Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 5
Асия Биназарова

Просто исходит от разных сторон. Репрессии - от имени "закона" и от властей, а террор - от оппозициии и не по "закону" властей.

Роберт

Замечательный ответ !!! Но большинство людей видят в них огромную разницу.

Татьяна

террор - ужас, страх, угроза физической расправы; репрессия - подавление, карательная мера, наказание...по сути разные вещи

Дмитрий Степанов

Репрессии - это превентивная мера защиты большинства от меньшинства. Терроризм - это реакция меньшинства на репрессии...

Роберт

Интересная версия !!!

Дмитрий Степанов

Вы правы. Это всего лишь версия... Правда хуже и банальнее...

Роберт

Но согласитесь - и то и то - подавление, запугивание, уничтожение ?

Сергей Горталов

Репрессии это всегда ответ. Причём, в полном соответствии с действующим законодательством. Террор же штука незаконная.

Сергей Горталов

... ну я же просил - не додумывать за меня...

Роберт

Разошлися ! Сказал же - пусть даже самый справедливейший закон.

Сергей Горталов

Даже самый драконовский и несправедливый закон это Закон. И его желательно соблюдать. Либо не обижаться, если ему вздумается отработать по тому, кто не желает соблюдать упомянутый закон.

Роберт

Да, у законников сил больше. И все равно суть - одна.

Сергей Горталов

Как будет угодно...

Де
Дед'уктор

Конечно. Это насилие, через которое злоумышленник, или борец за правду и справедливость, пытается добиться своих целей.

Пловец Новочеркасск

Оказалось разное.... Террор в отношении физических лиц тайной организацией и репрессии государства в отношении террора

Лена

Террор устраивают незаконные бандформирования. Репрессии законная власть против своего народа. Даже не знаю, что хуже

Валерий Лютов

Нет, разные это вещи. Террор, Это когда население мочит начальство. А репрессии, Это начальство мочит народ. Как то так.

Роберт

Это разве не одно и то же по своей сути ?

Валерий Лютов

По сути убйство там и там. Но причины разные.

Sinelnikov Vladimir

ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. РЕПРЕССИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВО, А ТЕРРОР НАПРАВЛЕН ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА И ЕГО ГРАЖДАН

Роберт

То есть главное в явлении - на кого и от кого направлено ?

Sinelnikov Vladimir

НЕ ТОЛЬКО. ТЕРРОР - ДЕЙСТВИЕ ЛИЧНОСТИ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕМОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. РЕПРЕССИИ ЖЕ ГОСУДАРСТВО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПО ЗАКОНУ

Роберт

А по моему , главное - ни в направлении, ни в оправдании, а в действии - устрашении, уничтожении, мщении, устранении.

Sinelnikov Vladimir

ЭТО ОБЩЕЕ. А РАЗНИЦА ИМЕННО В ЭТОМ

Роберт

Ну и что главное - КТО на КОГО и КАК, или ЧТО делает ?

Роберт

дА НЕТ - ЭТО ПОНИМАНИЕ СУТИ ЯВЛЕНИЙ. а ВОТ - ОН ПО ЗАКОНУ, А ТОТ - НЕТ - ЭТО ТОЧНО ЭКВИЛИБРИСТИКА И ЗАПУДРИВАНИЕ МОЗГОВ.

Дарья Обнорская

Почти, но террор , это использования насилия против власти, а репрессии , это использование насилия против народа........

Елена Зинякова

Террор - это всегда массовое убийство. Репрессивные меры не всегда связаны с лишением жизни. Поэтому - не одно и то же.

Филипп Евтушенко

2е - частный случай 1го. Террор можно и не оффициально проводить, скрыто (нескрыто) , да повсякому можно ... с огоньком ))

Ир
Ирина

Террор-а ты устрашения , репрессии- акт направленный на определенную группу людей ( вера, национальность , цвет кожи)

Лина

Репрессии исходят от власти и носят открытый характер. Террор может исходить от низов и носить скрытый характер...

