Сергей Куля

Как вы относитесь к религиям христианству, исламу и индуизму? И знаете ли вы какова первоначальная цель этих знаний, которые они дают?

Ответы · страница 2
Епифания

Да нет никаких знаний! Слепая вера и ничего больше

Сергей Куля

Нет, это значить что придётся здесь целую книгу писать.

Епифания

Понимаю. Не сдюжите. О религиях давно всё сказано, ещё одна книга в вашем исполнении явно будет лишней...

Ле
Лета

как к представлению о боге у разных народов,знаем

Назар

Отношусь положительно, это авраамические религии.... большинство верующих на земле относятся к этой религиозной ветви. В отличие от дхармических они проповедуют единобожие, с некоторыми отличительными признаками.

Ле
Лета

утопие

Назар

да, как и демократия, правовое государство и искоренение нищеты.... все эти идеи утопичны, но мы движемся в этом направлении. Что то божественное наставляет двигаться туда, к светлому, прекрасному...

Ле
Лета

а вдруг нет его,бога?

Назар

Этот вопрос: "вдруг нет?" всегда будет с нами... до конца всего жизненного пути. Потому что мы разумные люди, мы взвешиваем все за и против. Поэтому верить в Бога - это очень личное. Я лично нашел его следыРазумнее задать вопрос кто твой Бог? Мой Бог впитал в себя все идеалы человечества...

Ле
Лета

знаешь, мне кажется сейчас разумнее вообще это при себе держать, ярлыки навесят

Назар

Это верно. Ищущий правду сам спросит ... как например спросил Сергей Куля. Я ему ответил и тебе тоже) Потому что вы задаетесь высокими вопросами и это очень хорошо, в принципе. Черствые и бездушные люди считают бесполезным занятием искать какую-либо истину.... у них совсем другие приоритеты и мысли в голове.

Елена Градобоева

НЕТ НЕ ЗНАЮ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ РАССКАЖИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Сергей Куля

Все живые существа, в том числе и человек, стремятся к счастью, и пытаются каждый по-своему реализовать это желание быть счастливым. Но в связи с тем, что наш ум управляется нашими страстями, мы в итоге получаем совсем не то что хотели, а получаем страдания. Так вот цель этих знаний направлена на предоставление истинной парадигмы мира, чтобы человек смог достичь своего счастья во всех сферах жизни.

Ольга Сачик

Да.изучала.отношусь нормально без фанатизма

Нина Аболеева

Спокойно, так как меня ничто не беспокоит.

Любовь Шорина

К любой религии отношусь уважительно........

На
Надежда

я не настолько продвинута в этих вопросах

Ге
Гена

К первому отрицательно, к другим терпимо

Ге
Гена

Вы историю почитайте поймете многое

Любовь Гулак

Очень интересно услышать Ваше мнение...

Сергей Куля

Долго рассказывать, это целая наука о том, как прожить счастливо жизнь.

Malыshka Mю

Нейтрально. Не интересовалась.

Гр
Грета

сделать рабов кроме инуизма

Любаша

Я отношусь к православной вере.

Алëнка

Знаем!Поэтому не относимся)

Ирина Цветкова

Никак теперь не отношусь

Галина

я и свою то плохо знаю..

Сергей Куля

Ну, изучайте. Не хорошо быть формальным верующим.

★M
★Morskaya★

А вы знаете?

Сергей Куля

Знание поможет это сделать, не сама религия которая деградировала, а знания, которые есть законы природы.

Сергей Куля

В основе учения Иисуса Христа они есть. Также в индуизме они основополагающие.

★M
★Morskaya★

То есть в Библии?где основы?

Сергей Куля

Это целая наука, целая парадигма, которая противоречит современному атеистическому мировоззрению большинства современных людей.

★M
★Morskaya★

Спасибо за интересную беседу)