El Fuego

ребята.. неучи во первых понятие кулак появилось еще до революции.. так называли сельскую мафию они давали деньги или продукты в рост.. а потом доили должников.. во вторых они не были " рачительными хозяевами" никогда ..смекаете нет ну вы же не назовете трудолюбивыми владельцев контор микрофинансирования.. ?

Ответы
Александр

МФО создавались для братвы более мелкого калибра, местных бывших "быков", не годных на большее. Чай, Дума не резиновая, а своих же не бросаем...

El Fuego

они существуют до сих пор

Александр

Конечно. У ментов бывших детки подросли, внуки...Паразиты плодятся хорошо, им нужна кормовая база. Всё по понятиям.

El Fuego

да да бандиты никуда не делись

Александр

Законы глянуть, за последние пару десятков лет. Даже не законы, фильмы, что по ящику крутят. Типа "Брат", "Бригада", "Жмурки" и так далее. Даже мелодраммы с детективами - где там в принципе обычные люди? Силовики и менеджеры, трэнд! Остальных просто нет в поле зрения, а нет им внимания - нет и энергии. К станкам на мебельную фабрику, придатками, по 12 часов и мооооолчаааааать!

El Fuego

власть даже не у белых она у черных то есть у бандитов путин и сам типичный уголовник

Александр

Э, неееее! Власть, реальная, у банкиров. Ибо кто платит, тот и музыку заказывает. "Дайте мне возможность печатать дегьги и мне станет безразлично, кто у власти".

El Fuego

так банкиры тоже уголовные

Ди
Дикая

😏

El Fuego

это что значит?

Ди
Дикая

Ничего улыбка, хорошего вечера

El Fuego

ну значит согласна ок и тебе его же