Роберт

Ну так - у кого закон - тому и карты в руки. Разве это принципиально для сути явления ?

Лина

Репрессии могут применяться против террора... Мне думается, что всё-таки это несколько разные вещи

Вячеслав Киселев

Суть не в убийствах, а в цели. У террора - разрушение, у репрессий сохранить статус кво. Но лично я против репрессий.

Вячеслав Сызов

НАСИЛИЯ НО ОТ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ ТЕРОРИСТЫ И ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЗ МАССЫ ОБЩЕСТВА ТО РЕПРЕССИИ СО СТОРОНЫ ПРАВЯЩИХ ЭЛИТ .

Роберт

Но суть то одна - от кого бы не исходило.

Вячеслав Сызов

По моему мы в оном русле .

Андрей Шевелев

ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ....ЕСЛИ ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ...ЭТО НЕХОРОШИЙ ВОПРОС....ЧТО-НИ БУДЬ МИРОЛЮБИВОЕ У ВАС ЕСТЬ?

Роберт

Не думаю , что дело в старости. Было бы у моих детей, то что было у меня - разве бы я переживал ?

Андрей Шевелев

КОНЕЧНО ПЕРЕЖИВАЛИ БЫ...И ДЕЛО НЕ В СТАРОСТИ...(ХОТЯ ОНИ НАС ТАКИМИ И СЧИТАЮТ..СТАРПЕРАМИ....)...А ЧТО У НАС БЫЛО В ТО ВРЕМЯ?...АМБИЦИИ?...ТАК НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ..У НАШИХ ДЕТЕЙ...ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ...ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОСВОБОДНЕЕ...ХОШЬ БИЗНЕС...ХОШЬ ВОРУЙ...

Роберт

А если не хочешь воровать, не способен - прозябать в нищете ?

Андрей Шевелев

на стройку...подсобником...и амбиции...в жопу засунь....никто...и никогда...в детстве...не хотел стать дорожным рабочим....дворником...сварщиком...монтажником.....вижу молодежь...лопатами машет...снег...жить надо...выживать..........а то что было у нас...и теперь у них...времена другие...страна-то осталась та же....необъятная...великая...непобедимая...заскорузлая...коррумпированная...кумовство процветает как нигде........извини за пессимизм...реалии диктуют...сам в говне прозябаю....хотя бы сына вырастил...квартиру заработал...все оставил...после развода...по общагам съемным тыркаюсь...я не жалуюсь...у меня на телефоне уже лет 6..."-не мы такие - жизнь такая..."...из "бумера"..."под луганском родился..."....недавно в нете прочитал ответ...жизни..."-не я такая - вы засранцы..."....думаю....так оно и есть.......извини за многословие....накипело наверное....

Роберт

Да ничего, бывает. Непонятно только стало , противоречиво - " ..И ЗЛОБЫ НИКАКОЙ.... " - и "....накипело наверное.... ".

Elifas Lord Baal

Нет. Террорист - преступник, а репрессии проводит, как правило, очередной отец народов при полной их поддержке.

Роберт

Их тоже потом приравнивают к преступникам.

Elifas Lord Baal

Не всех. Сталинистов до сих пор больше, чем людей.

Роберт

Придёт время.

Elifas Lord Baal

Не думаю. Всегда найдутся с пеной у рта доказывающие, что он лично победил Гитлера.

Юрий Васильев

почти но есть нюансы, террор обычно против государства творят, а репрессии государство хотя и наоборот бывает

Роберт

Но большинство людей видят в этих явлениях громадную разницу. Они же и не утруждаются обоснованиями.

Ирина Королева

МЕТОДЫ - ТЕ ЖЕ. НО ТЕРРОР ОПАСНЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПРЕТЕНДУЕТ НА ГЛОБАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ БЕЗ ВСЯКОГО СУДА И СЛЕДСТВИЯ.

Роберт

Согласен !

Ирина Королева

Мы живем в такое время, когда границы стираются... И не только между государствами, но и внутренние ограничения - , все размыто... И уничтожается на корню всякая мораль... И терроризм этим умело пользуется.