Наталья Лапыгина (Кузьмина)

народ, только что посмотрела филь левиафан. чувство такое, что буд то провезли в бочке с дерьмом. может я не права?

Ответы
Игорь Викторович

а что по вашему правда? я задумался серьезно над государственной программой ипотечного кредитования доступного жилья для граждан России о которой не раз!!! так гордо с таким уникально-честным выражением лица нам с экранов телевизоров говорили и президент РФ Путин и председатель правительства Медведев... я обзвонил кучу банков... побывал на сайтах кучи банков... и понял одно- что ВСЁ ЭТО ВРАНЬЁ! ни один банк не дает кредит без первоначального взноса!!! минимум который я нашел это 15% от стоимости приобретаемого жилья- но обязательный требуемый платеж банку при оформлении ипотеки, про которую нам так красиво врали Путин ВВ и Медведев ДА!!! получается что если у вас- у гражданина России зарплата меньше 35 тысяч рублей в месяц вам ипотека вообще не светит! если вам больше 45 лет... у вас почти нет шансов ее получить... даже зарплату в 47-55 тысячи рублей в месяц многие банки считают недостаточной!!! так кто врет? смотрите скриншоты с сайтов банков первой десятки РФ!!! нет денег на первый взнос- иди жить в теплотрассу! иди и подыхай! получаешь меньше 35 тысяч рублей... иди и сразу сдохни! вот это политика банков России! а ведь государство этим банкам оказывает помощь в выделении денег для спасения банковского сектора.. а зачем? уж не для того ли что бы с их помощью уничтожать нас...? тогда вопрос- а зачем нам эти банки? зачем нам нужна такая программа государства которая нам заведомо ставит не выносимые кабальные условия? так кто врет? первые лица страны.. или все же банки так благодарят их за поддержку? кто врет? вот вам факты на скриншотах на моей страничке в мем мире. первые лица страны говорят об одном- а на деле все не так!!! ипотека для кого? для малоимущих граждан? такие условия банков для малоимущих граждан? так кто врет??? все скриншоты сделаны 15 марта!!! это такие условия для малоимущих граждан??? обалдеть!!! 85% населения страны имеют зарплату меньше 30 тыс рублей! получается у них нет шансов приобрести свое жилье по госпрограмме поддержки ипотечного кредитования!!! так кто врет??? расчет сделан исходя из зарплаты в 45 тыс в месяц!!! для одинокого человека, москвича, сроком на 16 лет. на приобретение жилья в подмосковье стоимостью 3 млн руб. мы видим что банки не дают всю сумму, требуют предоплаты- первого взноса, эту зарплату считают не достаточной для выдачи требуемой суммы. вот вам и цена слов первых лиц страны о доступной программе государственной поддержки ипотечного кредитования для мало имущих граждан!!! если одинокому банки отказывают... то что говорить о тех у кого есть дети... иждивенцы... и зарплата куда меньше чем в этих расчетах!!! так кто врет??? и зачем? из телефонного разговора с сотрудником сбербанка России- банка с гос участием личный номер 904010, мне было заявлено что сбербанк России не дает кредит без первоначального взноса который определен внутренними требованиями сбербанка! не смотря на то что этот банк является участником государственной программы поддержки ипотечного кредитования для малоимущих граждан! так кто врет? что же это за программа такая секретная?.. для кого? ну президент же страны не врун! он же не лох что бы его дурили там всякие подчиненные... кто врет? какая программа поддержки ипотеки для нищих? где? но все же я больше склонен думать что я глупый и тупой. просто не в те банки звонил и на на тех сайтах банков был... раз не смог найти ипотек с гос поддержкой для малоимущих граждан без первоначального взноса с доходом на члена семьи менее 20 тысяч рублей( муж-40 тыс, жена-35 тыс и двое деток) и даже на одного человека с зарплатой в 45 тыс рубликов. президент не может врать! это я тупой! но пока ни кто не опроверг меня фактами и конкретной информацией где такая ипотека! но президент же страны врать не может! значит это я тупой.. не в те банки звонил.. не в те банки ходил.. не на те сайты банков заходил... кто тогда врет???

