницу в этих явлениях.

Мила

разница в средствах, конечно , но... какая разница какие средства , правда ?

Роберт

Суть явления от этого не меняется.

Павел Иванович Марков

Нет. Почитай Википедию.

Роберт

Читал. По сути - одно и то же - страх, уничтожение, запугивание, мщение, борьба.

Павел Иванович Марков

Читай внимательно. Цель, кто проводит и т.д.

Роберт

Это не суть - кто делает и как оправдывает.

Валентина Жолобова

Практически, синонимы.

Роберт

Мне тоже так понимается. Различие только - в исполнителях и оправданиях.

К.а.н.он

И то и другое - насилие.

Pом

Конечно, и то, и то зло.

Роберт

Мало ли зла всякого.

Marina

А что такое репрессия?

Роберт

Везде говорят о ней - как о преследовании государством инакомыслия.

Ирина Волкова

Да, нарушение границ...

Роберт

Одним словом - преступление , так же , как например - воровство , обман , кража. Больно широко !

Андрей :\>_

да. как гвоздь и шуруп

Роберт

))) мНЕ КАЖЕТСЯ, БЛИЖЕ. кАК, НАПРИМЕР БОЛТ С МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБОЙ ( ОДНИМ ЗАКОНОМ ) - И С ДЮЙМОВОЙ ( ДРУГИМ ЗАКОНОМ ) - ЗАКРЕПЛЯЮТ ОДИНАКОВО ПРОЧНО, ТОЛЬКО ФОРМА РЕЗЬБЫ И ЕЁ ФОРМУЛА ДРУГАЯ.

Андрей :\>_

я о том, что не совсем одно и то же. хотя обслуживают один и тот же механизм

Роберт

Я надеюсь сойдёмся на том, что оба метода - это устрашение, устранение конкурентов ( их лидеров и сторонников) ? Единственная разница - кто каким "законом" пользуется.

Андрей :\>_

конечно. оба явления служат одной цели

Ирина Андреева

Ито и другое от бесов.

Роберт

От бесов - чего только нет !

Ирина Андреева

Поэтому старцы рекомендуют - бдите.

Грач Налбандян

Итог, да. Суть разная.

Роберт

Разве не одна суть - запугать, устрашить, уничтожить, подавить ?

Грач Налбандян

Это итог. Но репрессии , это пррогатива государства, атеррор, это действие определённых групп, иногда при поддержке государственных структур. Заметьте, не государства, а структур.

Роберт

Именно так и я думаю. Но насчёт целей и методов и приёмов - разногласия. Итог, цель - победа , а как - пряником, кнутом, обманом - способы достижения этой победы.

Грач Налбандян

Тоже верно. Но это, методы. Методы, цели, итоги.

Елена Цихисели

насилие одним словом

Роберт

Очень мало тут людей понимают смысл слова СУТЬ. Конечно - насилие, устрашение, сила и уничтожение.

Роман

Как сионизм и фашизм

Роберт

Да, очень похожие вещи.

Роман

Как разведчики и шпийёны

Ассоль Апельсинка.

Репрессии гостеррор

Роберт

Именно !

Михаил Герасимов

ВООБЩЕМ ДААААААААА

Галина Останина

Конечно,эти явления безобразные ,и то и другое ,и много усилий необходимо для борьбы с ними.

Галина Останина

Всему человечеству и нам в том числе.

Галина Останина

Быть более бдительными и внимательными и,конечно,не равнодушными.

Михаил Герасимов

ГАЛЕЧКА РАВНОЖУШИЕДА НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ...