Ведающий.

Жил был на свете розовый слон
В девочку гота был он влюблен
Он каждой встрече, с нею был рад
Но превратился в чёрный квадрат...
/почему у влюблённых отключается мозг?/

Ответы
Снегурочка

Всё видят в розовых цветах.
Чего им этого стесняться?
У них - любовь, не стыд, не страх...
Ребята, а давайте все влюбляться?
Готова я влюбленной вечно быть!!!!
И тот, кто в розовых, готова повстречаться.
На Спрашке так мне хочется кого-то полюбить,
Чтоб никогда уже не расставаться. Без мозга жизнь кажется проще.

Ведающий.

Проще конечно... Но счастье будет не долгим)

Снегурочка

Володя, доброе утро! Это стихотворение, отчасти с юмором)))) я гораздо серьезнее подхожу ко всем вопросам, касающимся отношений)))))

Ведающий.

Я понимаю))) сам иногда шучу, если заметили🤭

Нураддин Шавруги

Бог создал три вида живности: 1)ангелы - имеют только разум, 2)животные - имеют только инстинкт, 3)человек - имеет и то и другое. Следовательно когда любит, отключается разум, а когда размышляет, пропадает желание спаривание)

Чеширский Кот

Мозг как всегда нам скажет нет ! Не стоит трудно неберись ! В делах сердечных много бед ! Но сердце мозгу скажет брысь ! Ты помолчи притишни чуть ! И не мешай её любить! Её навеке скажет будь ! Ведь надо вам детей плодить !!

Сергей Сергей Журавов

для продолжения рода... гормоны оглупляют мозг. чтобы произошло соитие.. а вот жизнь с этим человеком не обязательна...

Ведающий.

Значит простое размножение?

Сергей Сергей Журавов

брак. как и совесть изобретение человека...

Ведающий.

Уяснил.🤝

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Так там начинает брать верх сердце,душа,телесные притяжения...а вот мозгу приходится бороться до последнего

Ведающий.

Бедный мозг🙄🤕

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это уж точно!)

Ал
Александр

Потому что для продления рода мозг не нужен, скорее он помеха - включит аварийную логику и пиши пропало...

Людмила Державина

химия...но и это счастье...любовь не каждому дана...многие обделены и путают случайные встречи с любовью...

Ведающий.

У каждого своё понятие любви

Людмила Державина

это точно...

Любовь

"С кем поведёшься, от того и наберёшься"..., у влюблённых другая задача, а мозг/разум в этом деле помеха

Ведающий.

А мне сказали, что когда включается нижняя часть тела, верхняя отключается))))

Любовь

Пословица -ответ на четверостишие, а про скобки то же самое я и сказала, только другими словами!

Любовь

Но ваш ответ оригинальнее, точнее😁

Людмила Миронычева

Привет,Володенька!!!Скучаю по твоим стихам....Что-то совсем их нет на сайте...Как жизнь молодая?

Ведающий.

Жив, здоров. Стабильная жизнь.

Людмила Миронычева

Прекрасно!!! С наступающим Новым годом тебя ! Здоровья,творческих успехов ,всех жизненных благ и любви!!!

Ведающий.

Благодарю!

Людмила Миронычева

Счастья тебе!!!

Ирина Королева

У влюбленных мозг не отключается, более того - только влюбленные достойны жить на этой Земле!

Татьяна И

Такова физиологическая картина влечения. Если мозг не будет отключаться - вымрем.

Ведающий.

Серьёзные знания.

Татьяна И

Специально изучала на 2-м курсе.

Ведающий.

Уважаю.

Татьяна Ивченкова

Слон был квадратный, девчонка черна... Слились в экстазе они навсегда 🙄

Ведающий.

Зачёт!)) 😉

Татьяна Ивченкова

Только Малевич остался один... Был он не чёрен и нелюдим 🙄

Ведающий.

И лишь Малевичу было не нас₽ать
Чёрный он квадрат, решил нарисовать.

Татьяна Ивченкова

Взял и квадрат он весь зачернил... Видно истратил он много чернил 🙄

Ведающий.

Сначала девчонку хотел рисовать
Но вышел слонёнок ети ж его мать

Ольга Ермолаева

Класс !!!

Ҭɑлùя

Потому как в этом процессе задействованы другие органы организьмуса)))

Ҭɑлùя

Вот гады! Ну ничего, новые вырастут!)

Ведающий.

Я знаю... Жду)

Ҭɑлùя

)) я знаю, что ты знаешь)

Ҭɑлùя

Спасибки!🤗 🥜

Галина Смирнова

Отключается мозг,включается сердце.На все сразу не хватает "энергии")))

Аркадий

Потому, что гормоны. Если мозг не отключен, то влюбленность пропадает.

Ведающий.

Отличный ответ!

Вера Ковякина

когда любишь по настоящему готов отдать всю себя и не думаешь ни о чем

Вера Петровец

Любовь это болезнь, а когда болеешь , то не всегда соображаешь...)))

Ведающий.

Я так и знал!!! Это болезнь!!! Благодарю вас за пояснение🤝... нужно таблеток набрать, чтобы не заразиться🤕

Вера Петровец

Ок )

Танѩ

Он не отключается)))под действием гормона счастья он находится)

Танѩ

Это правда😁

Vera Yarashevich

Когда сталкиваются флюиды,феромоны- мозг (разум) отключается

Екатерина Плющенко

Бабочки в животе мешают думать и оценивать ситуацию реально

Ведающий.

Ох уж эти бабочки🤭

Екатерина Плющенко

Но потом они куда-то улетают и всё становится на свои места

Ведающий.

А какие они... Свои места?

Екатерина Плющенко

Реально начинаешь смотреть на всё

Ведающий.

Значит глазки открываются?) и всё становится прозаичным 😔

Екатерина Плющенко

Ну, не всё уж и прозаичным! Просто становится всё более реальным что ли. Но всё так и должно быть!

Ведающий.

Понял.