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

стоп. успокойся. одно только надо усвоить никто не поможет. никто. сам только сам должен решать свои проблемы. врут? пусть врут. не будь наивен. есть сейчас где жить? работа есть? руки целы ноги целы? не пьешь? дети здоровы? жена работает? что еще надо? я в свои 56 работаю по 12 часов. помогаю внукам. не кому не верю больше и ни на кого не рассчитываю. ишачу. тяну лямку и не истерю.

Игорь Викторович

согласен! но во всем что ты перечислила нет заслуги власти... вот и вопрос.. нафига она нужна?

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

хотя бы для того, что бы границы никто не нарушал!!!!

Адольф Сапожников

Плюнь на него и иди к нам: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

ох. как заумно....

Адольф Сапожников

Читай медленно и задавай вопросы. АС

Адольф Сапожников

Ладно! Захочешь, приходи. АС

Михаил Лебедев

Я с вами согласен.Левиафан фильм в угоду Запада.Поэтому он получает награды,хотя художественных достоинств в нем нет.Но у нас это можно обливать грязью голову на казённые деньги.В той же "свободной" америке денег и наград у фильма против страны не дали бы,да и в прокат легальный он бы не вышел.Потому что задача государства стоять на защите от сил направленных на разрушение государства. При просмотре этого фильма возникает вопрос- Должно ли быть такое государство и зачем?Ответ ясен.И должен быть достойный ответ со стороны культуры по созданию шедевров кинематографа ,как это было раньше.

Вячеслав Огородничак

Зеркально! Права...я молил про себя: "Только бы не хэппиэнд..." Реальность - страшная штука...но правдивая..вот такой вот мы -русский народ... Удивительно, что фильм понят и принят, и премирован иноземцами, которые нас не знают...
А как прошлись по священникам... Выходит, они служат богатеньким...чтобы низшие слои не роптали и воспринимали несправедливость и неравенство как данность Свыше...Финал...в храме потрясающий...Понятно, почему Православные Священники были против показа...Почему...Так... Не Любят Правду?!

Вячеслав Огородничак

Пральна...голову в песок внукам, аки страусам, а ...опа наруже...пусть Ею пользуются...кому не лень... Также сначала боялись показывать в совке фильм "Чучело"...сперва примеряли на педагогах, партийцах...а вдруг - нельзя?!... Сейчас - не то время...зашли в тырнэт и видят все...я там просмотрел...полдня был "в ступоре"...тока-тока отходить из ступора начинаю...мои родители ( Царствие Им Небесное!) после совместного просмотра фильма "Москва слезам не верит." два дня молчали...не могли говорить друг с другом..."Ступорили"...

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

мммм. а что грязь вываливаешь на детские души?? чучело учило многому... я вместе с классом смотрела и вместе детьми ревела . а потом в парке долго сидели говорили говорили... из 4 выпусков только один попалв тюрьму. но не остался забыт помогали все. теперь личность.. и какая...

Вячеслав Огородничак

вот, а Вы сказали "Не покажу"...вести с собой и пусть видят и потом не молчат...разбирать вместе...что-то Вы подскажете, что-то они подскажут, да-да! По-другому страшно даже мне...а что дальше, по-другому...ведь в Нём нет рецептов, только факты...

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

чучело покажу а этот дерьмовый фильм нет

Вячеслав Огородничак

Ваше право.

Ud
Udav

смотрел, не понравилось. как в России живут я и без Звягинцева прекрасно знаю, он сильно преувеличил отрицательные моменты. Хотя я знаю из жизни нашей, что бывают моменты и хуже, чем в фильме. Например, у нас в Приморье одна женщина завела своих двух детей в лес и там бросила на морозе. Они замерзли. Вот давайте все эти случаи соберем и покажем в фильме, только зачем?

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

доводим все до абсурда. всем наплевать на чужое горе. живем по принципу: меня не трогают, и, то ладно

Ud
Udav

Да, а авторам фильма я бы посоветовал больше думать о жизни и не делать такие унылые фильмы и без них все ясно. А вот где выход, куда идти - это они должны были найти.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

о. да у меня именно такое чувство было

Ud
Udav

правильно

Юлиан

И даже смотреть не буду. Актер Серебряков уже давно вместе со семьей живет за границей, так как по его словам в России очень низкий уровень жизни и он не хочет, что бы его дети жили в такой стране. Наверное на него подействовала роль Твердохлебова в фильме "Штрафбат". Очень хорошие слова мне сказала моя приятельница - бывший судья. Если интересно, продолжу.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

да х.р с ним. пусть живет где хочет. сам взвоет скоро... таких талантливых там много...если нет за душой 100000 дол. делать там нечего. как только горшки мыть за тетями сонями

Юлиан

Да вот только он работает в России, здесь снимается. А моя приятельница (была судьей в СССР) сказала, что во время процесса все зависит от обвинителя и защитника. Вот сидит за решеткой щупленький мальчишка, украл что-то. Обвинитель и так его обсерает и эдак (ну работа у него такая), а если адвокат дерьмо - то в наших глазах этот мальчишка и остается дерьмом и злостным преступником. Понимаете к чему я клоню? Да. Россия у нас большая, множество людей живет и педофилы и те, кто спасет жизни и матери-кукушки и матери-героини и предатели и герои .Всего не перечесть. А если оставить негатив, то что? - педофилы, матери-кукушки, предатели. И я думаю что этот фильм - негатив, и смотреть я его не буду.

Давид Плиев

не правы.Одни понимают этот фильм как назлободневное повествование о коррупции.Некоторые по смышленее додумываются до русофобских идей,но и не об этом фильм.Фильм о том,как алкаш женился на потаскухе и вел настолько порочный образ жизни,что уродовал жизнь своему сыну.Добрый мэр решил энто дело порешить.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

горько и пошло

Давид Плиев

правдиво прежде всего

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

наверное в чем то вы и правы

Давид Плиев

пересмотрите фильм

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

нет.. травиться дерьмом

Давид Плиев

это хороший фильм...зря вы....

Андрей Фурсов

Я много слышал отзывов не хороших о фильме, но после его просмотра, все таки имею противоположную точку зрения. Фильм заставляет задуматься, над такой вещью, как, где провести черту между правдой и ложью, где прорисовывается справедливость и глупость, порядочность, дружба и любовь...

Андрей Фурсов

Понимаете, нет ничего идеального, можно теоретически что-то создать, но практически воспроизвести, совсем другое дело. В любом государстве нравственность выстраивается обществом на традициях, в осмыслении противоположности добра и зла. Добро - созидает, зло - разрушает внутренний мир человека. Фильм - художественное произведение, но показанное в нем имеет место в нашей жизни, Вы же не будете это отрицать? Все вроде нормальные люди, но происходит что-то нехорошее. Почему, что делаем не так? Живем, работаем, хотим мира, а получаем войну! Вы спрашиваете, что делать? Пытаться приносить добро и не приносить зла. Вот смотрите, взял бы герой фильма деньги, человек не бедный, переехал в город, жил с любимой, воспитывал сына и радовался жизни! Но нет! Почему? Справедливость? Война! Смерть! Тюрьма! Вот Вам и мораль. Думаете мир изменился за 10000лет? Нет, только прогресс. Вы не задумывались над тем, что если взять все деньги в мире и разделить на всех, сколько бы досталось каждому? Я люблю и фильмы и литературу такого плана. Вот у Кэндзабуро Оэ есть роман «Объяли меня воды до души моей» как бы в этом стиле... О вкусах не спорят, кто-то часами на "Черный квадрат" смотрит, мне Васнецов ближе, но я стремлюсь понять противоположное, именно понять, отвергая не разобравшись, мы отдаляемся от истины...

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

я возмущена. и истина в г-- не?

