Павел Дихнов

Правда ли, что китайцам отдали в аренду на 49 лет богатые лесом тысячи гектар в забайкалье?

Ответы
Дв
Дванов

YAKUTIA.INFO. В Забайкалье китайская компания Zoje Resources Investment арендовала земли размером с Гонконг на 49 лет.

Китайская корпорация заключила договор об аренде 115 тысяч га земли в Забайкальском крае сроком на 49 лет. Соответствующий документ был подписан еще неделю назад правительством региона, с одной стороны, и руководством азиатской компании - с другой, передает агентство FlashSiberia со ссылкой на российский источник, знакомый с ходом переговоров.

Таисия Леонова

Правда... и они вырубают леса оставляя после этого месиво. Потом будут разрабатывать под посадки овощных культур, выжмут все и после всего этого лет сто ничего не будет расти на этой земле и все возможно они не вернутся к себе а пойдут дальше.. Это же китайцы кто им запретит. Стоило только запустить...

Павел Дихнов

Почему же руководство страны это допускают!

Таисия Леонова

Руководство страны и допустило...

Хуршед Шарипов

Руководство страны получили за это деньги

Таисия Леонова

Разумеется, на очереди японцы......

Хуршед Шарипов

Японцам пока отказывает

Таисия Леонова

Я не думаю так... Мы на Сахалине проводили митинг.чтобы не отдавали острова и за проведение митинга организатора митинга судили,,, не посадили,, дали штраф 10 000.

Хуршед Шарипов

ну новости Лавров сказал это территории РФ и это не осуждает

Светлана Федоринова

...не в курсе, хотя нет ничего удивительного.Завод же там строится, будут качать чистейшую Байкальскую воду и увозить составами.В сутки будут качать по 135 куб.м И это всё в Китай....Не могу говорить на такие темы, больно очень...

Лина

и их уже практически вывезли, причём варварским способом, вычищена территория размером со Швейцарию, а вы думаете большой дракон за так к нам хорошо относится?

Табуретыч

Видимо Путин долго жить себе не наметил. Оно и понятно - после нас хоть потоп. 😆

Павел Гурович

Их уже вырубили, с помощью китайских роботов. По ТВ показывали бурты из брёвен.

Любовь

правда и они его торопятся уничтожают и вывозят

Юрий

в забайкалье нет богатых лесом тысяч гектаров

Павел Дихнов

Уже нет, потомучто вырубили.

Юрий

забайкалье это степь, есть отдельные участки леса, они как стояли так стоят, уж поверьте коренному жителю Забайкалья, это у вас может всё продают, мы свою не продаем

Павел Дихнов

Это радует, значит всё врут, и видео с полными лесовозами, митинги местных жителей. и русло реки изменили не в нашу пользу?

Юрий

это есть местами врать не буду, но китайцам наши земли никто не отдавал, и отдавать не собирается, и тяжелая рука Москвы начала придушивать местных князьков, которые возомнили себя хозяевами жизни

Vi Za Vi

Думаю да.Все на продажу.Совесть продана давно

Галина Семенова

Они там уже все вырубили и испоганили!!!

Павел Братышев

Да Путин всем помогает только не своим

Валерий Ратников 🇨🇳

Проснулись, нет там больше лесов.

Зона_Іn_Тересу

лесом , ягодами, лосями..

Татьяна Сентюрева

вроде -да и не на 49,а на 70

Алекс Гот

Власти тоже кушать надо

Галина Дьячина

говорят-да😂

Павел Дихнов

Кто нибудь посещал Ельцин центр в Екатеринбурге ?

Галина Дьячина

я-нет..и не пойду