Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 7
..

Да вроде нет. Террор это работа на изменение существующего порядка, а репрессии на его удержание.

Роберт

))) И правда. Но разве это суть ? - по мне так, это просто показывает , кто использует для этих целей "порядок, закон" , а кто - совесть или месть. или ещё что то.

Сергей Ткачев

НЕТ.. ЭТО НЕ ТАК.. РЕПРЕССИИ ЭТО КОГДА ТЕБЕ НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПИСНУТЬ.. А ТЕРРОР ЭТО ЗАПУГИВАНИЕ.. И СТРАХ

Олег Пролыгин

нет..террорюги-это гаденыши..а репрессиями государство занимается..посмотрите щас на турляндию..

Роберт

А государство - прям золотушки !!!

Олег Пролыгин

невнимательно мой пост прочитали)

Alexej Gusev

Нет: террор - незаконное подавление силой, репрессии - наказание, превышающие меру заслуженного.

Alexej Gusev

Не всё так просто: законы должны быть справедливо приняты и соблюдаться. Иначе анархия и полный развал/раздел страны. Недовольные были, есть и будут. И этотнормально.Выказывание недовольства должно носить приемлемые(!), установленные законом формы. Если одним из результатов антиправительственной демонстрации является поджёг машин, разбитые витрины, нападение на полицию и чиновников, то это вызывает ответные действия...

Роберт

Колда закон справедлив - это закон, общемтсо его поддердит. Когда закон не справедлив, защищает опредрленную группу, общество его не поддерживает. Он начинает мало отличаться от террора.

Alexej Gusev

Опять же всё мне так просто: в истории бывало часто так, что большинство общества поддерживало несправедливый закон. Пример: многие законы и действия властей нацистской Германии.

Роберт

Там другой случай, который будет изучаться с еще большим интересом после заката эпохи Путина. Массовое оболванивание людей, психологическая обработка масс.

Alexej Gusev

Я думаю, что Вы меня поняли.

Алексей Пигулевский

оТЧАСТИ - ДА, СМОТРЯ, КАК НАЗЫВАТЬ, ЭТО ТОЛЬКО ТЕРМИНЫ. А КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ... Табс залип, извините...

Роберт

Не залип, а не виден - включен он или нет, а смотришь то на клавиатуру. У меня постоянно такая фигня случается.

Алексей Пигулевский

Ну да, тоже, видимо, вправо не смотрю, только на клаву, нажал случайно...

Гуля Граб(Еженова)

ну почти репрессии ведут против своего народа а терроризировать можно не только свой но и чужой

Unknown

Нет. Террор это убийство невиновных для запугивания других. Репрессии это наказание виноватых.

Роберт

Скажете тоже !

Unknown

Проверьте по словарям. Или хотя бы вики.

Асылбек Бикбулатов

По сути и по факту да! Уничтожение противников и оппонентов физически. Народу от этого не легче.

Ванька Ванькин

Нееееее чё то разное в этих словах есть.....только мне щас лень писать о том что в них разное есть

Роберт

Дождь и снег - совершенно разные вещи, но принцип, можно сказать, один .

Ванька Ванькин

Но дождём мы называем жидкую воду а снегом замёрзшую

Роберт

и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - ВСЁ ЭТО ОСАДКИ.

Ванька Ванькин

Нееее нууууу так обеднять смыслы слов не интересно:((....ну и что что это осадки?.....ну давайте тогда вообще оставим одно слово МИР,просто потому что все другие слова в этот "мир" и входят

Роберт

))) дА, ЭТО БУДЕТ ПЕРЕБОР.

Victor. By

это если со стороны власти, а со стороны населения, какие могут быть репрессии?...только террор

Сергей Субботний

нет, конечно. это НЕ слова-синонимы. Русский язык очень богат нюансами, оттенками смысла и т.д.

Роберт

Я о явлениях.

Сергей Субботний

И я о том же. Мне трудно объяснить словами. Здесь на уровне ощущений. И если Вы этого не чувствуете..., ну что ж, значит я - хреновый педагог.

Роберт

Всё просто - суть одна - запугивание, уничтожение соперника, месть, наказание. От кого и как - не суть дело.

Сергей Субботний

ну да, ну да...

Читатель

репрессии осуществляет власть, а террором может заниматься и власть, и не обличенные властью

Любовь Климова

Нет, террор это может быть то альнье уничтожение, а репрессии- это + ссылки всех родственников

Баба Йога

хороший вопрос.. спасибо..думаю...по сути одно из другого вытекает..и образует замкнутый круг..

Гульмира Асанова

Синонимы,но каждое слово употребляется уместно по своему значению,смотря,что имеется ввиду.

Лиска

террор-это прямое действие, а репрессии идут через законы- почитайте новый закон о митингах

Роберт

Полицай избил гражданина , нарушая ( по сути ) закон - и гражданин , избил полицая, нарушая закон - суть действий получается разная ?

Лиска

это не террор и репресссии

Роберт

Избиение , калечение , унижение - не террор ?

Roza Ysupova

Нет не одно террор это когда чужой а репрессии это свой или чужой ты не знаешь враг или друг.

Бабай Мазай

Нет. Термин террор применяется в отношении группы лиц, а репрессии в отношении государства.

Нина

Террор-это физическая расправа,уничтожение. а репрессии-это давление, наказание. Суть одна.

Ганя Всесвятская

нет , репрессии исходят от власти против недовольных ею, а террор - от тех, кто ею недоволен

Роберт

Это принципиально для сути явления ?

Ганя Всесвятская

если вы о них, как о выбираемых методах, а именно, насилие, то вопрос был не конкретен, ну или мною не понят...пусть будет - ДА.

Роберт

А Вы о них - как о том, кто использует эти методы - Иван или Лукич ?

Роберт

Если Иван бьет Лукича - это одно, а если Лукич - Ивана - это совершенно другое ?

Ганя Всесвятская

я вижу, конфликт вам нужен, причём на ровном месте), разочарую вас)), его не будет, ступайте с миром, да и я пойду, всего доброго).

Роберт

))) Нет, не угадали.