Андрей Фурсов

Истина существует отдельно от сознания человека, Вы можете думать как угодно, а истина будет существовать, не зависимо, правильно это или нет. У нас каждый день погибают люди, я тоже возмущен и любой нормальный человек не принимает такую действительность, но она есть и что нам делать? Мы боремся с несправедливостью, хотим мира, а его нет, а год назад я в страшном сне, не мог себе представить эту истину. В чем наша вина? Почему нас убивают? А ведь есть ответы...

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

а фильм то тут при чем?

Андрей Фурсов

В фильме каждый видит то, что способен увидеть, кто-то хорошее, кто-то плохое, кто-то ищет Бога. Если мы спорим, то каждый считает, что правда на его стороне. Вам кажется, как-же так ведь это элементарно, но побеждает противоположная, не справедливая сторона, а главное общественное мнение тоже вдруг оказывается на той стороне.

Ольга Лопаткина

Полностью с Вами согласна. Прошло наверное больше месяца, как я его посмотрела.Так много о нем говорили, и так разочаровалась. До сих пор помню, как после окончания, сидела как оглушенная и так было горько и обидно, что так показали нашу жизнь, на радость врагам, что-ли?

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

тоже самое пережила

Ольга Лопаткина

значит мы единомышленники, радует

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

действительно радует! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Ольга Лопаткина

спасибо, и Вас с Днем Победы. Правда весь день наворачиваются слезы, вспоминаю своих родителей, папа воевал с 1-го дня, много раз был ранен, мамулечка, ушла со 2-го курса педучилища, работала на заводе, делали снаряды. Что им пришлось перенести!

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

дед-артиллерист, полковник. воевал на кавказе, дошел до берлина,тетушка закончила войну в праге. нам есть кем гордиться и помнить

Ольга Лопаткина

Согласна с Вами. Здоровья Вам и счастья

Жа
Жанна

Фильм действительно противоречивый. Я была разочарована, когда смотрела его. Мне показалось, что слухи о его достоинствах слишком преувеличены. Звягинцев-- тот еще режиссер... Есть похожий фильм " Дурак", эти два фильма нередко сравнивают. Будет желание-- посмотрите.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

ок спасибо посмотрю обязательно

Александр Борисов

не смотрел, но отзывы отбили желание посмотреть, а еще на Оскара номинировался. Что за мода себя обгаживать? Видимо консультантом при постановке фильма была Новодворская ( успела еще раз нагадить на русских перед тем как уйти на тот свет, сама то была еврейкой)

Александр Борисов

надоело

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

вы правы. боже. как вы правы

Александр Борисов

наверное, с праздником Вас мои лучшие пожелания

Олег Марков

Это конечно Ваше дело, милостивая сударыня, куда Вы влезаете, чтобы проехать, НО.... нормальный фильм, в котором ничего нового для меня лично, такое постоянно наблюдаю. Да, не шедевр, но для западных критиков это новое и поэтому обилие призов международных.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

ок. вы сами себе потиворечите

Мартина

не хватает только мудрого червяка,что объяснил положение дел "это наша родина, сынок" зарываясь в сгнившее яблоко. Почему вас не возмущает,что с целью поддержания Крыма сокращают выплаты к пенсиям? цинизм власти обирать тех,кто выложился уже напрасно

Николай Голубцов

Что, никогда в России не были ? Хороший фильм. И хорошего там больше, чем плохого. Вспомните как естественно говорит жена мента об усыновлении ребенка. да много чего. Вы по-моему не смотрели, а злобу свою оттачивали. Вам бы в церковь сходить.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

все. это уже не смешно..... кстати, наши дети на предметных олимпиадах показывают высокие результаты. мышление у них не стандартное. вам творческих успехов, николай.

Николай Голубцов

При чем тут предметные олимпиады ? Ладно, ничего тут не поделаешь. Никогда мы друг друга не поймем.

