юк
юлия кичигина

вопрос мамам-какие капли в носик детские самые хорошие?

Ответы
Павел Кручинин

Самые хорошие капли в носик это какой-нибудь аквамарис. Все дело в том, что при большинстве заболеваний не требуется специфического медикаментозного местного вмешательства. А вот промывать носик надо при любых соплях. Поэтому, аквамарис и соплеотсос. А да, и если аквамарис вам дорого, то замените его обыкновенным физраствором. Разницы никакой.

Сергей Трушин

Я за маму можно?))) Сначала аквомарисом промываю... а далее от возраста зависит.. если совсем грудничок, то молоко у мамки берем и в нос)) Ну а уж как постарше стали, так ринофлуимуцил, но это уж от 3-х лет

Сергей Костерев

Лучше всего промыть носик Аквамарисом, немного подождать, закапать ринонорм, подождать мин.10 всё высморкать и потом закапать Полидексом. Дочке 3 года так делаю!

Александр Надеждин

я не мама, но семье болеть не даю простой "Звёздочкой". Кому понюхать для профилактики в т.ч., кому на майку мазьнуть... (но на младенцах НЕ экспериментировал!)))

Вася Пупкин

От чего капли-то? их стопицот разных видов! У моей дочки вон три флакона стоит на разные случаи. Так это еще аллерги и всяких тяжелых заболеваний нету.

Я Счастливая

Я от каплей отказалась, покупаю спрей Снуп детский. Капли часто не туда затекаютё а спрей сразу куда надо попадает, и сама таким пользоваться стала.

Я Счастливая

Да, при заложенности очень хорошо. Потом он с морской водой, то есть два в одном, вместо другого средства и аквамариса для промывания.

Я Счастливая

Маленьким только совсем спреи нельзя. Это лет с трех только.

Я Счастливая

Мы с трех лет пользуемся им, в аптеке посоветовали, мы попробовали, понравилось. До этого я капли називин покупала.

Я Счастливая

И вредный

Я Счастливая

Раньше он нормальный был, а в последнее время не действует, надо больше капать, а больше уже для сосудов плохо.

Гагик Галстян

Позвольте дедушке посоветовать Вам никогда не экспериментировать на ребёнке случайные советы... 😄

Олег Злат

Сильно соленая вода.Проверено и можете проверить на вкус.Но,извените,я папа!

Татьяна Нестеренко

Мы Називином пользуемся в роддоме. Очень не плохо помогают.

Рыба) Giza!

Берите всегда что на масле, они не портят носовую оболочку

Айк Горностай

молоко мамино самое эффективное средство.. потом сок алоэ

Лёня

Такие вопросы надо не мамам, а педиатрам задавать

Иг
Игорь

я не спец...но бабушки всегда советуют алоэ

Усман Джангиров

стакан тёплой воды с полчайной ложки соли

Айжан Смагулова

народные средства от соплей. можно лечить

Мурат Нуртаев

свекольные самодельные,хоть я и не мама

Таирия

Сок коланхое перистого, свежеотжатый.

Ильдар

снуп,називин,проторголовые

Бабушка Морошка

морковный сок с маслицем

Иса Джи

смотри-Аюрведа

Иса Джи

суппер-вся.аюрведа...проверена.тысячелетиями

Иса Джи

ГУГЛИ!

Иса Джи

да