*****

Что такое прощение? Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут... Ваше мнение?

Ответы
Алексей Хатнюк

да уж... все мы люди и имеем право на ошибки... главное осознать их вовремя и попытаться исправить... шанс на прощение, хоть он и дорог, есть всегда, но дело в том, что кому-то он нужен, а кому-то... сказать иначе...если даже затоптал цветок, посади второй рядом - возмести убыток...(закон равновесия)...

Ну Вот!))))

А Галатея ждала... Пигмалиона.. Она дышать без него не смела... Холодным камнем являлось сердце
И холод глаз убивал смелых.. Слепи же, скульптор, из камня святость... Наполни светом то, что во тьме сокрыто... А я ждала... я имела наглость...
И он слепил... Разбитое, бл@дь,корыто))

Юлuя

Прощения нужно только нам самим. Иначе можно захлебнутся собственным ядом постоянно вспоминая старые обиды. А кто кого топчит ерунда это вме. Пусть переживает об этом тот кто нанес обиду. Ибо все воздастся по заслугам...

Андрей Рогожников

Прощение - это то, что позваляет успокоить свою совесть после того, как сделал гадость и перед тем, как продолжить пакостить.
Растоптанному цветку уже всё равно, попросят у него прощения или нет. Цветка уже нет.

Як
Яков☦

я Христианин и отвечу вам, Словом Божьим! Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Евангелие от Матфея ( 6,14-15). Храни вас Господь!!!

Наталья Руссу

Ваше сравнение очень печальное, простить может очень сильный,забыть обиду- глупый.Не позволять себя топтать, значит быть сильнее того,кто хочет твоего нектара..........

Klava.dolgova

Прощение- это великое чувство.На него способны немногие. Я когда говорю, что простила и даже сама в это верю, просыпаюсь от дикой боли в сердце от обиды.

ЕвГеНиЯ КеНгУрОвА

Да, это так. Я могу простить, но на сердце остается боль.

Klava.dolgova

Не все так просто в этом мире!

Va
Vaysman55

Когда прощаешь человека, в первую очередь, ты сам чувствуешь облегчение, а человек, прощенный тобой, наверное, дискомфорт, душевное неудобство.

Татьяна Калашникова

Когда он благоухает не смотря не на что. у нас град порубил все в винегрет ,а некоторые цветки остались на побитом стебле и цветут

Лю
Людмила

Это Умение примерить на себя чужую шкуру и Понять его Чувства и мотивацию к поступкам обижающих Вас. Прощение- есть Понимание.

Light

Красиво сказано!!! Вы-поэт!!! Прощение-это всеравно любить ,не ожесточаться и не собираться мстить,когда тебя предали.....

Light

А что вы любите читать? Музыка? Фильмы?

Ma
Maxx

Читать фантастику, что то из классики, музыка разная, больше к року, но из всех иполнителей только лучшие хиты выбираю. Одна наверно группа, которую могу слушать всю, это Queen

Light

Боже! Я обожаю Квин.Фантастическая группа.А Фредди Меркьюри??? Просто супер!!!И я люблю фантастику очень,но умную психологическую и с юмором/Стругацкие.А.Кларк/.

Ma
Maxx

А музыка Брайана Мэя! Р.Шекли С.Лем, Ефремов, С.Снегов... Из современных Лукьяненко...

Light

Увы,не со всеми знакома,но найду обязательно....

Наташенька

Прощение-это очень трудно. Простить ОКОНЧАТЕЛЬНО почти невозможно...А ещё есть мнение:"Слабые-мстят, сильные-ПРОЩАЮТ,,,"

Ги
Гита

Прощение и не догадается что его растоптали впрочем как и цветок он тоже не узнает этого Наверное похожи в чём то

Кураш Максотулы

Парадокс прощенного воскресенья — «прости» сказали все, кроме тех, кто, действительно, насрал в душу…

Елена Охотенко

прощение это высота и чистота духа,простить ,значит не опуститься до уровня обидчика,вот так как-то!

Алла Осипова

Не все можно прощать. Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить еще больше .

Nurka P.

Прощение это акт о котором не нужно задумываться. Простили и все тут... но у всего есть предел...

Оля Бобылёва

многое не прощается...вернее прощается ..но ..но...но..мне сложно с этим ...хочу а не получается...

Костя Рогов

Прощение имею только недалёкие люди !Людей нельзя прощать,иначе они ещё наглее становяться

Татьяна Марченко

На это способны очень немногие люди,наверное это зависит от того,насколько доброе сердце?