Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 8
Борис Кесикопулос

От отдельных личностей , группировок....и ГОСУДАРСТВА....ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ РУКОВОДСТВА !!!

Роберт

?

Борис Кесикопулос

В первом случае...единицы, десятки, сотни погибают.....ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ МИЛЛИОНЫ ЖЕРТВ ....!!! Откройте газеты, журналы...учебники истории...

Роберт

Не считаю, что массовость влияет на суть явления. Не считаю, что репрессии - обязательно массовые, достаточно десяток - сотню - тысячу активистов придушить.

Екатерина Крупина

Все негативные проявления - одно и то же...степень и количество проявлений не меняют суть...

Роберт

Ну так крупно делить тоже не стоит - давайте разделим сути хотя бы по таким проявлениям - добиваются ли своего уговором, подкупом , просвещением, сотрудничеством , ... - или обманом, убийством, устрашением, выталкиванием , ...

Екатерина Крупина

если рядом будут стоять два сундука - один с грязью. тиной, углем, плесенью и тухлыми очистками... другой - с цветами. самоцветами, свежими фруктами. красивыми одеждами...то предпочитаю порыться во втором...)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

аха, если в 1-м ... кровь, а во 2-м отлучение от насиженного гнёздышка а там ... как карта ляжет))

Fuck You

Не одно и то же.Репрессии-это наказание за преступления,а террор-сам по себе преступление.

Флюза Норматова

террор-это когда убивают,не разбирая, всех подряд, а репрессия-это уже выборочная тактика

Роберт

Бомбы вроде в царей кидали ...

Роберт

А Вы как то по другому представляли себе слово " убивают " ?

Флюза Норматова

я этого слова вообще не приемлю

Юлия Пак

Нет. Террор не разборчив, репрессии всегда направлены на определенную социальную группу.

Роберт

Разве ! Репрессии направляются и на инакомыслящих. И террористы тоже выбирают жертвы ( может не обязательно по социальной группе ). И разве какие бы то ни было отличия, пусть даже самые большие - не оставляют места для схожести явлений ? Прям - нет и всё !?

Юлия Пак

Схожесть в результате - мучения и смерть.

Ариша Дементьева

Разные!Я проехала все ГУлаги!Вот только дурак умных закапывает!Закапывать нужно дураков!

Роберт

Если Вы все прошли, то неужели не восприняли это на себе, как террор, по отношению к Вам ?

Ариша Дементьева

Меня Бог милывал!Я сделала очень много выводов!Дурак он был!Не тех запывал!У меня в1993папу убили заказное убийство!А дураки по земле ходят!Дураком мочить надо!Толку не будет!

Лариса Недошивкина

мое мнение- репрессии это когда тихо мирно,из-под тишка,а террор это открыто в наглую☺️

Алена Шанибова

нет, террор - это неизвестно кого и где взорвут. А репрессии - по адресно придут и арестуют

Роберт

Ничего похожего ?

Алена Шанибова

Все такие при репрессии есть вариант выжить, вернуться домой. Террор скосит всех и вся

Роберт

Террор тоже не всех косит. Люди совсем разучились видеть суть.

Алена Шанибова

я понимаю что Вы намекаете на общность в жестокости, только государство то обычно преследует определенную идеологию и репрессия это пресс для не согласных. А террористу все равно где, кого и за что убивать. Ему заплатят - весь мир уничтожить - он сделает

Роберт

Я рад, что Вы нашли схожесть явлений !

Елена Саидгазова

репрессии как мне кажется в рамках одного государства ...а террор это уже мировой уровень

Роберт

Это отражает суть явления ?

Акиф Кубадов

Не представляю разницу, но считаю что первое с насилием, а второе может быть без насилия.

Светлана Хоменко

По-большому счету - да. И то и другое угнетает и убивает личность, человеческую сущность.

Владимир Мажукин

почти... террор-связан с убийствами моментальными... репрессии доводят до самоубийства...

У. Б.

террор он в действии, а репрессии это другой сдерживающий типа механизм ... я так думаю...

Елена Т

нет. террор - спонтанен. репрессии - по закону. от первых можно уберечься. от вторых - нет.

Галина Чиркова

репрессии страшнее, не знаешь чего ожидать от своих же, а террор , как правило от чужих...

Игорь Шелудяков

В принципе в понятие ЗЛО можно еще много чего включить, но это не сделает их синонимами

Роберт

Эти понятия имеют свои особенности, отличия.

Борис Краюшкин

Нет! Террор-это нападение и уничтожение , а репрессии отбор неугодных или не согласных.

Александр Павлов

Скорее нет. Репрессии это властьимушие делают, а террор властьхотящие. Могу ошибаться.

Сергей Толстель

Репрессии по признаку вины, террор-тотальное подчинение общества жестокими методами.