Al
Aleksandr

Что такое:Штандарт? и когда он был принят?

Ответы
Светлана Суханова

Штандарт - это знамя кавалерийских частей в российской армии,введенный в 1731 году.Позднее штандарт стал императорским (королевским) флагом в России и других странах, символом власти государя. Штандарт поднимали во время пребывания монарха или главы государства на военном корабле (судовой штандарт) или во дворце (дворцовый штандарт).

Al
Aleksandr

да

Сергей Бойков

Штанда́рт (нидерл. Standaard, нов.-верх.-нем. Standarte от ст.-франц. estendard — «кавалерийское знамя»).

Al
Aleksandr

нет

Сергей Бойков

ты - дебил!

Al
Aleksandr

приятно пообщались,удачи

Татьяна Цветкова

это флаг ( или вымпел с геральдикой) , а принят в каждом конкретном случае в разное время

Al
Aleksandr

флаг-главы государства,символ государства,а принят официально раз и навсегда Петром1,и ни какой не вымпел,тем более,если прочли в словаре то нужно до конца читать,

Нуркенов Ергазы

Главный Флаг Российской Федерации и Штандарт Президента. Принят в 2000 году.

Al
Aleksandr

да,но ринят был Петром 1 ,официально

Ж?
Женечка ???

знамя кавалерийских частей в российской ИМПЕРИИ (с 1731)

Al
Aleksandr

правильно,знамя.Штандарт-Флаг,главы государства,символ государства,принят Петром1,и по наше время,

Денис Тихонов

это особое знамя и все были в разное время приняты

Al
Aleksandr

не знамя,а флаг,это большая разница,а был официально принят Петром1,и по сей день,Штандарт-символ государства,а знамя-в каждой части,роте и т.д

Ел
Елена

флаг...., может в Петровские времена???

Al
Aleksandr

да!!!!!!!

Георгий Er

честно не знаю,просветите

Al
Aleksandr

флаг-главы государства,принят еще Петром-1

Георгий Er

)))+++++++

Юлия Горбунова

Штандарт или стандарт

Al
Aleksandr

Ш.......штандарт

Юлия Горбунова

Штандарт (от нем. Standarte), 1) знамя кавалерийских частей в русской (в1731—1917) и некоторых иностранных армиях (в 18—20 вв.)

Евгений Таджиев

Это типа флага.

Al
Aleksandr

флаг,главы государства,

Евгений Таджиев

Наверное при Петре 1.

Al
Aleksandr

да,!!!!!!!!!

Евгений Таджиев

Я отгадал,честно.Теперь запомню,спасибо.

Al
Aleksandr

ок

Светлана Викулова

без понятия

Al
Aleksandr

флаг-главы государства,официально принят Петром 1,и по сей день,на всех торжествах,показывают ,внести Штандарт,все встают,это символ госудатства

Светлана Викулова

спасибо за информацию

Татьяна Волик

не знаю)

Al
Aleksandr

флаг-главы государсва,а принят официально Петром 1

Татьяна Волик

о, спасибо) буду знать)

Татьяна Ильчук

не знаю

Al
Aleksandr

флаг-главы государства,символ государства,официально принят Петром1,и по сей день

А.
Аська ...

Не знаю

Al
Aleksandr

флаг-главы государства

Николай Зверев

флажок

Al
Aleksandr

о..о...о

Николай Зверев

Квадратный

Акмарал Шокпутова

незнаю

Al
Aleksandr

флаг-главы государства,принят еще Петром 1 официально

Алиса Петрова

незнаю

Al
Aleksandr

флаг-главы государства,символ-страны,принят-Петром1,

Ir
Irina

Флаг?

Al
Aleksandr

да,а когда официально был принят?

Ir
Irina

Может при Петре1?

Al
Aleksandr

да!!!!!

Ir
Irina

)))))))))))