Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

По-моему, Профессора нынче стали намного мягче. Почитайте, как негодовал Професор Преображенский и представьте, чтобы вам такой Профессор каждый день читал лекции?))) Представили?)) Рай, одним словом)

Ответы
💀Жека💀

Вы правы! При преподавании надо иметь талант, даже зная предмет этого не достаточно. Очень важно во первых понятно донести материал, а во вторых ещё и подсадить на этот предмет. А этот талант у единиц и даже супер ученые им не обладают, у них узконаправленная специальность, но никак не педагогическая. В общем проще говоря если быть преподавателем то не достаточно лишь знать предмет, необходимы и другие качества, которых может не быть по тем или иным причинам.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, вы правы, ученых, по хорошему, надо называть светилами науки. Наука - это наука, а преподавание - это преподавание. В одном университете профессор получается деньги за науку, в другом за преподавание. Как вы думаете, где будет наука развиваться быстрее, а где преподавание?

💀Жека💀

Я думаю что там это будет развиваться где занимаются узко-направленной работой. Если занимаются одним например наукой и то не нужно менять ориентир и встраиваться в преподование. На мой взгляд каждый лучше пусть делает то, что лучше у него получается а значит и результат будет значительный. Думают так.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Если сможете создать систему, где можно будет песпрепятственно набирать вдвое больше людей при этом не половинить зарплату, дайте знать. Да, кстати, надо каким-то образом синхронизировать работу университетских преподавателей и научных деятелей, чтобы первые не преподавали материал 200 летней давности, а прислушивались ко вторым.

💀Жека💀

Хорошо🤝. В этом случае надо просто навести порядок в свежести и актуальности преподаваемой информации. Быть может обновить литературу или если в компьютерах то программы. Должна быть специальная группа которая этим бы и занималась чтобы процесс обучения был полезен и эффективен. Особенно если говорить за науку то там все бежит, все меняется. То что раньше было аксиомой грубо говоря сегодня уже таковым не является, как и ряд просто теорий придуманных тупо "чтоб было" за неимением лучшего. Да и лжеучёные тоже вносили свою лепту в формирование науки, особенно не было обородувания и мощностей для различных экспериментов, что в свою очередь и влияло на погрешность.

Леди Из Нержавейки)

Профессора тоже разные бывают...