ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

как сказать ПО ДЕЛИКАТНЕЙ сотруднице, от которой очень плохо пахнет, чтобы она помылась, не очень обидно ?

Ответы
Йабвдул Данунах

Элементарно. Достаточно просто "взять вину на себя" - подходите к ней, вещаете что-нибудь типа "ах, подруга, - Я вся такая грязная и пахучая, так мечтаю в баню сгонять, не составишь ли мне компанию?"... главное - сделать ей такое предложение, от которого она не сможет отказаться ))) совместный поход в баню (сауну, бассейн, пляж, речку, душ...) поможет ей очиститься - да и вам помыться никогда не помешает...

Марина

Скорее всего, она намеков не поймет. Надо прямо сказать. Уж лучше пусть обидится один раз, чем все время будешь от нее задыхаться. А вообще, у нас на работе тоже было таких несколько людей. Они на замечание, что воняют, говорили: "А ты не нюхай". И все продолжалось.

Ильдар

На работе мне сделали такое замечание я в ответ что в Древней Греции парфюм делали из пота спортсменов и чем известней спортсмен тем дороже парфюм,мне в ответ что не смотря на всю мою непопулярность мои духи были бы самыми дорогими)))

Лелька Пет

если от нее пахнет то говорить деликатно не надо-непоймет.у меня тоже был такой случай думала деликатно.а потом напрямую сказала и что Вы думает-БЕсПОЛЕЗНО!она принюхалась и думает что ты на нее наедаешь или врешь!

тх
тимур херраев

Скажи что както пришла в гости или на встречу рабочию .пока шла так вспотела что запах пота был сильный и чють со стыда несгорела.думала не о встрече а о душе. Может дойдет

Валерий Рудаков

есть такие грязнули--особенно с утра если не подмылась--ТАКАЯ ВОНИЩА от НЕЁ идёт--но есть и такие что от РОЖДЕНИЯ--само потовыделение ТАКОЕ--мойся не мойся всё равно воняет

Людмила Попова

Вы знаете, у меня есть коллега, от которой тоже пахнет жестко, со временем я поняла, что это запах идет из желудка, который она лечит)

Людмила Попова

Тогда напишите записку или напечатайте и положите ей на рабочий стол или в другое место, где она точно эту записку найдет)

ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

Мы сидим только вдвоем в кабинете, она сразу поймет

Людмила Попова

Ну и что? Ведь вам же неприятно, пусть моется)

Людмила Попова

Удачи!)

Kim Soo Hyun

Мне кажется, твоё тело неплохо справляется с житкостью, в организме, скорее всего тебе надо смыть с себя излишки, т.е. принять душ...

ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

ага и постирать вещи которые не справляются с жидкостью?

Kim Soo Hyun

Мда, и переоденься, а то один и тодже пейзаж)))

Олег Плахотин

Может нет у неё мыла-надо подарить!а может религия не разрешает мыться-в моей жизни был такой случай-девушка в какой то секте была

Павел

Начни говорить в ее присутствии что как хорошо мыть под мышками и подмывать зад каждое утро и вечер за ноги не забудь и зубы

Сердар Муратгельдыев

Ксюш она сама такая .по природе и по натуре .ты ей скажешь но ничо не изменишь .но у тебя будет враг .тебе это надо .

Сердар Муратгельдыев

А др.коллеги это чувствуют

ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

уверена что да

Сердар Муратгельдыев

А они как .но говорят же между собой .ты же не одна такая

ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

ВСЕ знают но не говорят

Сердар Муратгельдыев

Тогда ты не обижай ее

Сердар Муратгельдыев

Ксюш она сама такая .по природе и по натуре .ты ей скажешь но ничо не изменишь .но у тебя будет враг .тебе это надо .

ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

что ж мне тогда делать? 😪

Глоупен Тырл

Мужика подговорите. Зайдёт, носом поведёт, поморщится и спросит: "Бабы, кто из вас потёк? Форточку хоть откройте."

ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

у на окно всегда открытое, даже на ночь

Dmitrii Davidoff

скажи ей что очень красивый парень она ему прегленулась и он завтра хочет к ней зайти......так что пусть помоется

Ажгерей-Ипа Кучук

Скажи їй відкритим текстом. А якщо не подіє, то потім можеш поскаржитись начальству, щоб її від тебе прибрали

Алексей Ворон

Думаю сказать нужно прямо но наедине.....но иногда это не от мытья...а особенность организма или заболевание

ОК
Оксана Кадыкова (Хропата)

это не заболевание, одежда грязная бывает одета зачастую

Алексей Ворон

Ну тогда конечно сказать. У некоторых бывает и при чистой и дорогой одежде такой запах от тела или из рта.....что хоть святых выноси))

Сергей Колтун

Здесь деликатность неуместна. Надо прямо сказать, иначе будет взаимная неприязнь. Или увольняйтесь.

Гарсон №2

а говорить не надо, вы ей мыло земляничное подарите или подкинете с деликатной запиской-просьбой)

Людмила Давыдова

наедине.....и пусть обижается..или подарите гель для душа и туал.воду..............мож догадается

Сергей Антипин

ой, мадам, каким душистым мылом Вы моетесь? посоветуйте, мы тоже хотим так благоухать!))