Kорнелия

Вы предпочитаете общение с молодыми, ровесниками или людьми старшего возраста?

Ответы
Просто Я Томатъ

С не тупыми любого возраста. Но старые тупые и не поумнеют никогда, очень многого не понимают. Свой возраст тактов, что находим часто общий язык. Кто моложе, многие из них тоже тупые, как старые. Но есть надежда, что поумнеют со временем😁 Как я вам подробно отчитался, просто вопрос понравился, вкусный😋

Kорнелия

Спасибо, поделюсь своим мнением, я заметила, что тупые любого возраста обречены) Но если старый и тупой это конечно диалог не для слабонервных)

Просто Я Томатъ

Вот именно, каждое слово переспрашивают по три раза. Я здесь троих видел за 80. Как ни странно, они соображают лучше 70 летних. Правда общаться с ними не интересно

Kорнелия

Есть люди в 80, которые сохранили ясность мышления и могут быть очень интересные для молодых, но их очень мало на самом деле с возрастом человек замыкается на себе , называется в себе как в тюрьме...

Просто Я Томатъ

Возможно и такое

Stormy

Я предпочитаю общение в принципе. Молодое поколение более смелое, с живыми идеями, острым умом, а вот среди старшего поколения сложно встретить тех, кто бы не брюзжал об упущенных возможностях, о бездарной молодежи и любимом СССР. Ноконечно же, в обоих случаях, есть исключения)

Kорнелия

Да я вас понимаю))

Юрий Кривич

Здесь? С нормальными адекватными и (желательно) интересными людьми. Возраст, пол, социальное и служебное положение никакого значения здесь не имеют. А в реале, конечно, предпочитаю общение с себе подобными, с людьми своего круга.

Kорнелия

Хорошо)

Юрий Кривич

Вполне устраивает.

Илья

Скорее с теми кто по младше. Хотя тут как повезет.
Просто те кто младше они почему то лучше понимают то что я говорю. Тем те кто такого же возраста. Хотя встречаются и те кто понимает и с моим возрастомю

Kорнелия

Я вас понимаю)

Виталий Качай

У меня в прошлом году был уникальный день.Я в один день пообщался с представителями 5-ти (!) поколений!Учитывая,что все они были шахматисты,отвечу так:с умными людьми.

Kорнелия

Правильно я стараюсь с ними не общаться, у меня в основном моложе...мне так комфортнее. Можно плясать и быть идиотом

Виталий Качай

Я вам ответил про искру в глазах.И потом,идиоты зависят от окружающих,а мои знакомые исходят от себя.

Kорнелия

Я не про ваших, я гипотетически

Виталий Качай

Гипотетически,идиоты зависят от общественного мнения,а свободные люди прежде всего от своего.

Kорнелия

Вы повернули не в ту сторону,

Mister Farid

ровесники бывают разные: черные, белые, красные )) с людьми старшего возраста та же фигня, иногда содержательная беседа, иногда базар-вокзал, от людей зависит

Александр Кузнецов

Индивидуально. Одни дают одно, другие другое. Если человек интересный, не важно какого он возраста. Лишь бы у закона не было ко мне вопросов 😄

Василий Сычёв

Все мои знакомые , с которыми я общаюсь ,младше меня .. С моими ровесниками мне не интересно . Болячки , Путин , пенсии . И все разговоры . Скучно ..

Kорнелия

Понимаю)

А Б

чем старше я становлюсь, тем проще общаться с молодёжью...
Она является очень хорошим профилактическим средством болезни Альцгеймера

Kорнелия

Согласна

Алексей

На работе общаюсь с людьми разного возраста, а вот вне работы, либо ровесники, либо старше, причём примерно равное колличество!

Kорнелия

Хорошо

Марина Цитко

Общаюсь со всеми,внуку 9 лет,очень много разговариваем,хохочем.Дети 24,27, 33 года.Ровесники мои,мои соседи.Со всеми общаюсь.

Алекс Венцель

Предпочитаю общение с теми кто может что-то интересное мне рассказать...Возраст тут не имеет значения...

Kорнелия

Ок

Камикадзе-Божественый Ветер

я со всеми общаюсь 🖼

Артем

Мне без разницы. Главное, чтобы общение было взаимное и оно приносило удовольствие обеим сторонам.

Kорнелия

Ок

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С молодыми то поинтересней будет . . . Это если не в шахматы играть . . . в шахматы как раз наоборот . . .

Уральская Рябинушка

Мне, честно, без разницы. Лишь бы был собеседник адекватный и умел три слова связать в предложение

Kорнелия

Ка мало надо

Уральская Рябинушка

да. И какие могут быть ещё требования к собьеседнику? Достаточно

Андрей Волощенко

когда у меня появится для общения какая то возрастная категория это будет означать что я отупел

Сергей Андреев

Золотце, чем старше, тем неадекватнее. Вымораживает, когда молодые косят под таких "стариков"

Kорнелия

Согласна

Александр Бардаков

🤣 предпочитаю общаться с тем кто знает и хочет знать-- а не с теми кто занимается трёпом

Александр Бардаков

Человек смотрит Глазами , а видит знаниями !!! ( Алекс ) --учись

Kорнелия

Ага вот поэтому и не люблю общаться с вашим возрастом, учите когда вас не просят.

Александр Бардаков

учиться надо с юности к старости поздно уже, и не зачем

Kорнелия

Тем более

Александр Бардаков

только--- это уже самообразование !!!!!!!!!

Al
Alexc

с хорошими и желательно умными людьми. возраст и прочие "паспортные" факторы - вторичны ...