Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 27
Вечел(Курган)

Смотря в какой мере

Роберт

В смысле - цели этих мероприятий.

Роман Игнатенко

Ещё бывает геноцид.

Роберт

Да, тоже устранение, но уже всех подряд.

Ро
Роза

Что, все так плохо?

Ро
Роза

Вы где?

Роберт

Тольятти .... Но расстояние - не единственная проблема . )))

Ро
Роза

Что же еще?

Роберт

Тема неподходящая для очного обсуждения.

Ро
Роза

Пишите на личную почту.

Ольга Чеканова

Тебе это на фига...?

Ольга Чеканова

Народ ,тоже ДОЛЖЕН-ДУМАТЬ! А не вилы хапать!

Роберт

Народ уже замордовали. Нечего ему думать, нечего его призывать к совести - не по адресу !

Ольга Чеканова

Не к совести,к умению принимать адекватные решения.кесарю кесарево,слесарю слесарево! Уровень народа,оставляет желать....

Роберт

Образовывайте ! Не подпускайте попов в школы ! Не зомбируйте население ! ....

Ольга Чеканова

Я этого не делаю,а что сделали Вы ,для ?Очень легко критиковать,указывать!

Natalia Kurovskaja

Массовые убийства

Роберт

Не обязательно.

Масяня Девушка

Вы забыли геноцид!

Роберт

Это направленность, а то - устрашение и наказание.

Роман Лобанов

связь точно есть

Роберт

Между многими разными вещами есть на Земле связь.

Ольга Голубева

Ну нет, конечно!!

Надежда Из Сибири.

А балагур и болтун это разные слова и значения...я тоже люблю побалагурить.....

Роберт

Интересно, чем же это они различаются ? Разве что степенью шутливости, весёлости ?

Надежда Из Сибири.

Конечно...

Ольга Голубева

Ну не спорьте Вы - спорщики. Оба молодцы!!

Надежда Из Сибири.

Оля, вот видишь какой он спорщик...я молчу...это он всё....

Le
Lee-Стричк@

Это же очевидно.

Роберт

Большинство видит великую разницу в этих явлениях.

Le
Lee-Стричк@

Разница - в том, что одно считается противозаконным, другое - вроде бы по закону проводится. Но результат - смерти.

Роберт

Смерти, пытки, калечение, запугивание, месть, наказание, мщение.

Le
Lee-Стричк@

Ну, я не стала перечислять все методы....

Роберт

Некоторые считают именно так - что террор и репрессии - это когда только убьют.

Uf
Ufo

Нет. Цели разные

Роберт

А мне показались они одинаковыми - устранить, запугать, отомстить, ....

Бо
Ботаник.

Разные понятия.

Роберт

Дождь и снег - тоже по разному называются, а суть одна.

Бо
Ботаник.

Репрессии-это когда пофамильно аристовывают,якобы судят и потом расстреливают. Террор-когда убивают кого попало,на улицах,для запугивания.

Роберт

А первого попавшегося, для устрашения - ни ни ни !

Befora

векторы разные

Роберт

Точно !

Befora

😳

Александр Некрасов

Есть нюансы).

Роберт

Конечно есть, но многие говорят - что это СОВЕРШЕННО разные вещи.

Игорь Стрельников

Мне далеко:)))

Роберт

Различие одно - законами какой справедливости они оправдываются.

Галина Бердюгина

террор шире

Роберт

Масштабнее - по количеству подвергаемых ему . Согласен, чаще всего так. Но страх очевидцев ( одна из основных целей обоих ) - мало зависит от масштабности, я думаю.

Галина Бердюгина

репрессия развязывает руки подлецам относительно индивидуумов, а террор держит в страхе всех

Галина

по сути нет.

Роберт

Одно - устрашение, а другое - глажение по головке?

Валентина Ярославцева

да наверно

Роберт

А по моему и те и эти - ЗА ПУ ГИ ВА ЮТ , У СТРА ША ЮТ .

Роберт

.... МСТЯТ .

Нэлли Григорян

Если правительство ( наше) справедливое , то все нормально. Я -за строгие и справедливые законы.

Роберт

Первое слово хорошее .

Роберт

Да и зачем гадать - если , не если . Все обсуждаем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС , не правда ли ?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

смотря где

Роберт

По моему эти вещи везде одинаковы.

Бас Тинда

не совсем

Роберт

Различаются исполнителями ?

Бас Тинда

и исполнителями и направленностью...все таки репрессии чаще всего направлены на какую то определенную часть людей...а террор на всех без разбора

Галина Дубровник

не совсем

Роберт

Суть - основное, принципиальное, главное.