He
Helen

Муза-это стимул, чтобы испытать муки творчества?

Ответы
Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

Товарищ Товарищасухова

Творцы без своих муз не творят, а клепают через пень-колоду.

Александр

Понятия не имею,как можно творить,испытывая муки?

He
Helen

Да, я тоже много задумываюсь над этим. Слова сбивают с толку иногда

Александр

Так что мешает снять образ слова? Поиграть им в голове, пока смысл скрытый не сойдёт?

He
Helen

✌️

Александр

Пивная,ещё парочку?

He
Helen

Класс!

Aleksander Jakovlev

Муза-это пинок для занятия творчеством )))

Огненный Муравьед

Типа предмет из арсенала БДСМ. Согласен.

Георгий Клинцов

ОСОБЕННО МУЗА ЗАЛМАНОВНА ШАЦ.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Присыпать творчество ,мукой

Т@
Т@Ня

Творческий мазохизм ? )))

He
Helen

Мне всегда было интересно. Зачем все ищут и ждут новую музу? Старая их не устраивает. Есть такая тенденция среди некоторых творческий личн. Очень мало, кто от начала и до конца служил одной музе. Это похоже на плетку. Вот стимул, очень подходящее определение. И ещё-муки творчества.

He
Helen

Добрый день!

Т@
Т@Ня

Добрый день . Я , как творческий , в некотором смысле человек, отвечаю.. Муза-вдохновение - это допинг. ..У творческих людей нестабильная психика, много эмоций ...Ритм жизни пульсирующий, скачкообразный ....После периодов подъёма наступают периоды спада и истощения. Ну и т.д. ....Нужна подпитка извне.

He
Helen

Значит, всё же стимул. Вдохновение само не приходит. Нужно, что то новое и интересное.

Т@
Т@Ня

Да , стимул.

He
Helen

Как то ,само вдохновение не приходит, хоть тресни. Нужны какие то предпосылки. Спад всегда приходит. Это защитная функция организма.

Т@
Т@Ня

Да , именно так

Александр Белов

Наоборот, вдохновение.

He
Helen

Там уже не стимул

Владимир

Без муз нельзя

Гр
Грешник

Удовольствия

He
Helen

Вообще то на слуху муки творчества.

Гр
Грешник

У всех поразнрму

Анатолий Лапшин

У кого как.

Беатрис

это повод

Edward

да, согласен с Беат)

Владимир

музяка