Александр Борисов

Кто написал библию?

Ответы · страница 5
Де
Дерсу

Библия, это сборник разных священных Писаний. Разные авторы, разное время написания...

Александр Савватеев

Жиды взяли за основу письмена Хаммурапи и состряпали Тору для себя а библию для гоев

Андрей Марков

Вышестоящая цивилизация, наши родители. Хотя испоганили библию полностью за 2.000 лет.

G_Y. Foto

Библию писали на протяжении многих веков, писали много людей, Цари, пастухи, врачи...

Алексей Неважно

Людишки которые начитались более древних писаний, и возомнили себя непонятно кем

Ирина Кирова

По-моему, есть неизвестные авторы и ...ой, боюсь опозориться. Лучше отвечу: не знаю

Александр Шунько

ИУДЕИ... СОДРАЛИ... С РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ... И АДАПТИРОВАЛИ ПОД СЕБЯ! УЖЕ... НЕ СЕКРЕТ!

Андрей Филиппов

Злыдни!

Александр Шунько

ХИТРЮГИ - ОСТАЛИСЬ ТЕМИ КЕМ БЫЛИ...

Андрей Филиппов

Если в кране нет воды - ....!

Людмила Фельк

ЭТО СБОРНИК. ПО СТИЛЮ ВИДНО. ПИСАЛ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК. КТО ВДОХНОВИЛ? ДРУГОЙ ВОПРОС.

Ѻлегъ

многие люди её писали. если точно - более сорока человек, на протяжении 1500 Летъ

Владимир Тунгусов

Ветхий завет еврейские пророки. Новый завет ученики Иисуса Христа, - Апостолы.

Людмила Гаитова

не пересчитать. я думаю всем миром. Один человек никак не мог такое написать.

Серж Вольдемарыч

По ходу гей.....Ибо Исаак родил Иакова...и прочее по тексту...Или я что то путаю?

Сергей Сергей Журавов

ну много людей.. все время кто то что то добавлял.. а следующие переписывали..

Людмила Быкова

Дух Святой говорил,а люди писали! Дух Святой не будет говорить с грешниками!

Елена Цветкова

это сборник. а вот кто все соединил в едино??? это и мне интересно узнать........

Андрей Филиппов

Наверно тот, кому это было выгодно.

Елена Цветкова

это спорно.................

Анна Савина

У нее много авторов, но вообще-то считается. что это богооткровенная книга.

Ирина Сорокина

да кто же вам правду скажет!!! во всяком случае не те кому это приписывают!!!

Александр Фадеев

Писалась она в течении многих веков,но автор ее бог и имя его там записано.

Ольга Киселева

А как вы сами относитесь к Библии? Что вы думаете о том, что в ней написано?

Андрей Филиппов

Все имеет свою цель. Если появилась Библия, значит это было кому-нибудь нужно.

Ольга Киселева

а сам Бог мог бы быть автором Библии, как вы думаете?

Андрей Филиппов

Не боги горшки обжигали!

Ольга Киселева

2 Петра 1:21: ...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".

Андрей Филиппов

Так и вижу Его за письменным столом, нервно покусывающего кончик пера, подбирающего нужные выражения и эпитеты на древнееврейском!

Ольга Киселева

Я всего лишь процитировала Библию.

Андрей Филиппов

Христианство было навязано Европе указом римского императора Константина в 4 Веке нашей эры, так как наиболее подходило к стабилизации сложившейся в то время социальной ситуации. И не более того!

Ася Халилова

ученики Иисуса Христа,Апостолы .библия боговдохновеннапод диктовку Бога