Оля Филатова

Правильно исправила.. У оппонента тоже ошибки имеются,но мы это пропустим)

2S
200 Super Joke

"...Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно...."
М. Ю. Лермонтов ( р. 15 октября 1814, Москва - ум. 27 июля 1841 / 26 лет /, Пятигорск ) "Дума" ( 1838 г. )

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

вот и не верь. что нет пророков в своем отечестве

2S
200 Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

не буду спорить с вами. но вот они факты... вы их сами привели в качестве примера

Владимир Голов

я до глубины души оскорблен мы и без него знаем что у нас делается но выставить на посмещище всему миру мою Родину за мои же деньги это подлец и негодяй вместе министром культуры который выделял деньги гнать таких из России в шею

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

нас всех выставили быдлм

Владимир Голов

еще хуже

Владимир Голов

я удивлен пригласили в Челябинск неужели найдутся его почитатели

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

поживем увидим

Владимир Голов

думаю в сеже найдутся общество рассколото благодаря и таким фильмам

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

будим верить

Крысанов Андрей

Выползают два червяка, папа и сын, из кучи г.
Маленький смотрит вокруг и спрашивает:
- Пап, а мы могли бы жить там, в яблоке?
- Да, сынок.
- А в сливе?
- Конечно!
- Так чего же мы живем здесь, в этом говне?
- Родину не выбирают, сынок.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

меняй себя... создай сад вокруг себя.

Крысанов Андрей

ну так левиафан и показывает что за пределами вашего сада.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

а зачем лезть за пределы??? вечный вопрос. а что там у соседей?

Крысанов Андрей

вообще то никто насильно смотреть что там у соседей в левиафане вас не заставлял. а тем не менее полезли смотреть?

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

стоп, стоп. мы отходим от темы

Крысанов Андрей

стою возвращайтесь

Людмила Смирнова

Россия не однородна, фильм о слиянии церкви с чиновничеством, которое ни когда не радело за качество жизни народа; радует что это еще один правдивый фильм о глубинке, а не агит.фильм о перекормленых городах миллионниках..

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

я из маленького городка. у нас маленький приход. но наши отец василий и отец александр настоящие духовные пастыри. все от нас самих...

Людмила Смирнова

Вам повезло

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

да , наверное

Сергей Большаков

."Российская газета" опубликовала опрос,в к/ом 48% опрошенных фильм признали антироссийским,потому он и получает кругом премии за рубежом.как Солженицын,Пастернак за "Доктор Живаго" или Горбачёв за то что лёг под штаты

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

блин, так верила в солженицина.. а. он взял да и уехал далеко... писать как нам россию обустроить. вот тебе и пастырь....

Сергей Феньвеши

А там ничего не придумано. Я знаю такое место в Мурманской области. И уверен, что есть по всей стране подобные места. Да и вся страна...... Не нравится такая жизнь, тогда давайте все вместе делать что-то, чтобы было не так.

Сергей Феньвеши

За эту заказуху режиссёр отвечает перед всей русской культурой. Он не такой мальчишка, который подставит в исторю культуры своё имя для денег.на короткое время.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

не хочу повторятся, я уже писала , что мои зарубежные коллеги сказали только одно:" натали, почему вы так ненавидите свою родину?"

Сергей Феньвеши

Я родился не в России. А Россию тоже считаю своей родиной. И люблю её при всех её бедах. Переживаю за неё. И осуждая недостатки, не хочу никакой другой родины. Я просто хочу и стараюсь по мере моих возможностей сделать её лучше. Живу в нашей стране с открытыми глазами, вижу и красивое и некрасивое. И всё равно люблю. Не за некрасивое, а за красивое. Некрасивое не приемлю и противостою ему. Без ненависти. Философски. В конце-концов.... нет на нашей планете идеальной страны, нечего и охать. Суть в том, чтобы каждый из нас сделал что-то для своей родины такое, что сделает её лучше.

Сергей Феньвеши

Вот Вы интересная какая!))) Фильму не верите, значит Ваша жизненная реальность иная. Зарубежные коллеги удивляются, что не любите свою родину, (откуда у них такое мнение?), а разбираться не хотите. Вам открыли окно этим фильмом, а не нравится. Столько несоответствий..... Вы с французами общаетесь?